ФРИСТАЙЛ спорт смелых Выполнила: Анастасия Голикова 10 В класс МБОУ СОШ 132 г.Самара 2014г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
{ ФРИСТАЙЛ 6 В класс Руководитель: Смелый Александр Вениаминович.
Advertisements

* гонка по специальной горнолыжной трассе, включающая в себя снежные препятствия в виде различных трамплинов, волн, и виражей. Соревнования по ски-кроссу.
Фристайл
Вид спорта, представляющий собой скоростной спуск с гор по специально оборудованным ледовым трассам на управляемых санях - бобах. Бобслей относится к.
Сочи 2014 Фристайл Немного истории Впервые показательные выступления по фристайлу были включены в программу Олимпийских зимних игр в 1988 году в Калгари.
ЛЫЖНЫЙСПОРТЛЫЖНЫЙСПОРТ ЛЫЖНЫЙСПОРТЛЫЖНЫЙСПОРТ. Лыжи появились очень давно. Людям живущим в северных странах, где зима длится дольше чем лето, необходимо.
Состоятся в Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года Будет разыграно 98 комплектов медалей В 15 спортивных дисциплинах.
З ИМНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА Биатлон Кёрлинг Конькобежный спорт Фигурное катание Шорт-трек Горнолыжный спорт Лыжное двоеборье Лыжные гонки Прыжки с.
Зимние Олимпийские виды спорта Шорт-трек. Зимние Олимпийские виды спорта Биатлон Биатлон Биатлон Бобслей Бобслей Бобслей Горнолыжный спорт Горнолыжный.
Зимние виды спорта на Олимпийских Играх. Какие виды спорта бывают на зимних Олимпийских Играх?
Зимние виды спорта на Олимпийских Играх Талисманы Олимпийских Игр в г.Сочи леопард белый медведь зайчик Зимняя Олимпиада в 2014 году пройдёт в городе.
«Олимпийский» задачник по математике". Внеклассное занятие по математике в 3 классе. Учитель: Бавыкина С.А.
На снегу Составитель: Агалетдинов Р.М. Учитель физической культуры 1 квалификационной категории.
Презентация к уроку по физкультуре (2 класс) по теме: Зимние виды спорта
Зимние олимпийские виды спорта Составитель: воспитатель по физической культуре Шулакова Евгения Георгиевн а.
Что такое лыжный спорт Статистика лыжного спорта Из чего складывается лыжный спорт Известные лыжники России Классификация лыж Лыжный спорт и я.
Зимние виды спорта.. Виды спорта на снегу. Лыжный спорт Лыжные гонки Лыжное двоеборье Биатлон Прыжки на лыжах с трамплина Фристайл Сноуборд Спортивное.
Готовимся к зимним Олимпийским играм: советы спортсменам и тренерам Зимние виды спорта и траектория движения Импульс 29 7а класс СОШ 29 г. Рыбинск 14 f.
Одна страна - одна команда. Бобслей на Олимпийских играх Бобсле́й (от англ. bobsleigh) зимний олимпийский вид спорта, представляющий собой скоростной.
Лыжный спорт. Лыжные гонки Горнолыжный спорт Лыжное двоеборье Прыжки на лыжах с трамплина Сноубординг Фристайл.
Транксрипт:

ФРИСТАЙЛ спорт смелых Выполнила: Анастасия Голикова 10 В класс МБОУ СОШ 132 г.Самара 2014г.

ФРИСТАЙЛ – ВИД ЛЫЖНОГО СПОРТА История фристайла начинается с 1971 года, когда в Нью- Хэмпшире (США) прошли первые официальные соревнования. Родоначальником фристайла является лыжная акробатика.

ДИСЦИПЛИНЫ ФРИСТАЙЛА К фристайлу относятся: лыжная акробатика могул ски-кросс хафпайп слоупстайл

ЛЫЖНАЯ АКРОБАТИКА Спортсмены со специального трамплина совершают серию из двух различных по сложности прыжков. Очки начисляются за технику отрыва от трамплина, траекторию полета, фигуру и приземление.

МОГУЛ Могул это спуск по бугристому, кочковатому склону. Трасса спуска содержит два трамплина. Выступление оценивается по следующим критериям: техника поворотов, сложность прыжков и качество их исполнения, а также время спуска.

СКИ-КРОСС Ски-кросс гонка по специальной горнолыжной трассе, включающая в себя снежные препятствия в виде различных трамплинов, волн, и виражей. Побеждает тот, кто приходит к финишу первым.

ХАФПАЙП Хафпайп– катание в специальном наклонном желобе из плотного снега, в форме разрезанной вдоль трубы. Спортсмен скатывается от одного края пайпа к другому, вылетает по радиусу, совершая при этом тот или иной трюк, «приземляется», вылетает с противоположной стороны пайпа и т.д.

СЛОУПСТАЙЛ Слоупстайл выполнение серии акробатических прыжков на трамплинах, пирамидах, контруклонах, перилах, расположенных последовательно на всем протяжении трассы.

ФРИСТАЙЛ – ОЛИМПИЙСКИЙ ВИД СПОРТА На Олимпиаде в Сочи проводились соревнования по всем дисциплинам фристайла. Российский лыжник Александр Смышляев стал бронзовым призером в могуле.