1 2 Свобода –это возможность располагать своим временем и выбирать себе род занятий Ж. Лабрюйер Свобода состоит только в свободном пользовании своими способностями.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Единственное, что я ценю в свободе, - это борьбу за нее; обладание же ею меня не интересует. Генрик Ибсе Свобода - это ответственность. Вот почему все.
Advertisements

Торговля людьми - широкий круг социальных явлений,форма современного рабства.

Типовые расчёты Растворы
Тренировочное тестирование-2008 Ответы к заданиям КИМ Часть I.
Маршрутный лист «Числа до 100» ? ? ?
Организация приёма в первый класс 2 марта 2013 года.

Польша Трудоустройство в Польше. О компании Наши услуги Пошаговая инструкция Вакансии Наши преимущества.
Видеоролик Company Logo Возраст человека … … Годы жизни.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Воробьёвицкая средняя общеобразовательная школа» Занятость и безработица Урок по обществознанию 11 класс.
Ребусы Свириденковой Лизы Ученицы 6 класса «А». 10.
ЗРИТЕЛЬНЫЕ ИЛЛЮЗИИ ОПТИЧЕСКИЕ ОБМАНЫ 1. Зрительная иллюзия – не соответствующее действительности представление видимого явления или предмета из-за особенностей.
Комитет общественных связей города Москвы ГУ г. Москвы «Дом общественных организаций» Московский городской ресурсный центр 2011 год.
Министерство труда и занятости Республики Карелия Меры государственной поддержки занятости молодежи в Республике Карелия Начальник отдела анализа рынка.
Школьная форма Презентация для родительского собрания.

А знаешь ли ты азбуку Морзе? Расшифруем? Место на карте:(6;6) Попробуем… Информатика, 5 класс
«Весна» Презентация для детей Выполнила: воспитатель мл.гр. Протасова О.Г. МКДОУ-детский сад «Лужок» 2014г. 1.
1 Трудные случаи таблицы умножения и деления 2 Приношу свои извинения, но придётся начать заново!
Транксрипт:

1

2 Свобода –это возможность располагать своим временем и выбирать себе род занятий Ж. Лабрюйер Свобода состоит только в свободном пользовании своими способностями К.Гельвеций Без свободы нет счастья Н. Муравьёв Звание свободного человека дороже всего Еврипид Самое великое из всех благ - это независимость В.Годвин Хорошо делают только то, что делают будучи свободными Ш. Монтескье

3

4

5

6 «Рабство - исторически первая и наиболее грубая форма эксплуатации, при которой раб наряду с орудиями производства являлся собственностью своего хозяина-рабовладельца. …» (БЭС) Восстание Спартака Война Севера и Юга (США) Боевые действия начались с обстрела форта Самтер 12 апреля 1861 года и завершилась сдачей остатков армии южан под командованием генерала К. Смита 26 мая 1865 года. В ходе войны произошло около 2 тыс. сражений. В данной войне граждан США погибло больше, чем в любой другой из войн, в которых участвовали США. обстрела форта Самтер12 апреля 26 маяСША

7 Спустя почти 150 лет после отмены рабства в США, Чечня в марте 2003 году приняла направленную против рабства конституцию, 19 июня в 1865 году в США официально отменено рабство Реформа в России была проведена царем Александром II. 19 февраля 1861 года он подписал Декларацию об отмене крепостного права.

8

9

10 Торговля людьми не требует больших капиталовложений. Торговцы строят свой бизнес на обмане, запугивании, моральном уничтожении людей, что впоследствии приводит к их повиновению. Раньше в связи с легальностью рабовладения, можно было так же легально получать прибыль от использования раба, что в свою очередь провоцировало высокую его стоимость. Сейчас же в некоторых странах мира раба можно купить дешевле $100. Госдепартамент США утверждает, что подпольная работорговля является третьим по уровню прибыльности криминальным бизнесом в мире (уступая лишь торговле оружием и наркотиками), ее доходы достигают $32 млрд. в год.

11 У торговцев людьми «вакансии» есть всегда Возраст - дети и подростки (до 18 лет), молодежь лет, молодые женщины (до 30 лет). Место жительства -небольшие города и сёла, приезжие из села в город или из малого города в большой Образование- низкий уровень образования, -отсутствие профессионального образования

12 У торговцев людьми «вакансии» есть всегда Занятия -безработные, в том числе, выпускники школ, училищ, интернатов, не имеющие постоянной работы, живущие на случайные заработки, женщины, занимающиеся проституцией, -женщины (а может быть и мужчины), занятые в сфере развлечений и модельном бизнесе, -студенты, особенно приезжие, проживающие в общежитии (вербовка на время каникул и т.п.), -мигранты, работающие на временных работах

13 Красный цвет – очень большое количество жертв, оранжевый – большое, серый – среднее, голубой – малое, синий – очень маленькое, белый – отсутствие известных случаев

14

15

16 Сексуальная эксплуатация

17 Принудительный труд

18 Эксплуатация детского труда

19 Долговая кабала

20 «Домашнее» рабство

21 Попрошайничество

22 Торговля людьми для трансплантации органов и тканей всё это чудовищные формы одного и того же преступления !

23

24

25 Запад – не рай! В Западной Европе трудно найти высокооплачиваемую работу: уровень безработицы там достаточно высок. Требуется разрешение на работу и на жительство или виза.

26 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ Работа должна быть легальной. Фирма-посредник имеет лицензию на трудоустройство (наличие лицензии можно уточнить в миграционной службе при облисполкоме или в Департаменте по миграции). Виза в паспорте должна быть рабочая.

27 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ Контракт должен быть составлен на понятном вам языке (либо двуязыковой вариант), подписан с фирмой, которая вас трудоустраивает, зарегистрирован в миграционной службе. В контракте обязательно указываются специальность, разряд, обязанности сторон, оплата, выходные дни, проживание, питание, страхование и т. д.

28 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ Вы должны знать точный адрес работы, оставить его родным и друзьям, а также данные лиц или фирмы, которые вас трудоустраивали. Билеты должны быть в обе стороны (обратный - с открытой датой). Нельзя никому доверять свой паспорт.

29 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ Сделать ксерокопии всех важных документов: паспорта, визы, контракта и т. д. Узнать телефон белорусского посольства в той стране, куда вы едете, телефоны служб, которые окажут помощь. Если что-то случится с паспортом, помощь окажет дипломатическое представительство вашей страны.

30 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ Договоритесь с родными об условной фразе- сигнале, которая даст понять близким, что с вами что-то случилось. Оставьте родственникам свою фотографию. Возьмите с собой разговорник или словарь.

31

32 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ Для оформления «визы невесты» необходимо получить приглашение от партнера, а не его друга, посредника или брачного агентства и оформить гостевую визу Постарайтесь собрать информацию о будущем муже (имеет ли постоянную работу, сколько раз был женат, официально ли расторгнут брак).

33 ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ВЫЕЗДА ЗА ГРАНИЦУ Предложите брачному партнеру приехать в Беларусь или встретиться на нейтральной территории. Если, например, потенциальный жених из Германии – встретьтесь с ним в Варшаве. Если едете вы, попросите своего нового знакомого снять для вас номер в гостинице. Узнать о брачном законодательстве той страны, куда едете, о своих правах при разводе и правах своих детей.

34 Бесплатную и анонимную консультацию по всем вопросам безопасного выезда и пребывания за границей можно получить по телефону горячей линии общественной организации в Бресте (0162) в Минске ( 017) , «Белорусская ассоциация молодых христианских женщин» и по телефону горячей линии миграционных служб для звонков по Беларуси для звонков из-за границы