Соедините окошки « ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» и «МЕНЕДЖЕР» с соответствующими им признаками ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ МЕНЕДЖЕРМЕНЕДЖЕР Владеет предприятием.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Торговля союзник производства Шемонаева Лилия Александровна.
Advertisements

РЕСУРСЫ – ВСЁ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА БЛАГ. ВИДЫ РЕСУРСОВ. ЗЕМЛЯ – ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ (ВОДА, ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ И Т.Д.)
1.Что такое предпринимательство и бизнес? 2. Что необходимо, чтобы бизнес был успешным? Что такое предпринимательство и бизнес?
План урока: 1.Что такое экономика. Некоторые понятия экономики, встречающиеся в вопросах ЕГЭ. 2.Основные виды ресурсов экономики. 3.Структура экономики.
Доходы на факторы производства. Особая роль предпринимательства. Выполнила: учитель географии и экономики Н.А. Красильникова.
Презентация для открытия предметной недели по экономике Подготовила преподаватель экономики Одина Ю.А.
Факторы производства Для производства жизненных благ люди используют ресурсы природы, свой труд и специальные приспособления (инструменты, оборудование,
РЕСУРСЫ – ВСЁ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА БЛАГ. ВИДЫ РЕСУРСОВ. ЗЕМЛЯ – ПРИРОДНЫЕ РЕСУРСЫ (ВОДА, ПОЛЕЗНЫЕ ИСКОПАЕМЫЕ И Т.Д.)
Что такое экономика. Экономика – сфера жизни общества, в которой происходит производство, распределение, обмен, и потребление товаров и услуг для удовлетворения.
Факторы производства Prezentacii.com (C) ПТПЛ, 2004 Для производства жизненных благ люди используют ресурсы природы, свой труд и специальные приспособления.
Экономика и её основные участники План. 1 Что такое экономика? 2. Зачем нужна экономика 3. Основные участники экономики. учитель истории и обществознания.
Мы познакомимся с чудной страной, Не признающий застой и покой. В этой стране можем деньги вложить И производство свое запустить В этой стране крепко.
Рынок и Рыночная Экономика Павел Васильев BA Marketing MSc International Marketing & Brand Management.
УП і ЕТ Факторы производства каф. Управления персоналом и экономической теории асс. Панченко А.С.
Экономика - От греч.Oikos - хозяйство + Homes - правило Экономика – наука о ведении домашнего хозяйства. Экономика – наука об использовании людьми ресурсов.
«Подросток и предпринимательство» «Бизнес – это игра, величайшая игра в мире, если вы знаете, как в ней играть» Томас Дж. Уотсон.
Четвертый фактор производства. Все рассмотренные выше экономические ресурсы- природные, производственные и трудовые- называются факторами производства.
ВВЕДЕНИЕ. Понятие экономики.. ПОТРЕБНОСТИ – это то, в чем нуждается человек. ПОТРЕБНОСТИ непроизводственныепроизводственные личные общественные.
Изучить понятие «производство» Изучить понятие «производство» Рассмотреть факторы производства Рассмотреть факторы производства.
Ресурсы и факторы производства. Ресурсы Совокупность природных, материальных, финансовых, социальных и духовных сил, которые могут быть использованы в.
Транксрипт:

Соедините окошки « ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» и «МЕНЕДЖЕР» с соответствующими им признаками ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ МЕНЕДЖЕРМЕНЕДЖЕР Владеет предприятием Управляет предприятием Рискует потерять бизнес Вкладывает свои средства в развитие предприятия Рискует потерять работу Связан с производством Полностью контролирует бизнес Распоряжается прибылью

Результатом производственной деятельности являются: Это необходимо для Это расширяет возможности

Соедините окошки « ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» и «МЕНЕДЖЕР» с соответствующими им признаками ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ МЕНЕДЖЕРМЕНЕДЖЕР Владеет предприятием Управляет предприятием Рискует потерять бизнес Вкладывает свои средства в развитие предприятия Рискует потерять работу Связан с производством Полностью контролирует бизнес Распоряжается прибылью Проверьте выполненную работу

Результатом производственной деятельности являются Потребительские товары (услуги) Изделия производственного назначения Удовлетворения нужд и потребностей людей Восстановления изношенного капитала, замены оборудования Трудовых ресурсов общества Капитальных ресурсов государства и общества Это необходимо для Это расширяет возможности Проверьте выполненную работу

Производство Торговля БЛАГА РЕСУРСЫ Торговля – союзник производства

План урока Почему людям нужна торговля Почему людям нужна торговля Когда люди начали торговать Когда люди начали торговать Как торговля помогла развитию производства Как торговля помогла развитию производства Зачем люди стали заниматься обменом? Зачем люди стали заниматься обменом?

Обмен товарами или услугами возник Как способ, с помощью которого люди могли получать те блага, которые им недоступны Как способ, с помощью которого люди могли получать те блага, которые им недоступны

Обмену мешало Люди жили далеко друг от друга Люди жили далеко друг от друга Не было подходящего транспорта Не было подходящего транспорта Скорость и объем доставки грузов были минимальны Скорость и объем доставки грузов были минимальны

Строительство судов Развитие торговли Строительство судов Развитие торговли Первые парусные суда египтяне строили из папируса, который сохраняет свои свойства в воде до двух месяцев. Подняв нос и корму такого судна с помощью верёвок, египтяне сделали его пригодным и для плаваний и по Средиземному морю.

В инструкции, данной Магеллану королём Карлом I, было сказано: «Поскольку мне доподлинно известно, что на островах Молукко имеются пряности, я посылаю вас главным образом на их поиски, и моя воля такова, чтобы вы направились прямо на эти острова».

Эпоха Великих географических открытий

«На этих островах найдешь много рубинов, изумрудов, топазов и сапфиров, также жемчуга; там в изобилии мускат и гвоздика, в лесу сплошные сандаловые деревья и всевозможные специи во множестве» Мартин Бехайм об Индонезии. Надпись на его глобусе (1492 г.)

торговля торговля Общее название всех форм обмена товарами как прямого – товар на товар – т.е. БАРТЕР, так и с использованием денег. Общее название всех форм обмена товарами как прямого – товар на товар – т.е. БАРТЕР, так и с использованием денег.

Глава 5, рабочая тетрадь, задание модуль 5/1 и 5/2