Назовите имя учёного, который участвовал в атлетических состязаниях и на олимпийских играх был дважды увенчан лавровым венком за победу в кулачном бою?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Девизом каждого, кто нашел что-то новое, является слово «Эврика!». Так воскликнул древнегреческий ученый, открыв новый закон. Он изобрел для защиты своего.
Advertisements

Великие математики ГКС(К) ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа 33 города Ставрополя» Учитель математики Ляхова Г.Н.
Выполнила Котловская И.Ю. г.Н.Новгород.. 18 век ( ) Швейцарский математик, физик и астроном. Он способствовал развитию рядов, ввел, так называемые.
Франсуа́ Вие́т ( ) Французский математик, основоположник символической алгебры. Виет первым придумал буквенные обозначения для известных.
«Выдающиеся математики» О математиках учёных Все мы слышали не раз. И сегодня мы припомним Славные их имена. А кто ещё о них не знает Есть шанс узнать.
Учитель математики МОУ СОШ 1 Тупикова Л.М.. Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит. Математику уже затем учить следует, что.
Сложение и вычитание дробей.. Девиз урока: Прочитайте дроби:. Устная работа.
Внеклассное мероприятие "По стопам великих математиков" для 7-9 класса
Великие и знаменитые Шифровальщик Карта мира Мир культуры Чудеса природы Среднее арифметическое.
Великие и знаменитые Шифровальщик Карта мира Мир культуры Чудеса природы Среднее арифметическое.

1 Кто автор учебника по математике? 2 Кто впервые систематизировал геометрические сведения?
С РЕДНЯЯ ЛИНИЯ ТРЕУГОЛЬНИКА Соловченкова Е.А.. Чему равен катет в прямоугольном треугольнике, лежащий против угла в 30 0 ? Название какой фигуры в переводе.
Понятие вектора в пространстве Сложение и вычитание векторов Умножение вектора на число Компланарные векторы Прямоугольная система координат Координаты.
«Из истории квадратных уравнений».. Диофант - греческий ученый в III век н.э., не прибегая к геометрии, чисто алгебраическим путем решал некоторые квадратные.
План урока: Сообщение темы и цели урока. Устные упражнения. Изучение нового материала. Физкультминутка. Закрепление нового материала. Тест с выбором ответа.
Проект по алгебре Автор проекта: Кабелькова Аня, ученица 7 класса.
Супер игра 1 отборочный тур I игра I игра 2 отборочный тур II игра II игра 3 отборочный тур 3 отборочный тур III игра III игра Финал.
Математический вечер. Математическая мозаика. Математический вечер. Математическая мозаика. Залалдинова Ф.И.
Леонард Эйлер Он считается самым великим математиком в истории человечества. Эйлер оставил важнейшие труды по самым различным отраслям математики, механики,
Транксрипт:

Назовите имя учёного, который участвовал в атлетических состязаниях и на олимпийских играх был дважды увенчан лавровым венком за победу в кулачном бою?

Перед вами один из самых великих греческих математиков античного периода. Основатель математической школы в Александрии. В своем известном трактате «Начала» первым систематизировал и разработал аксиоматику известной в то время геометрии.

Французский философ, математик и физик. С появлением его произведения «Геометрия» началась новая эра в развитии математики с применением координатной системы и введением взаимозависящих переменных величин Рене Декарт

Этот знаменитый ученый измерил высоту египетской пирамиды, не влезая на неё. Кто он?

В 1703 году в России впервые был напечатан учебник «Арифметики». Книга использовалась не только в учебных заведениях, но и широко служила для самообразования. Один из экземпляров «Арифметики» в 1725 году попал к юному М. В. Ломоносову, который хранил эту книгу до конца своих дней. Позже М. В. Ломоносов назвал «Арифметику» …. «вратами учености». Назовите фамилию автора этого учебника!

Перед вами крупнейший французский математик XVI века. Его иногда называют отцом современной буквенной алгебры, так как он много поработал над введением в алгебру новых буквенных обозначений. Ему принадлежит честь изучения алгебраических уравнений и установление связи между коэффициентами и корнями квадратного уравнения.

Русский математик и механик, с 1889 года член корреспондент Петербургской академии наук, а также первая в мире женщина-профессор.

Этот ученый считается королем математики. Многие знают о его удивительных умственных способностей. Еще в детстве он мог за секунды сосчитать сумму чисел от 1 до 100.