А.С.Пушкин Александр Сергеевич Пушкин, родился 26 мая 1799, и умер 29 января 1837, был русский писатель широко рассматривается как величайший русский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин (26 мая [6 июня] 1799, Москва 29 января [10 февраля] 1837, Санкт-Петербург) русский поэт, драматург и прозаик.6 июня 1799Москва.
Advertisements

Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве 6 июня 1799г. С раннего возраста Пушкин воспитывался в литературной среде. Отец его был, ценителем литературы,
Родился в Москве. С раннего возраста Пушкин воспитывался в литературной среде. Отец его был ценителем литературы, имел большую библиотеку, дядя был поэтом.
Проект п одготовлен 10 к лассом А. С. Пушкин родился 6 июня 1799 года в Москве. Отец его был ценителем литературы, имел большую библиотеку.
Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве. С раннего возраста Пушкин воспитывался в литературной среде. Отец его был, ценителем литературы, имел большую.
А.С.Пушкин ( ) «Великий поэт потому велик, что корни его страданий и блаженства глубоко вросли в почву общественности и истории» В.Г. Белинский.
Алекса́ндр Серге́евич Пу́шкин родился 26 мая (6 июня) 1799 в Москве. Умер 29 января (10 февраля) 1837 в Санкт-Петербурге русский поэт, драматург и прозаик.
Александр Сергеевич Пушкин ( ) Хроника жизни и творчества.
Пушкин есть явление чрезвычайное и, может быть, единственное явление русского духа: это русский человек в конечном его развитии, в каком он, может быть.
Александр Сергеевич Пушкин( ) Жизнь и творчество поэта.
Величайший русский поэт и писатель, родоначальник новой русской литературы, создатель русского литературного языка.
Александр Сергеевич Пушкин
«СЛУШАЯ СКАЗКИ ПУШКИНА, МЫ С МАЛЫХ ЛЕТ УЧИМСЯ ЦЕНИТЬ ЧИСТОЕ, ПРОСТОЕ, ЧУЖДОЕ ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ И НАПЫЩЕННОСТИ СЛОВО…» С.Я. МАРШАК.
Работу выполнила : Ученица 5 Б класса Наратова Дарина Мой Любимый Автор А. С. Пушкин.
Жизненный и творческий путь А. С. Пушкина ( )
… геометрических операций и фигур …составных документов … ситуаций... биологических процессов … экологических систем.
Поэты и писатели XIX века … - учени 4 класса МОУ СОШ п. Алексеевка Хвалынского района Саратовской области 1 ВАРИАНТ.
Александр Сергеевич Пушкин 1799 – Детство Пушкина Ибрагим Ганибал ПРАДЕД Маленький СашаПушкин Сергей Львович Надежда Осиповна.
Александр Сергеевич Пушкин родился 26 мая (6 июня н.с.) в Москве, в Немецкой слободе. Отец, Сергей Львович, принадлежал к старинному дворянскому.
Презентация по литературе на тему : Биография А.С.Пушкин выполнил: ученик 6а класса Яковлев Егор.
Транксрипт:

А.С.Пушкин

Александр Сергеевич Пушкин, родился 26 мая 1799, и умер 29 января 1837, был русский писатель широко рассматривается как величайший русский поэт и основатель современной русской литературы.

Пушкин опубликовал свое первое стихотворение в возрасте до 15. После завершения престижную Императорском лицее в Царском Селе, под Санкт- Петербургом, русский критика признает его талант. После окончания школы, Пушкин установлен себя в кипящей культурной жизни в столице, Санкт- Петербурге.Там опубликовал свою первую поэму "Руслан и Людмила" в 1820 году, так как его тема и стиль разгорелись споры.

Пушкин постепенно дело с социальной реформы и выступает в качестве представителя литературных радикалов. Это разозлило правительство и привело к его удалению из столицы. Сначала пойдите в Кишинев ( ), а затем написал два стихотворения, которые очень хорошо принят, "Кавказский пленник" (1822) и "Бахчисарайский фонтан" (1824). В 1823 году в Одессе, где он снова столкнулся с правительством, которые отправили его в изгнание в имении своей матери в Северной России с 1824 по 1826 год.

Власти разрешают посетить царь Николай I, ходатайствовать о его освобождении, которое удалось получить. Но тогда на некоторые из участников Декабритсково восстания в 1825 году обнаружил, что его ранние политические стихи, он находится под строгим контролем правительственных цензоров и не смог приехать или опубликовать без разрешения. Его самая известная драма Борис Годунов, написанный в имении его матери, получил разрешение не публиковать ее, пока пять лет спустя.

Позже, Пушкин и его жена Наталья Гончарова, на которой он женился 18 февраля 1831 г., стал завсегдатаи придворного общества. Когда король дает Пушкину почетное звание по - курсант камеры прошлом зол, потому что он думает, что это делается не только для того, что его жена, у которой было много поклонников, в том числе самого короля, могут посещать придворные балы, но также унизить его. В 1837 году, в долг, в то время как его жена была имеющий скандальную роман, Пушкин называет поединок был ее любовником Жорж Дантес. Во время поединка, оба ранены, но Пушкин смертельно. Он умер через два дня. В самом деле, Пушкин смертельно ударил случайно. Поэт стремится долго в своего противника и, наконец, потерял терпение Дантес и стрелять. Вместо этого он выстрелил Пушкина ногу, как и планировалось, он попадает в желудок, который, к сожалению, оказалось роковой ошибкой.

Презентация от Божидар Клоучек 6Б клас