Измельчение старой бумаги Смешивание измельченной бумаги с водой до консистенции пюре Отжим сырой массы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вторая жизнь макулатуры Выполнила: студентка гр.1.5 Шамова Наталья.
Advertisements

Вторичное сырьё урок технологии 4 класс Ковалева Н.Н учитель начальных классов.
ГБОУ СОШ 399 Проект выполнил ученик 2 «Б» класса Смирнов Алексей Руководитель проекта Кулакова М.Г. МОСКВА 2014 г.
Производство бумаги
Тема: «Взаимосвязь химических знаний с реальными проблемами окружающего мира» Авторы проекта: учителя Авторы проекта: учителя МОУ «СОШ 6»Ф.И. Голованова.
ПРОЕКТ ЛИСТ САМАРА ЦЕЛИ 1 1 | ЦЕЛИ Для чего? o Создание местного бумажного производства в Самарском регионе o Увеличить сбор и переработку макулатуры.
Геоэкологические проблемы обрабатывающей промышленности.
Ответ прост : Знак может указывать на безопасность и сертифицированность, а так же качество продукции. Может указывать на материал или свойства материала.
Использование пластиковой посуды. Графики использования пластиковой посуды, составленные по социальным опросам.
ПростыеСложные
Использование пластиковой посуды. Графики использования пластиковой посуды, составленные по социальным опросам.
Бумага из макулатуры - решение экологической проблемы.
Исследовательский проект « Охрана природы глазами юного математика» Руководитель проекта учитель математики МОУ СОШ 2 Г. Петровска Саратовской области.
Б УМАГА СВОИМИ РУКАМИ Денисенкова Наталья Валерьевна ГБСКОУ 613 Московского района г. Санкт-Петербург 2012 год Мастер-класс.
Мы – хозяева Земли. Богатства природы Компостная яма – это небольшое сооружение из досок, в которое собирают «зеленый мусор»: Растительные остатки после.
Силикатная промышленность. Выполнила: ученица 9 А класса Николаева Елена.
Бумага волокнистый материал с минеральными добавками в виде листов для письма, рисования, упаковки и прочего, получаемый из целлюлозы растений, а также.
Экономика- это наука, о том, как люди имея ресурсы, делают выбор с целью удовлетворения потребностей.
Химическая промышленность. Химическая промышленность как и машиностроение – одна из самых сложных по своей структуре отраслей. В ней четко выделяются.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА. 1) Познакомиться с технологией производства мороженого 2) Изучить состав мороженого 3) Дать полезные рекомендации.
Транксрипт:

Измельчение старой бумаги Смешивание измельченной бумаги с водой до консистенции пюре Отжим сырой массы

Формирование нового листаГотовый продукт

Все достаточно просто, возможно даже переработка макулатуры в домашних условиях. Для этого не нужно сложное дорогостоящее оборудование, хватит миксера, сетки и горячей воды. Миксером размельчаете сырье, вымачиваете в горячей воде и снова «взбиваете», с помощью сетки «процеживаете» волокна, помещаете под пресс и сушите. Конечно, масштабное производство таким способом не наладить, но в увлекательном процессе поучаствовать (для интереса) можно.

Согласно общепринятым стереотипам, из макулатуры изготавливают исключительно низкосортную продукцию. Наиболее яркие представители – упаковочная и туалетная бумага. Однако в мире появляется все больше технологий производства: строительных материалов; изоляционных материалов; ткани (одежда); аксессуаров для автомобильной промышленности; одноразовой посуды

Усовершенствование этой технологии позволяет получать товары более высокого качества, например, такой теплоизоляционный материал, как эковату.Мало кто знает, что она на 80 % состоит из макулатуры, и лишь на 20 – из специальных добавок, уменьшающих горючесть эковаты, и прочих компонентов.Также бумажное вторсырье дает жизнь отделочным и кровельным материалам: волокнистые плиты, используемые при облицовке потолков, а также рубероид делают из макулатуры.