Интернет является публичным местом. Работая в онлайне, следует соблюдать основные правила так же, как вы соблюдаете правила дорожного движения, находясь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Безопасность в Интернете. Интернет представляет собой важный способличного и профессионального общения, но он может также использоваться со злым умыслом:
Advertisements

Безопасность в Интернете Опасности Опасности Опасности Поведение в Интернете Поведение в Интернете Поведение в Интернете Поведение в Интернете Выводы Выводы.
Учитель информатики МОУ СОШ с.Каринка Безопасность в Интернете.
ONLINE - безопасность. Интернет представляет собой важный способ личного и профессионального общения, но он может также использоваться со злым умыслом:
Информационная безопасность. Функции сети Интернет коммуникативная развлечения деловая информационная.
Личная информационная безопасность в Интернет. Предупреждён - значит защищён! Помните, возникли трудности, обратитесь к родителям! Опасности: Способы решения.
Учитель физики, химии и информатики МОУ СОШ с.Каринка Кирово-Чепецкого района Безопасность в Интернете.
Учитель физики, химии и информатики МОУ СОШ с.Каринка Кирово-Чепецкого района Безопасность в Интернете.
Информационная безопасность в сети Интернет Анализируй и критически относись к информационной продукции!
Ты и Интернет Юсова Ирина Викторовна, МБОУ «Мстерская средняя общеобразовательная школа Вязниковского района»
Единый урок безопасности в сети Интернет.. Проблемы информационной безопасности Безопасность – отсутствие угроз, либо состояние защищенности от угроз.
Шесть советов, которые помогут обеспечить безопасность в Интернете.
В качестве основных средств информационного воздействия на человека выделяются следующие: - средства массовой коммуникации (в том числе: Интернет и т.п.);
Безопасный Интернет. " Ребенок дома, за компьютером - значит, все в порядке, он в безопасности ". Так считают многие родители. И ошибаются. Детей эры.
Безопасность в Интернете. Защитите свой компьютер Постоянно обновляйте все программное обеспечение Установите законное антивирусное программное обеспечение.
ОбразованиеПутешествиеОбщениеТворчествоРазвлечениеПолучение услуг.
Б ЕЗОПАСНЫЙ И НТЕРНЕТ. Интернет представляет собой важный способличного и профессионального общения, но он может также использоваться со злым умыслом:
Учитель информатики и ИКТ Зайцева Л.И.. Авторское право защищает в сети Internet дизайн страницы и ее содержание, в том числе: ссылки; оригинальный текст;
Б ЕЗОПАСНОСТЬ в сети Интернет. Б ЕЗОПАСНОСТЬ УЧИТЕЛЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ В СЕТИ И НТЕРНЕТЕ Защитите свой компьютер Регулярно обновляйте операционную систему.
Сделал ученик 9 Б класса Сат Эрес. Интернет - всемирная система объединённых компьютерных сетей, глобальное информационное пространство, служит физической.
Транксрипт:

Интернет является публичным местом. Работая в онлайне, следует соблюдать основные правила так же, как вы соблюдаете правила дорожного движения, находясь за рулем. Предоставляя беспрецедентные возможности для свободного общения, Интернет одновременно накладывает и ответственность. В частности, вы несете ответственность за содержание и законность своего веб -сайта.

Авторское право защищает способ, которым вы воплощаете идею в жизнь, но не саму идею. Копирование материалов из Интернета для использования в личных целях разрешено, но передавать и представлять такой материал как собственный нельзя. Например, если вы используете материал для своей презентации, то есть ссылаться на источник. Передача недозволенного материала (в частности, незаконных копий фильмов или музыкальных произведений, доступных в одноранговых сетях) является незаконным. Копирование программного обеспечения и баз данных, для использования которых требуются лицензии, является незаконным, даже если это делается с целью применения в личных целях. Незаконное использование материалов может привести к искам за причиненный ущерб и иметь другие последствия, предусмотренные законодательством.

Разместив информацию в Интернете, вы теряете контроль над ней и в большинстве случаев уже никогда не сможете удалить все ее копии. Убедитесь, что вы знаете человека, которому даете информацию, и знаете, для чего она будет использована. Безопасно ли размещать личную информацию на своем веб - сайте, если вы не уверены в том, для чего она будет использоваться? Имена учеников, их фотографии и другую личную информацию, содержащуюся в школьном журнале, можно публиковать на школьном сайте только с согласия учащихся и их родителей.

Вирусы и черви опасные программы, которые могут распространяться через электронную почту или веб - страницы. Черви распространяются быстрее от других вирусов непосредственно с одного компьютера на другой. Например, червь электронной почты может сам отправлять себя на все адреса электронной почты в адресной книге пользователя. Интернет - черви ищут подключены к Интернету компьютеры, которые не содержат последних обновлений безопасности. Троянские кони, или троянцы, - это опасные программы, которые созданы так, чтобы выглядеть невинными, например, как игра. После активации они могут повредить файлы без ведома пользователя.

Хакеры и взломщики – это термины, которые используют для людей, которые взламывают и проникают в системы данных. Они могут проникнуть через Интернет в незащищенный компьютер и злоупотреблять им, украсть или скопировать файлы и использовать их для незаконной деятельности. Лучший способ защиты компьютера от взломов и проникновений является использование брандмауэра и регулярное обновление операционной системы.

Нежелательная масса электронных сообщений известна как нежелательная почта, или спам. Она перегружает системы электронной почты и может заблокировать почтовые ящики. Как инструмент для отправки нежелательной почты иногда используют червей электронной почты.

Никогда не открывайте подозрительные сообщения или вложения электронной почты, полученные от людей, которых вы не знаете. Вместо этого сразу удалите их, выбрав соответствующую команду в меню сообщений. Никогда не отвечайте на спам. Используйте фильтр спама поставщика услуг интернет или программы электронной почты (если он есть). Создайте новый или семейный адрес электронной почты для запросов, форумов и т.д.. Никогда не пересылайте «цепные» сообщения. Удаляйте их сразу после поступления.

Закрывайте сомнительные всплывающие окна Всплывающие окна - это небольшие окна с сообщениями, которые призывают вас щелкнуть в окне. Если такое окно появляется на вашем экране, то безопасная вещь, которую можно сделать, - это закрыть окно, щелкнув значок X (обычно размещенный в верхнем правом углу). Никогда нельзя предсказать, какие действия предпримет программа, даже если вы нажмете кнопку « Нет».

Скрыть свое лицо в Интернете легко. Рекомендуется проверить личность человека, с которым вы общаетесь (например, в группах обсуждения ). Не сообщайте личную информацию через Интернет никому, кроме людей, которых вы знаете и которым доверяете. Если вас просят предоставить персональную информацию на веб - сайте, всегда проверяйте раздел «Условия использования» или «Политика конфиденциальности», чтобы убедиться, что оператор сайта объяснил, для чего используется информация.

Помните, что ваш пароль от электронной почты должен состоять минимально из 7 знаков, содержать буквы, цифры, символы. Очень хорошо использовать верхний и нижний регистры. Пароли - это ключи, которые открывают доступ к личной информации, хранящейся на компьютере и в учетных записях в Интернете.

Придумайте предложение, которое будет сложно забыть. Это предложение и будет основой для надежного пароля или парольной фразы (например, « Моему сыну Павлу три года»). Убедитесь, что выбранная Вам система проверки пароля допускает использование идентификационных фраз. Если есть возможность использования парольных фраз (с пробелом между знаками), воспользуйтесь ею. Если использование идентификационных фраз недопустимо в данной системе, воспользуйтесь обычным паролем. Создайте новое слово, состоящее из первых букв всех слов, входящих в созданное предложение. В нашем примере получим: « мсптр ».

Усложните комбинацию, используя большие буквы и цифры. Можно поменять местами буквы в слове или намеренно допустить орфографические ошибки. Например, « Моему сыну Па8лУ 3 года » или «мСп3Р ». Измените отдельные символы. Можно использовать знаки, похожие на буквы, объединить слова ( удаляя пробел между ними) и т.д. Например, «Моему $ в8лУ 3 года» или «м $ п3Р». Проверьте свой пароль с помощью программы проверки паролей. Программа проверки паролей на данном веб - узле определит надежность выбранного пароля, как только вы его введете.

Не используйте последовательные комбинации и символы которые повторяются. Такие комбинации (например, « », «222222», «abcdefg» или комбинации соседних букв на клавиатуре) не является надежных паролей. Не используйте только замену подобных цифр и символов. Например, «и» на «1» или «а» на в словах «M1cr0 $ 0ft» или р0ль». Однако не стоит пренебрегать такими заменами в сочетании с другими методами повышения надежности пароля, такими как увеличение длины, неправильное написание, использование больших букв.

Не используйте имя в качестве пароля. Не используйте также другие личные данные (свои или своих близких), такие как имя, дата рождения, код социального страхования и т.д. Эту информацию злоумышленники используют в первую очередь. Не используйте словарные слова на любом языке. Злоумышленники безупречные средства, которые позволяют быстро подобрать пароль, в основе которого есть слова из разных языков, а слова, написанные задом наперед; распространены орфографические ошибки и замены, а также все виды нецензурных слов и слов.

Используйте несколько паролей. При взломе одного компьютера или системы, где используется определенный пароль, опасности подпадают все другие данные, защищенные тем самым паролем. Не храните пароль в Интернете. Злоумышленник, получив доступ к вашему паролю в Интернете или компьютерной сети, получает доступ ко всем данным.

Отправителем сообщения является незнакомый человек. Вам обещают невероятные суммы денег, которые вы получите, приложив минимум усилий, или вообще даром. Предлагается внести аванс для оплаты сомнительных процедур, сделать первоначальный взнос или заплатить за ускорение процесса. Предлагается предоставить номер банковского счета или другие конфиденциальные финансовые сведения, возможно, даже для того, чтобы сделать вам денежный перевод. Запрос носит срочный характер. Отправитель настойчиво просит не разглашать эти сведения. Отправитель предлагает выслать вам копии государственных сертификатов, банковские данные и другие «доказательства» его деятельности (все они являются фальшивыми).