Прием в 1 классы в МАОУ СОШ 100 г Перми. Зачисление в контингент обучающихся и формирование учебных классов Для зачисления ребенка в 1-ый класс родители.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Порядок приёма граждан в муниципальные общеобразовательные учреждения. Приёму в муниципальные общеобразовательные учреждения подлежат все дети, проживающие.
Advertisements

Положение о порядке приема граждан в первый класс государственного образовательного учреждения МБОУ СОШ 49.
Положение о порядке приема граждан в первый класс государственного образовательного учреждения средней школы 698 г.Москвы.
ПРАВИЛА ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС муниципальное бюджетное образовательное учреждение города Костромы «Средняя общеобразовательная школа 29»
Общие требования к приему граждан в Учреждение 1. В школу принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию.
Порядок комплектования дошкольных образовательных учреждений Пермского муниципального района По состоянию на 1 июня 2014 года.
Внимание! Внимание! Внимание! 14 апреля 2012года в 10 часов школа 26 Проводит День открытых дверей для будущих первоклассников и их родителей. Дошкольников.
Организация приема в первый класс Презентация для родителей учащихся на дне открытых дверей 17 марта 2012 года.
Правила приёма обучающихся в общеобразовательные учреждения Подготовили: Удовыдченко З.И., Хожаева Т.Н., Ткаченко Б.А., Баранникова В.И., Подлужный С.А.,
Прием детей в 1 класс МАОУ Лицей 1, Нормативно-правовое обоснование Закон РФ «Об образовании» с изменениями Закон Саратовской области «Об образовании»
Порядок приема в 1 класс Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные.
ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС: НОРМАТИВНО –ПРАВОВОЙ АСПЕКТ.
Правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения города Ярославля.
Питание в 2015 году. Заседание Ярославской областной Думы года – изменения в социальном кодексе Ярославской области (вступает в силу с
Прием детей в 1 классы школ г.Казани в учебном году В.А.Афонская, заместитель начальника Управления образования г.Казани.
Организация приема в первый класс Презентация для родителей учащихся на дне открытых дверей 17 марта 2012 года.
Родительское собрание будущих первоклассников год ГБОУ СОШ 237 Красносельского района Санкт-Петербурга Заместитель директора по УР начальных классов.
ЧУ СОШ « Петровская школа ». Регистрация заявлений о приёме детей в первые классы общеобразовательных учреждений города Москвы для обучения с 1 сентября.
Порядок зачисления граждан в муниципальные образовательные учреждения Чайковского муниципального района, реализующие основные общеобразовательные программы.
Москва, 2013 Роль ГПМПК в создании инклюзивного пространства округа, города.
Транксрипт:

Прием в 1 классы в МАОУ СОШ 100 г Перми

Зачисление в контингент обучающихся и формирование учебных классов Для зачисления ребенка в 1-ый класс родители (законные представители) предоставляют следующие документы: 1. Заявление установленного образца 2. Медицинскую карту ребенка(до 30 августа) 3. Копию свидетельства о рождении ребенка 4. Копию медицинского полиса ребенка 5. Свидетельство о регистрации по месту жительства семьи 6. 2 фотографии

Примечание.В случае отсутствия регистрации по месту жительства, родители ( законные представители) должны представить любой другой документ, подтверждающий проживание семьи в микрорайоне, закрепленном за учреждением. Прием в таком случае осуществляется на свободные места

Меры социальной поддержки В целях оказания своевременной социальной поддержки обучающимся родителями (законными представителями) так же предоставляются: копия справки о признании семьи многодетной и малообеспеченной - копия справки о признании семьи малообеспеченной. Все указанные в данном пункте документы должны быть представлены в школу не позднее 30 августа.

Индивидуальный образовательный марштут В случае, если ребенок имеет ограниченные возможности здоровья и нуждается в индивидуальном образовательном маршруте, родители (законные представители) должны представить: -копию справки о признании ребенка инвалидом; - копию справки о необходимости обучения на дому на определенный период; -копию решения городской психолого-педагогической комиссии о специальном образовательном маршруте.Данные документы должны быть представлены в школу не позднее 30 августа

Коплектование классов по литерам Комплектование учебных классов по литерам и дидактическим системам обучения проводится комиссией по приему в 1 классы в период с 25 по 30 мая.

Собеседование Члены комиссии : врач школы, педагог- психолог, учитель-логопед проводят с согласия родителей психолого- педагогическое собеседование с ребенком по определению уровня готовности ребенка к обучению исключительно в присутствии родителей (законных представителей)для выбора дидактической системы обучения( только при определении в классы по программе « Школа 2100».

Зачисление Приказ о зачислении издается в учреждении к 30 августа. Зачисление проводится при наличии полного комплекта требуемых документов.

Возраст детей при приеме в 1 класс В первый класс принимаются дети, достигшие 6 лет 6 месяцев на 1 сентября текущего учебного года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья и обучению

Оформление отношений между Школой и родителями (законными представителями). Школа заключает с родителями (законными представителями) договор о предоставлении образовательных услуг.