«О проекте закона Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики » Докладчик Министр юстиции Чувашской Республики Н. В. Прокопьева Слайд.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Панасюк Алексей Михайлович консультант аппарата Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления Правовые основы деятельности СМИ в условиях.
Advertisements

«Об утверждении паспорта государственной программы Чувашской Республики «Развитие потенциала государственного управления» на годы» Докладчик.
О полномочиях органов местного самоуправления в рамках реализации федерального законодательства Начальник отдела по правовой работе управления по организации.
Общая характеристика изменений по Федеральному закону от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.
Государственная политика в области обеспечения безопасности населения Федеральный закон от 21 декабря 1994 года 68-ФЗ «О защите населения и территорий.
О проекте закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике»
Настоящий Федеральный закон осуществляет правовое регулирование в области мобилизационной подготовки и мобилизации в Российской Федерации, устанавливает.
Доклад на коллегию министерства финансов Ставропольского края об изменениях действующего федерального законодательства Министерство финансов Ставропольского.
Правовое обоснование передачи общеобразовательных учреждений в ведение субъектов РФ Антонова Е.А., юрист АНО «Институт проблем образовательной политики.
Об итогах мониторинга соответствия содержания нормативных правовых актов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования,
Слайд 1 Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.
1 ОРГАНИЗАЦИЯ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ РАБОТЫ ПО ОПТИМИЗАЦИИ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ В ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЕ: НОРМАТИВНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ, РАЗГРАНИЧЕНИЕ.
Закон Иркутской области «Об отдельных вопросах здравоохранения в Иркутской области»
Тема 6.3. Муниципальный экологический контроль. Экологическое управление – совокупность общественных отношений, возникающих между управляющим субъектом.
Федеральное агентство по управлению государственным имуществом Территориальное управление Росимущества в Удмуртской Республике РУКОВОДИТЕЛЬ ГОРЬКОВА ИРИНА.
Тема: Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).
«О состоянии работы по развитию нормативно – правовой базы Чувашской Республики и муниципальных образований в сфере противодействия коррупции и мерах по.
Федеральный закон от г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных.
Тема 6.1. Организационно-правовой механизм обеспечения экологической безопасности.
«Создание системы работы по профилактики ксенофобии и экстремизма в образовательной организации» Т.В. Иволгина заведующий межкафедральной учебной лаборатории.
Транксрипт:

«О проекте закона Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики » Докладчик Министр юстиции Чувашской Республики Н. В. Прокопьева Слайд 1

от 7 мая 2013 г. 104-ФЗ «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием бюджетного процесса» от 22 октября 2013 г. 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений» от 25 ноября 2013 г. 317-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 декабря 2013 г. 359-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Проект закона Чувашской Республики «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики» р а з р а б о т а н в связи с принятием федеральных законов: Слайд 2

3 Изменения в Закон Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики» в пункты 3, 9, 20, 21 статьи 14в пункты 4, 20 статьи 15 В связи внесением изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части исключения понятия «долгосрочные целевые программы» с 1 января 2014 года действуют государственные программы Российской Федерации, государственные программы субъекта Российской Федерации, муниципальные программы Слайд 3

4 Изменения в Закон Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики» в статью 13 Закона Чувашской Республики в части дополнения полномочий Кабинета Министров Чувашской Республики в сфере межнациональных отношений, касающихся: обеспечения государственных гарантий равенства прав, свобод и законных интересов человека и гражданина независимо от расы, национальности, языка, отношения к религии и других обстоятельств предотвращения ограничения прав и дискриминации по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности сохранения и развития этнокультурного многообразия народов Российской Федерации, проживающих на территории Чувашской Республики, их языков и культуры защиты прав национальных меньшинств социальной и культурной адаптации мигрантов профилактики межнациональных (межэтнических) конфликтов обеспечения межнационального и межконфессионального согласия в связи с принятием Федерального закона от 22 октября 2013 г. 284-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения полномочий и ответственности органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и их должностных лиц в сфере межнациональных отношений» Слайд 4

5 Изменения в Закон Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики»: приведение терминологии в области охраны здоровья в соответствие с законодательством Российской Федерации Российской Федерации в часть 2 статьи 44 в связи с принятием Федерального закона от 25 ноября 2013 г. 317-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации» Слайд 5

6 Изменения в Закон Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики» в части определения полномочия Кабинета Министров Чувашской Республики по предупреждению чрезвычайных ситуаций межмуниципального и регионального характера, стихийных бедствий, эпидемий и ликвидации их последствий, реализации мероприятий, направленных на спасение жизни и сохранение здоровья людей при чрезвычайных ситуациях в связи с принятием Федерального закона от 25 ноября 2013 г. 317-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации по вопросам охраны здоровья граждан в Российской Федерации» ввиду внесения изменения в подпункт 5 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона от 6 октября 1999 г. 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» в пункт 11 статьи 13 Слайд 6

7 Изменения в Закон Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики» дополняется полномочием Кабинета Министров Чувашской Республики статья 13 по организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2010 года 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в связи с принятием Федерального закона от 21 декабря 2013 г. 359-ФЗ «О внесении изменений в статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Слайд 7

8 Изменения в Закон Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики» дополняется полномочиями Кабинета Министров Чувашской Республики статья 14 с учетом положений статьи 154 Федерального закона от 22 августа 2004 г. 122-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием федеральных законов «О внесении изменений и дополнений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статьи 5 Закона Чувашской Республики от 3 мая 2001 г. 12 «Об управлении и распоряжении государственной собственностью Чувашской Республики» по принятию решений о передаче объектов, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики, в муниципальную собственность, за исключением случаев, установленных законодательством Чувашской Республики по направлению предложений о передаче государственного имущества Чувашской Республики в федеральную собственность и федерального имущества в государственную собственность Чувашской Республики Слайд 8

9 Изменения в Закон Чувашской Республики «О Кабинете Министров Чувашской Республики» дополняется полномочием Кабинета Министров Чувашской Республики статья 13 по обеспечению организации и осуществления на территории Чувашской Республики мероприятий по регулированию численности безнадзорных животных, за исключением вопросов, решение которых отнесено к ведению Российской Федерации Слайд 9

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ ! Слайд 10