Подготовила учитель начальных классов С. А. Ощенко МБОУ СОШ 2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учащиеся 1 «А» класса Классный руководитель : Цыганова Т.А. Урок Доброты.
Advertisements

ДОБРО И ЗЛО. 900igr.net900igr.net. Что такое добро? Что такое зло? Почему нужно стремиться к добру и избегать зла?
Поговорим о добре и зле. -это отзывчивость, - душевное расположение к людям, -стремление делать добро другим.
Твори добро «Всё хорошее в природе – от солнца, а всё лучшее в жизни – от человека» М.Пришвин М.Пришвин Митина Елена Владимировна Учитель начальных классов.
Презентация к уроку на тему: Презентация "Доброта"
«О хороших привычках и манерах» Весёлые и грустные картинки о ребятах и их поступках….. Презентация воспитателя старшей группы МКДОУ ДС ОВ «Берёзка» п.Пурпе.
Эпиграф: "Без доброты, сострадания, милосердия невозможно жить в мире".
Добрым жить на белом свете радостно Выполнила учитель начальных классов МКОУ Старочигольская СОШ Волгина Ирина Валентиновна.
Классный час « Поговорим о доброте» Классный час « Поговорим о доброте»...Давай поговорим о ДОБРОТЕ, Что спрятана на донышке души, О ней мы позабыли в.
МБОУ Сосновская СОШ 2 Классный час «Милосердие – зеркало души» Учитель начальных классов МБОУ Сосновской СОШ 2 Щеглова Людмила Александровна.
Что такое … ? Что это такое … ? И увидеть нельзя, И нельзя потрогать. … - это когда, … - это тогда, когда Все друг другу друзья И летать все могут. доброта.
Доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим.
Давайте поклоняться доброте! Давайте с думой жить о доброте: Вся в голубой и звёздной красоте, Земля добра, она дарит нас хлебом, Живой водой и деревом.
Не так живи, чтобы кто кого сможет, тот того и гложет, а так живи, чтобы людям, как себе. Жизнь дана на добрые дела Не рой другому ямы: сам в нее попадеш.
ТЕМА: 18,1,9,4,16,3,16, ,16,2,18,16,20,6 10 5,16,2,18,29,23 5,6,13,1,23.
Цель: - формирование потребности в доброжелательном отношении к окружающим; - развитие навыков проявления сострадания и созидания. Задачи: - привить школьникам.
- это отзывчивость, - душевное расположение к людям, - стремление делать добро другим.
"Давайте будем добрыми!". Добрый человек - это тот, кто любит людей и готов в трудную минуту прийти им на помощь. Добрый человек бережёт природу, любит.
Доброе слово и кошке приятно. Не одежда красит человека, а его добрые дела. Торопись на доброе дело, а худое само приспеет. Не хвались серебром, а хвались.
« Доброта, вежливость, дружба…». Доброта – это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. С. Ожегов.
Транксрипт:

Подготовила учитель начальных классов С. А. Ощенко МБОУ СОШ 2

Где красота – там доброта. Их разлучить ничто не может. Любая светлая мечта На двух подруг всегда похожа. И нам без них не обойтись Ни светлым днем, ни днем дождливым. И если хочешь быть красивым, То добротою поделись!

Сделай что-нибудь хорошее

Всем нужны друзья

Друг в беде не бросит

Пословицы о добре Не одежда красит человека, а его добрые дела. Торопись на доброе дело, а худое само приспеет. Злой плачет от зависти, а добрый от радости. Добрые слова дороже богатства. Не хвались серебром, а хвались добром. Кто добро творит, тому бог отплатит. В ком добра нет, в том и правды мало. Не ищи красоты – ищи доброты.

Уважение к старшим

Младший брат, младшая сестра

СПАСИБО ПОЖАЛУЙСТА ДО СВИДАНИЯ ПРОСТИТЕ ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОБРЫЙ ДЕНЬ Волшебные слова

Когда живется дружно, Что может лучше быть! И ссориться не нужно, И можно всех любить. Ты в дальнюю дорогу Бери с собой друзей: Они тебе помогут, И с ними веселей. С. Михалков

Давайте поклоняться доброте!