ФАКУЛЬТЕТ ПРАВО Выполнили: Ромашева Ольга Юрьевна & Безлюдова Ксения Андреевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация Факультета Права Подготовила пока еще студентка этого факультета, Коковина Алла Сергеевна, гр. 153.
Advertisements

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСЕТЕТ – ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ Презентация подготовлена: Ромашевой Ольгой Юрьевной и Безлюдовой Ксенией Андреевной.
Факультет Права ГУ-ВШЭ Презентация подготовлена Бондаковой В. А.
Бакалавры юриспруденции (любой вуз, любая профилизация, академический/прикладной) с опытом и без опыта работы; Специалисты юриспруденции; Магистры юриспруденции.
Институт экономики и предпринимательства Кафедра правового обеспечения экономической и инновационной деятельности Магистерская программа «Гражданское право,
Институт экономики и предпринимательства Кафедра правового обеспечения экономической и инновационной деятельности Магистерская программа «Административная.
Среднее профессиональное образование Специальность ПРАВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПРАВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОЦИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ Квалификация:
Магистерская программа Юрист в сфере публичных и корпоративных финансов.
Социально-гуманитарное отделение факультета менеджмента Образовательное направление - юриспруденция Образовательный профиль – гражданское и предпринимательское.
Социально-гуманитарное отделение факультета менеджмента Образовательное направление - юриспруденция Образовательный профиль – гражданское и предпринимательское.
МЕЖДУНАРОДНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ТРУДА доц. Черняева Д.В. кафедра трудового права Высшая школа экономики, Москва,
Институт экономики и предпринимательства Кафедра университетского менеджмента и инноваций в образовании Магистерская программа «Лидеры производства»
Магистерская программа «Предпринимательское право» Юридический факультет Кафедра частного права.
Административно - правовое регулирование оборота земельных участков ( Кафедра административного права ) 3 ЗЕ Антимонопольное регулирование в России и.
Государственный Университет – Высшая Школа Экономики Презентация подготовлена Бондаковой В. А.
МАГИСТРАТУРА Магистратура – это второй и высший уровень подготовки в системе высшего профессионального образования, который даёт возможность подготовить.
Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации Юридический факультет.
Саратовский государственный технический университет Здесь начинается твое будущее !
Право и религия Презентация курса по выбору. Право и религия учебный курс по выбору студентов Юридического факультета для направления «Юриспруденция»
ФГБОУ ВПО «ЧелГУ» Направление Государственное и муниципальное управление Магистерская программа «Управление развитием муниципального образования»
Транксрипт:

ФАКУЛЬТЕТ ПРАВО Выполнили: Ромашева Ольга Юрьевна & Безлюдова Ксения Андреевна

История факультета ПРАВО Факультет права (Law Faculty) Государственного университета – Высшей школы экономики открыт в 1996 году для подготовки кадров юристов, владеющих не только знанием законодательства, но и системой современных экономических знаний. В стране ощущается острая потребность в таких специалистах, т.к. важнейшим инструментом регулирования отношений всегда выступает право. Этим объясняется и то, что профессия юриста в последние годы стала одной из самых привлекательных в России. Факультет права (Law Faculty) Государственного университета – Высшей школы экономики открыт в 1996 году для подготовки кадров юристов, владеющих не только знанием законодательства, но и системой современных экономических знаний. В стране ощущается острая потребность в таких специалистах, т.к. важнейшим инструментом регулирования отношений всегда выступает право. Этим объясняется и то, что профессия юриста в последние годы стала одной из самых привлекательных в России. Образовательная концепция на факультете права ГУ-ВШЭ отвечает задачам правовой реформы, модернизации правового обеспечения российской экономики и подготовки квалификационных юристов новой генерации. Образовательная концепция на факультете права ГУ-ВШЭ отвечает задачам правовой реформы, модернизации правового обеспечения российской экономики и подготовки квалификационных юристов новой генерации. Дальнейшее развитие права в нашей стране связано с радикальными изменениями в его изучении и преподавании. С одной стороны, в России изменилась и продолжает быстро меняться вся система правоотношений, требующая переосмысления самых общих представлений о праве и пересмотра круга традиционных юридических дисциплин. С другой стороны, открытость общества, его ориентированность на основные принципы общемировой гражданской и правовой культуры диктуют необходимость интеграции достижений российской и мировой юридической науки и практики. Не менее важен и поиск. Восстановление хороших правовых традиций прошлого путем обращения к лучшим достижениям русской юриспруденции предшествующего времени. Дальнейшее развитие права в нашей стране связано с радикальными изменениями в его изучении и преподавании. С одной стороны, в России изменилась и продолжает быстро меняться вся система правоотношений, требующая переосмысления самых общих представлений о праве и пересмотра круга традиционных юридических дисциплин. С другой стороны, открытость общества, его ориентированность на основные принципы общемировой гражданской и правовой культуры диктуют необходимость интеграции достижений российской и мировой юридической науки и практики. Не менее важен и поиск. Восстановление хороших правовых традиций прошлого путем обращения к лучшим достижениям русской юриспруденции предшествующего времени.

ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ИСПЫТАНИЯ История России История России Обществознание Обществознание Иностранный язык Иностранный язык Русский язык Русский язык

КОНТАКТЫ: Тел./факс: (095) , (приемная О.М.Олейник), Тел./факс: (095) , (приемная О.М.Олейник), Тел. учебной части: Тел. учебной части: (095) , (095) , ,Москва, ул.МалаяОрдынка, ,Москва, ул.МалаяОрдынка,

ДЕКАН ФАКУЛЬТЕТА ПРАВО Олейник Оксана Михайловна Олейник Оксана Михайловна доктор юридических наук, профессор, заведующая кафедры гражданского права и процесса доктор юридических наук, профессор, заведующая кафедры гражданского права и процесса гражданского права и процесса гражданского права и процесса

Факультеты представлены кафедрами: Гражданского и предпринимательского права Гражданского и предпринимательского права Судебной власти и организации правосудия Судебной власти и организации правосудия Международного права Международного права Конституционного и административного права Конституционного и административного права Финансового права Финансового права Теории права и сравнительного правоведения Теории права и сравнительного правоведения Уголовного права Уголовного права