Кто принял участие в опросе Возраст/полжмИтого до 40151025 40 - 60251136 более 6030333 Общий итог702494 Всего в опросе приняли участие 94 человека. 92.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Молитва это встреча с Богом. Православие дает человеку непосредственный доступ к Богу, Который слышит человека, помогает ему, любит его. Молитва это диалог.
Advertisements

Я И МОЙ РЕБЕНОК ПОИСКИ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ. Собрание для отцов.
Чего мы хотим ? Чтобы 18 октября в 9.00 утра, миллион детей молились Божьей Матери за то, чтобы все люди на Земле жили в мире друг с другом.
27 января 2009 года Тема родительского собрания: «ВЫБОР ПРОФИЛЯ».
Анкета для родителей "Моя роль в подготовке ребенка к труду и выбору профессии" Подготовила Н.А. Кузнецова.
Укажите в анкете : Пол Класс 1.) Как часто Вы питаетесь в школьной столовой (можно указать несколько вариантов ответа)? 1. -завтракаю; 2. - обедаю; 3.
Дорога к храму Все дороги ведут в храм….. Цель работы Исследовать необходимость появления храма в селе Кистендей.
Хочу тебя поздравить, мама, Всегда ты будешь самой-самой, Тебя люблю и уважаю, И лишь одно я точно знаю – Что только мама не предаст, И руку помощи подаст.
Лучше всех на земле – мама! День матери России – 29 ноября.
Значение семейных традиций для ребенка ГУЗ «Липецкая РБ» 2017 год.
Женские слезы Ребенок спрашивает у мамы: « Почему ты плачешь ? » « Потому что я - женщина » отвечает она. " Я не понимаю " говорит ребенок. Мама с щемящим.
Как вы думаете, что это?. Что говорит об этом Бог в Библии? 25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, 26 много потерпела от многих.
Прозвенел звонок. Начинается урок. Пусть согреют наши души Слова: мир, культура, Бог!
«Семейный секрет моей семьи» Команда: «Счастливая семья» МДОУ д/с 36 «Флажок» Семья: Голубевых.
Женские слезы Ребенок спрашивает у мамы: « Почему ты плачешь ? » « Потому что я - женщина » отвечает она. " Я не понимаю " говорит ребенок. Мама с щемящим.
Для поддержания у ребенка нормальной самооценки важно: Для поддержания у ребенка нормальной самооценки важно: безусловно принимать его; безусловно принимать.
«Восславим женщину – мать» Выполнили: ученицы 4Б класса МБОУ СОШ 3 Быкова Екатерина, Волкова Анна, Петрова Александра, Чистова Наталия.
« Кияйская средняя общеобразовательная школа» Тема презентации: «Мы будем вечно прославлять ту женщину, чьё имя мать!» Подготовила ученица 10-го класса:
Красноармейский район МОУ Арсентьевская ООШ «Традиции празднования Рождества Христова: прошлое и настоящее »
Гармоничные отношения в семье.. Моя семья - это лучшее, что может дать мне жизнь на сегодняшний день, я люблю всех членов моей семьи, я благодарен им.
Транксрипт:

Кто принял участие в опросе Возраст/полжмИтого до более Общий итог Всего в опросе приняли участие 94 человека. 92 из 94 - прихожане Храма Живоначальной Троицы в Ознобишине, регулярно посещающие богослужения Ваш возраст Являетесь ли малообеспеченным, нуждающимся? Ответдо более 60Общий итог да нет вопрос пропущен415 Общий итог

Участие в приходской жизни Участвуете ли Вы в приходской жизни? Вариант ответадо более 60Итого да иногда, по возможности, стараюсь2114 нет вопрос пропущен14611 Общий итог Несете ли Вы какое-либо послушание при храме Живоначальной Троицы в Ознобишине? Названия строкдо более 60Итого да нет вопрос пропущен23611 Общий итог

Участие в приготовлении трапезы Принимаете ли вы участие в организации трапезы? Названия строкдо более 60Итого да иногда, по возможности2125 нет вопрос пропущен358 Общий итог Несете ли Вы какое-либо послушание при храме Живоначальной Троицы в Ознобишине?да иногда, по возможностинет Вопрос пропущенИтого да, не в трапезной да, в трапезной22 нет вопрос пропущен4711 Итого Принимаете ли вы участие в организации трапезы?

Участие детей в трапезе Есть ли у Вас дети, если да, питаются ли они в трапезной? Ответдо более 60Общий итог да да, не питаются6511 иногда1113 нет вопрос пропущен3710 Общий итог

Участие в трапезе Названия строкЧел. да88 нет1 вопрос пропущен5 Общий итог94 Когда на трапезе приносят продукты и предлагают помянуть усопших - делаете ли Вы это? Молитесь ли Вы перед и после трапезы? 91 из 94 ответ "да" Как часто Вы остаетесь на трапезу? Укажите нужное: Ответчел.% - каждое воскресение6468% - 2 раза в месяц910% - 1 раз в месяц66% - редко1213% Вопрос пропущен33% Итого94100%

Что для Вас значит общая трапеза? Ответчел.% - это материальная составляющая Вашей жизни;1213% - возможность подкрепиться после службы (Вы далеко живете или не можете питаться дома);4548% - это духовный рост, общение с православными людьми;6266% - возможность помянуть усопших;4750% - это встреча с близкими людьми;4649% Иное:,,…дальнейшее воцерковление и новое общение…'',,…общение с людьми…'',,…общение с прихожанами…'',,…после службы сын остается на трапезу, потом занимается в Воскресной школе…'',,…продолжение Литургии…'',,…соединение прихожан в приходе…'',,…трапеза - продолжение Литургии…'',,…ходим в православную Воскресную школу здесь, не можем нигде покормить детей…''

Трапеза как часть приходской жизни Является ли для Вас общая трапеза частью приходской жизни? 90 ответов "да", 2 ответа "нет", 2 пропустили данный вопрос,,…возможность накормить нуждающихся помогает общению, сближает людей…'',,…возможность общения между православными не только для меня лично, но и для тех, кто еще не нашел себе места в приходсткой жизни…'',,…возможность помянуть усопших…'',,…возможность почувствовать единение…'',,…встреча и общение с православными людьми…'',,…здесь можно узнать новости друг друга, предложить или получить помощь и поддержку…'',,…для общения с приходом…'',,…люди становятся друг к другу ближе…'',,…немаловажно пообщаться с людьми вне Богослужения. За столом люди становятся еще ближе друг другу. Это сплачивает еще сильнее.…'',,…несомненно это одна из важнейших частей приходской жизни, возможность пообщаться с людьми в непринуждженной обстановке. Оставаясь на трапезу, чувствую заботу о людях, которые пришли в Храм.…'',,…обедаешь как в родной семье…'',,…общая трапеза - это один из путей объединения прихожан Храма и возможность помочь нуждающимся…'',,…общение…'',,…общение с верующими людьми на духовные темы…'',,…объединяет прихожан храма, это святая часть храма…'',,…обязательно, независимо зачем туда ходят. Все ходят поесть и пообщаться после трeдов духовных…'',,…она сближает, объединяет людей…'',,…покормить детей перед воскресной школой…'',,…после трапезы мой ребенок идет в Воскресную школу…'',,…потому что общая трапеза объединяет православных людей…'',,…потому что существующая общая трапеза изначально родилась как явление приходской жизни…'',,…потому что это общение с Богом и его учениками…'',,…сплочение прихода и помощь нуждающимся…'',,…трапеза благославляется, дает радость и здоровье…'',,…трапезная - "продолжение" Литургии…'',,…через общую трапезу происходит необыкновенное общение, духовное объединение всех присутствующих, а также о благотворительности от нас постепают сведения другим прихожанам или просто крещеным, но не воцерковленным людям, которые постепенно становятся постоянными прихожанами данного храма. Спаси вас Господи за Ваш труд.…'',,…это продолжение молитвы, это объединяет людей, сближает…'',,…это сближает людей, роднит…'' Основные причины: "общение", "сближение", "единение", "сплочение" Укажите нужное, поясните причину:

Оценка качества пищи Ответчел. Положительные отзывы: "все нравится", "все вкусно", "благодарим" и т.д.49 Вопрос пропущен39 Сухарики :)1 Поменьше соли и перца1 Расширить меню: блюда с тыквой и корицей, как раньше1 Наступает Великий пост. Разнообразить пищу грибами и овощами.1 Класть специи отдельно на стол1 Винегрет1 Общий итог94 Ваши пожелания в меню? Ваши отзывы о качестве пищи? Укажите нужное: Ответчел. - очень вкусно47 - вкусно29 вкусно/очень вкусно7 - просто, но есть можно1 - невкусно0 - очень невкусно0 вопос пропущен10 Общий итог

Оценка качества организации Поставьте оценку (по 5-балльной) шкале организации трапезы (укажите причину)? Ответчел затрудняюсь ответить - редко бываю1 вопос пропущен19 Общий итог94,,…Все делается с любовью и от души…'',,…Все замечательно…'',,…Все очень вкусно т полезно для души и тела…'',,…Все просто, душевно, по-домашнему, без спеси, заносчивости, высокомерия - такое нравится людям…'',,…Все просто, удобно, особенно с детьми…'',,…Всегда очень чисто, приятно обедать и общаться со всеми кто рядом…'',,…Готовят вкусно…'',,…Для нас все хорошо и нам нравится…'',,…Молодцы! С малым доходом кормят людей, объединяют, согревают, дарят любовь.…'',,…Надежда Семеновна готовит от Бога…'',,…Надежда Семеновна очень аккуратная и ответственная, готовит вкусно…'',,…Огранизация на хорошем уровне…'',,…Очень выручает…'',,…Очень удобна система самообслуживания…'',,…После Литургии пришел - есть горячая еда всегда.…'',,…Потому что готовят с молитвой и душой!!!…'',,…Прекрасное приготовление пиши лучше нежели в ресторанах и кафе…'',,…Претензий нет…'',,…Своевременно, вкусно, сытно, чисто, с любовью!!!…'',,…Спаси Господи трудящихся над трапезой…''

Как Вы относитесь к тому, что на трапезу приходят люди, которые не участвуют в богослужении (пожилые люди, люди маловоцерковленные, родители учеников В/ш, социально неблагополучные люди)? Укажите нужное, поясните причину: Ответчел. - я рад этому46 - хорошо отношусь34 - мне все равно3 - мне это не нравится1 Вопрос пропущен10 Общий итог94 Аргументация: "Я рад этому" / "Хорошо отношусь",,…возможно кто-то придет к пониманию веры…'',,…для православных - это просто необходимо…'',,…для этого и существует трапезная, что можем помочь всем, особенно многодетным прихожанам…'',,…их призывает Господь…'',,…придут просто поесть, а найдут другое…'',,…случайных людей и встреч не бывает. Значит так хочет Бог!…'',,…кормить нужно всех…'',,…пускай люди привыкают не только к трапезе но и к богослужению.…'',,…трапезная - это проявление милосердия, любви и заботы о нуждающихся…'',,…Бог любит всех! У меня перед глазами пример, когда человек, посещая такие трапезы, элементарно выжил. И не так много таких людей приходит.…'',,…бывают разные жизненные ситуации…'',,…Есть всем хочется.…'',,…кормить голодных и нуждающихся - прямая евангельская заповедь…'',,…люди, через трапезную, и в храм, глядишь зайдут…'',,…многие через трапезу становятся прихожанами храма…'',,…потому что надо обязательно участвовать в богослужении…'',,…сегодня в трапезную, завтра - в церковь.…'',,…считаю, это возможность для них приобщиться к православию…'',,…т.к. это по-христианское отношение к таким людям.…'',,…трапезная - часть Храма, каждый волен сюда прийти…'',,…трапезная неотъемлемая часть Храма. Храм открыт всем!…'',,…это по-христиански…'',,…это тоже путь к Богу.…'' "Мне это не нравится",,…потому что надо обязательно участвовать в богослужении…''

Считаете ли Вы, что трапезная нуждается в реорганизации? Укажите нужное, поясните причину: Ответчел. - да15 - нет67 вопрос пропущен12 Общий итог94 Аргументация: "ДА",,…всегда есть куда развиваться к лучшему…'',,…Если это возможно, то расширить штат сотрудников трапезной, определить сремя для слушателей воскресной школы (детской и взрослой), а отдельно для малообеспеченных социально неблагополучных людей и составить соответственно меню.…'',,…маленькие столики…'',,…Мне кажется, прихожане могли бы помогать мыть посуду, к примеру, вытирать столы и т.д.…'',,…незначительно…'',,…Нуждается в материальной поддержке со стороны прихожан…'',,…очень много народа…'',,…По поводу реорганизации лучше ответят люди, работающие и готовящие трапезу…'',,…расширение…'',,…Трапезную желательно сделать побольше…'' "НЕТ",,…А чего именно реорганизовывать? Мы люди простые, нам нравится все в трапезной.…'',,…В Трапезной всегда все очень чисто, аккуратно.…'',,…Вера в Господа должна быть милосердной…'',,…Все нормально…'',,…Все организовано образцово: с должной ответственностью и теплотой. Пусть и дальше процветает любовь в Храме с.Ознобишино! Низкий поклон всем, кто заботится о трапезе в Храме!!!…'',,…Все очень хорошо организовано, а главное с молитвой…'',,…Все хорошо…'',,…Зачем трогать налаженный механизм…'',,…Меня все очень устраивает. Слава Богу за все.…'',,…Надежда Семеновна знает свое дело и с этим послушанием прекрасно справляется…'',,…Не нужно закрывать трапезную…'',,…Никакой реорганизации не требуется…'',,…Никогда не думала об этом. По-моему и так хорошо.…'',,…Посещаем давно, все устраивает, без нареканий.…'',,…Реорганизация трапезной - большое заблуждение…'',,…Трапеза в кругу близких по духу людей - хороший венец совместной молитвы. Во славу Божию!…'',,…Ходим давно, все прекрасно и без нареканий.…''

Комментарии 1,,…Благодарю…'',,…Больше уделить внимание духовной жизни.…'',,…Большое спасибо людям, которые работают и поддерживают трапезу.…'',,…Все в трапезной хорошо (все вкусно и людям приятно)…'',,…Все очень вкусно, спасибо большое работникам трапезной и многая лета им…'',,…Все прекрасно!…'',,…Все устраивает…'',,…Все хорошо…'',,…Все хорошо, никакой реорганизации не надо…'',,…Все хорошо, претензий нет…'',,…Если ее закроют, то негде будет встретиться людям разных поколений и разного социального статуса.…'',,…Есть пожелание оставить трапезу как есть.…'',,…Идти от всей души, от сердца, быть простой и понятной. Трапезную надо оставить - сейчас это большая редкость. Не отталкивайте людей от Христа жестокосердием.…'',,…Как Богу будет угодно…'',,…Люди, которые занимаются трапезой, приобрели огромный опыт за эти годы, у них много наработок. Не считаю возможным вмешиваться в волонтерское служение других людей.…'',,…Меня все устраивает…'',,…Меня все устраивает, Надежде Семеновне виднее. Просим Отца Александра оставить трапезную для прихожан. Да хранит Вас Господь.…'',,…Меня устраивает все. Надежда Семеновна умело руководит процессом приготовления и самой трапезой. Больше ей СПАСИ БОГ!!!…'',,…Мне нравится, что у нас есть такая трапезная, все могут прийти и поесть…'',,…Молодцы, помоги вам Бог!…'',,…На все воля Божья…'',,…Не каждый Храм, тем более в наше время, имеет трапезную. И в этом достоинство нашего Храма.…'',,…необходимо посильное участие всех прихожан, можно сделать конкурсы на лучшие блюда, чладкие пироги, торты и т.д., если возможно принести свои соления и варения…'',,…Неужели нечем заняться, люди нервничают.…'',,…Она должна быть…'',,…Оставить все как есть…'',,…Пища, приготовленная с огромной любовью к людям и молитвой, приносит пользу не только телу, но и душе.…'',,…Просьба сохранить трапезную без изменений. Спаси Господи за все!…'',,…Пусть работает как работала…''

Комментарии 2,,…Слава Богу за все…'',,…Слава Богу что у нас есть трапеза.…'',,…Спаси Бог за возможность сказать. И поесть.…'',,…Спасибо всем большое, кто относится к организации трапезной! Крепкого им здоровья!…'',,…Спасибо за заботу о людях, все замечательно, дай Бог, чтобы еще было где-нибуть так, как в нашем храме.…'',,…Спасибо за трапезу!…'',,…Спасибо Храму за ниличие духовной жизни и вне Храма (трапезной), возможность созидать и давать (делиться с нуждающимися)…'',,…Столовая нужна. Все прекрасно.…'',,…Считаю что надо оставить трапезу работат для нуждающихся…'',,…Трапеза после службы нужна…'',,…Трапеза сплочает людей, а многих и просвещает!…'',,…Трапезная должна быть…'',,…Трапезная нужна…'',,…Трапезная нужна - подкрепляет недужных и делей…'',,…Трапезная при церкви просто должна быть…'',,…Троицкий Собор - это один из редких храмов, который устраивает трапезы, это уникально. Людям, конечно, это нравится - неформально, тепло, сердечно, это ценно в нашем современном мире.…'',,…Улучшить условия труда работающих на кухне…'',,…Это нужное дело, т.к. дает возможность участия в делах воскресной школы после службы, а не спешить домой…'',,…Эту традицию менять нельзя. Будем молиться о здравии Р.Б.Надежды о укреплении ее сил и духа. Аминь.…'',,…Я благодарю всех сотрудников, кто трудится в трапезной. Это нелегкое дело, помоги им Бог.…'',,…Я считаю что трапеза это необходимое дело…''