Компания «ПРОАМКО» Мы делаем мир доступнее proamco.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О предварительных итогах реализации мероприятий, направленных на обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры,
Advertisements

Обеспечение инвалидам безопасной среды жизнедеятельности Выполнила: Якимова М.К студентка гр. ЗСР 203 С Екатеринбург 2015.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ"
КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ФОРМИРОВАНИЮ ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ Докладчик: Гусева Елена Евгеньевна Эксперт по направлениюДОСТУПНАЯ СРЕДА Группы Компаний «ИСТОК-АУДИО»
Женева Работа проводится в рамках Стратегии развития железнодорожного транспорта РФ до 2030 года. Реализуются программы развития пассажирского.
В рамках реализации положений «Конвенции о правах инвалидов» Инжиниринговая компания «Proamko Oy» (Финляндия)
СОВРЕМЕННОЕ ИНФОРМАЦИОННО- БИБЛИОТЕЧНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ – ЦЕНТР БЕЗБАРЬЕРНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СРЕДЫ Полякова Вероника – ведущий специалист научно - методической.
Цурко Мария Сергеевна Магистратура, 1 курс, ГИМУ, Заочная форма Группа 1182.
Проблемные вопросы формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других МГН Выступление Депутата Государственного совета РТ Председателя.
Современная модель образования (проект). Миссия- решение задач инновационного развития экономики. Новые составляющие современного качества образования:
И Н Т Е Г Р А Ц И Я Региональное общественное движение инвалидов-колясочников Ханты- Мансийского автономного округа – Югры «Преобразование»
Тюменская областная научная библиотека им. Д.И. Менделеева Г. ТЮМЕНЬ, 7 ОКТЯБРЯ 2013 ГОД 1.
Осуществление непрерывного образования детей с ОВЗ, в том числе инвалидов, на всех возрастных этапах начиная с первых месяцев жизни Дошкольное воспитание.
Проект государственной программы Самарской области «Доступная среда Самарской области» на годы: основные участники, мероприятия, объемы финансирования.
ПРОЕКТ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «ДОСТУПНАЯ СРЕДА» на 2012–2015 годы Разработан в соответствии с постановлением Правительства РФ от г. 175.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «Доступная среда» на годы.
Коррекция и социокультурная реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края на годы» докладчик:
НП « Объединение компаний индустрии услуг старшему поколению ».
О программе развития электронного образования на годы Сентябрь 2013.
Транксрипт:

Компания «ПРОАМКО» Мы делаем мир доступнее proamco.ru

Миссия компании ПРОАМКО заключается в обеспечении создания безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями, их интеграция в жизнь общества Наши цели: МИССИЯ КОМПАНИИ внедрение на российском рынке передовой международной практики по организации доступной среды и применению технологий универсального дизайна аккумулирование всего спектра продукции и услуг для инвалидов, а также новейших технологий и разработок в этой области преодоление физических барьеров, препятствующих обеспечению равного доступа инвалидов и иных маломобильных групп населения к объектам и услугам Ежедневно с физическими барьерами сталкиваются более трети населения России

Проектировщики доступной среды Изобретатели ассистивных устройств Эксперты по мониторингу доступной среды Поставщики сервисных услуг Международные организации доступной среды Поставщики товаров для инвалидов и оборудования для доступной среды Общественные организации инвалидов и социальные порталы Дизайнеры промышленного, универсального дизайна и доступных интерьеров ПРОАМКО ОБЪЕДИНЯЕТ

Проектирование доступной среды и дизайн доступных интерьеров Интернет-магазин «ИнваДом» и шоу-рум Мониторинг и оценка среды на доступность Организация проектов по трудоустройству инвалидов Сервисные услуги для инвалидов Поставка, монтаж и обслуживание оборудования для инвалидов и создания доступной среды Технические решения по организации доступной среды Банк инновационных разработок Интерьер с неограниченными возможностями Универсальная кухня будущего «The Liberty Project» «Доступный Сбербанк»

Проектирование и реконструкция объектов общего пользования Проектирование доступной жилой среды и дизайн доступных интерьеров Проектирование доступной среды

Проектирование доступной жилой среды Компания ПРОАМКО предоставляет проектные решения: по организации доступной жилой среды для инвалидов иных маломобильных групп населения; по адаптации проектов жилых зданий с учетом требований доступности для инвалидов и иных маломобильных групп населения. Проектные решения предусматривают: объёмно-планировочные параметры, строительные и инженерно-технические решения, включая приспособления и оборудование для перемещения в инвалидной коляске, а также создающие дополнительные удобства доступа для пожилых людей, людей, использующих детские и хозяйственные коляски, и других представителей маломобильных групп населения; универсальность приспособлений и оборудования для инвалидов; использование оборудования и приспособлений для пространственной ориентации инвалидов: по зрению - при помощи звуковых устройств и тактильной чувствительности; по слуху и речи - при помощи световых сигнально-коммуникационных устройств; пути эвакуации в соответствии с требованиями Технического регламента о требованиях пожарной безопасности; возможности проживания инвалидов-колясочников в любой квартире, на любом этаже дома; соответствие эргономическим параметрам маломобильных групп населения при переустройстве и переоборудовании квартир.

Дизайн интерьеров с неограниченными возможностями Ещё Уинстон Черчилль очень точно подметил: «Мы формируем наши жилища, а потом наши жилища формируют нас». Люди хотят жить у себя дома комфортно, безопасно и независимо друг от друга так долго, насколько это возможно - это факт, подтвержденный результатами исследований. Тем не менее, обычные проекты и планировки жилых домов на практике не соответствуют тем возможностям, которые они могли бы предоставлять их жителям на разных этапах жизни. В результате, люди разных возрастов и с разными потребностями могут жить с неудобствами и вынуждены сталкиваться с препятствиями изо дня в день.

Дизайн интерьеров с неограниченными возможностями Компания ПРОАМКО предоставляет индивидуальные архитектурные и дизайнерские решения по организации доступной среды и услуги по проектированию «интерьеров с неограниченными возможностями». В нашей команде работают дизайнеры – участники проекта «НТВ» «Квартирный вопрос» «Интерьер с неограниченными возможностями», создающие безбарьерное пространство

Универсальный и промышленный дизайн Компания ПРОАМКО предоставляет технические решения по применению принципов универсального дизайна. В нашей команде работают иностранные специалисты по промышленному дизайну, обладающие большим опытом разработки и внедрения решений, сосредоточенных на принципах универсального дизайна. Наши дизайнеры готовы не только предоставить результаты концептуальных исследований и разработки дизайна продуктов, но и осуществить экологически рациональное проектирование. Ярким примером сочетания промышленного и универсального дизайна является совместный проект нашего дизайнера с Advanced Design Team, Whirlpool УНИВЕРСАЛЬНАЯ КУХНЯ БУДУЩЕГО «THE LIBERTY PROJECT»

Универсальный и промышленный дизайн «THE LIBERTY PROJECT» - уникальный проект с использованием инновационного подхода к модульной кухне. В этом проекте объединены высокие технологии, передовая функциональность, универсальная эргономичность и космический дизайн. Основная тема проекта - социальная интеграция: кухня будущего разработана по принципу «Инклюзивное, не будучи эксклюзивным». Liberty представляет собой абсолютно новую концептуальную разработку модульной кухни, которая подойдет людям разного роста с разными потребностями, в том числе, позволит удобно готовить пищу людям, передвигающимся на кресле-коляске. Кухня Liberty создана на основе принципов универсального дизайна, её концепция направлена на максимально полный учет пользователей с любыми потребностями. Liberty как будто интегрирует бытовую технику в новые условия семьи и современную архитектуру дома.

Проектирование и реконструкция объектов общего пользования Компания ПРОАМКО предоставляет проектные предложения и технические решения: по организации доступной среды на объектах общего пользования; по адаптации проектов и реконструкции общественных зданий, сооружений и прилегающей инфраструктуры с учетом требований доступности для инвалидов и иных маломобильных групп населения. Реконструкция объектов общего пользования в целях их приспособления для инвалидов и других маломобильных групп населения включает два направления: предложения по комплексному обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры с местами общего пользования, зонами обслуживания и прилегающей к ним территорией; адаптация объектов транспорта и транспортной инфраструктуры.

Реконструкция объектов общественного пользования включает в себя следующие мероприятия: оборудование прилегающей территории; оборудование доступа в здание (входы, пути движения, пути эвакуации); оборудование лифтов и лифтовых холлов; оборудование здания средствами аудиовизуального информирования; оборудования зон обслуживания; оборудование санитарных зон; другие мероприятия. Проектирование и реконструкция объектов общего пользования

Примером реализации проекта по адаптации для инвалидов общественных объектов является комплексная организация доступной среды для инвалидов в отделении Сбербанка - проект «Доступный Сбербанк» Проектирование и реконструкция объектов общего пользования

Адаптация объектов транспорта и транспортной инфраструктуры включает в себя следующие мероприятия: оборудование транспортных средств подъёмными устройствами; оборудование транспорта средствами аудиовизуального информирования; организацию беспрепятственного передвижения по тротуарам, переходам; организацию доступности остановочных пунктов; другие мероприятия. Проектирование и реконструкция объектов общего пользования

Компания ПРОАМКО готова предоставить весь комплекс оборудования и приспособлений для создания доступной среды, а также обеспечить его монтаж и обслуживание. Поставка оборудования для создания доступной среды Оборудование для санузлов и ванных комнат Пиктограммы доступности, тактильные и информационные таблички, мнемосхемы Навигационно-информационные системы для слепых и слабовидящих людей и кнопки вызова персонала Индукционные петли для глухих и слабослышащих Эргономичные детали интерьера

Компания ПРОАМКО готова предоставить весь комплекс оборудования и приспособлений для создания доступной среды, а также обеспечить его монтаж и обслуживание. Поставка оборудования для создания доступной среды Тактильные полосы, индикаторы и плитка Информационное и подъемное оборудование для обеспечения доступности транспорта и пешеходных переходов Самоизлучающие (светонакапливающие) полосы и указатели Подъемные устройства

Посетите наш интернет-магазин и Вы убедитесь в том, что он отличается от аналогичных Интернет-ресурсов тем, что в нем представлен максимально возможный ассортимент товаров для инвалидов и организаций, обеспечивающих создание доступной среды: от памперсов, тростей и колясок до пандусов, информационно- навигационных систем, оборудования для санузлов, универсальной кухни и даже услуг по индивидуальному дизайну интерьеров с неограниченными возможностями. Интернет-магазин «ИнваДом» Мы открыли собственный демонстрационный зал, где представлена продукция наших партнеров. Мы гордимся тем, что в нашей команде работают профессиональные консультанты с ограниченными возможностями здоровья.

Компания «ПРОАМКО» занимается не только трудоустройством людей с ограниченными возможностями здоровья, но и активно привлекает их в свои проекты и проекты своих партнеров. Особенность наших проектов заключается в том, что мы не создаем резервацию для инвалидов, мы работаем вместе с ними, интегрируя их в коллектив и «включая» в общий производственный процесс. Ещё одной отличительной особенностью наших проектов является то, что привлекаем на работу инвалидов с разными видами инвалидности. Организация проектов по трудоустройству инвалидов Проекты по трудоустройству инвалидов мы реализуем как самостоятельно, так и в партнерстве с общественными организациями инвалидов. Мы готовы поделиться своим опытом и организовать проекты по трудоустройству инвалидов вместе с Вами.

Компания «ПРОАМКО» предоставляет комплекс сервисных услуг для инвалидов, пожилых граждан и других маломобильных групп населения, включая услуги управляющей организации и создание социально-сервисной службы «Кнопка помощи». «Кнопка помощи» - проект организации медико-социальной, аварийной, патронажной и сервисной службы, предназначенной для оказания комплекса услуг инвалидам, людям с тяжелыми заболеваниями, одиноким и пожилым гражданам. Сервисные услуги для инвалидов

Отличие проекта «Кнопка помощи» от аналогичных проектов «тревожная кнопка» состоит в том, что помимо предоставления медико- социальных услуг и услуг вызова экстренных служб, мы предлагаем расширенный комплекс услуг, в который также включены бытовые и социально-культурные услуги – не менее важные для социальной адаптации инвалидов, пожилых и одиноких граждан. Сервисные услуги для инвалидов

Одним из перспективных направлений деятельности компании ПРОАМКО является привлечение к реализации совместных проектов российских и иностранных изобретателей – разработчиков инновационного оборудования, устройств, технологий и методик для инвалидов и пожилых граждан, продвижение этих разработок на российском рынке. Банк инновационных разработок

Наши партнеры: Для реализации проектов мы привлекаем ведущие европейские и мировые компании в области проектирования и реализации мероприятий по организации безбарьерной среды для инвалидов. Список наших партнеров постоянно расширяется!

Компания «ПРОАМКО» предоставляет комплексные решения по созданию доступной среды с применением передовых международных технологий и практики от разработки проектных решений до поставки оборудования и предоставления услуг , Московская область, Красногорский район, п/о Путилково, 69 км МКАД, офисно-общественный комплекс ЗАО «Гринвуд», строение 1. Контактный телефон: +7 (495) Электронная почта: , Московская область, Красногорский район, п/о Путилково, 69 км МКАД, офисно-общественный комплекс ЗАО «Гринвуд», строение 1. Контактный телефон: +7 (495) Электронная почта: В нашем лице вы найдете профессионального и надежного партнера ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ!