«Своя игра» по правилам дорожного движения.. Раунд 1 «Разминка» 1. С какого возраста разрешается ездить на мотоцикле? 2. По какой стороне тротуара должны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час для учащихся 11 класса Классный руководитель 11 класса Скуратова О.В.
Advertisements

6 классы 11 сентября 2015 г. Интерактивная викторина.
ПДД и законы физики. Урок решения задач. Дорожные знаки.
Информационный час Тема: Правила дорожного движения Автор и составитель: Ермакова М.М. Классный руководитель 10а.
1.Первые средства. передвижения. 2.Первые дороги. 3.Дорожные термины. 4.Анекдот. 5.Тест.
Классный руководитель 6 «В» класса Бондаренко С. А. Классный час «Правила пешехода»
Безопасность и правила дорожного движения: мультимедийное электронное пособие для 5-7 классов общеобразовательной школы. Тема «Основные термины и понятия»
Добрая дорога детства.. Правил дорожных на свете немало. Все бы их выучить нам не мешало, Но основное из правил движенья – Знать как таблицу должны умноженья.
5 баллов 8 баллов 10 баллов 15 баллов
Урок 5 Организация дорожного движения. Расположите в порядке увеличения приоритета, начиная с наименьшего, следующие элементы дорожного движения: А. Светофор.
Предмет «Основы законодательства в сфере дорожного движения» Урок 1 Введение. Обзор законодательных актов. Общие положения. Основные понятия и термины.
Азбука пассажира. Оглавление Основные понятия Основные понятия Основные понятия Основные понятия Знаки дорожного движения Знаки дорожного движения Знаки.
Сложение и вычитание в пределах 10 Вы ошиблись ! Вы ошиблись !
В соответствии с правилами в нашей стране принято правостороннее движение, то есть транспорт придерживается правой стороны проезжей части дороги. ДОРОГА.
Подготовили: Сапарова Виктория И Анненкова Вероника 10 г.
Автор: Романюк Н. С., учитель КБЖ МКОУ СО школы с. Кошуки Тавдинского района Свердловской области.
Пассажир Пешеход Светофор Тормозной путь Разное Словарь терминов
По правилам дорожного движения школьников. Дорогой друг! Дорогой друг! Предлагаю тебе проверить свои знания по правилам дорожного движения и принять участие.
Безопасное поведение пешеходов на улицах и дорогах. Выполнила ученица 8 класса Б Максимович Анастасия.
Пешеход. Безопасность пешехода. Для чего нужны правила дорожного движения В давние времена, когда человек перемещался по земле только пешком, Правил дорожного.
Транксрипт:

«Своя игра» по правилам дорожного движения.

Раунд 1 «Разминка» 1. С какого возраста разрешается ездить на мотоцикле? 2. По какой стороне тротуара должны идти прохожие? 3. Как называется место пересечения дорог? 4. С какого возраста можно ездить на велосипеде по проезжей части?

Раунд 1 «Разминка» 5. Для чего служит проезжая часть дороги? 6. Устройство для движения велосипедистов? 7. Что означает зелёный сигнал светофора? 8. Можно ли ездить на велосипеде, не держась за руль?

Раунд 1 «Разминка» 9. В какую сторону нужно посмотреть, дойдя до середины дороги? 10. Назовите два вида светофоров. 11. Кому даёт сигнал пешеходный светофор? 12. Можно ли пешеходу пользоваться транспортным светофором, если нет пешеходного?

Раунд 1 «Разминка» 13. Где и какие катафоты устанавливаются на велосипеде? 14. Сколько человек могут ехать на одном велосипеде? 15. Как называется место посадки и высадки пассажиров? 16. Кого мы называем участниками дорожного движения?

Раунд 1 «Разминка» 17. Являются ли пешеходами лица, выполняющие какую – либо работу на дороге. 18. Какой перекрёсток называют регулируемым? 19. Можно ли перевозить на велосипеде пассажира 9 лет? 20. В каком возрасте можно получить права на управление автомобилем?

Раунд 2. «Общие положения» 10 20

… Так называется транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нём.

… Так называется лицо, управляющее каким либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге верховых животных или стадо.

… Так называется обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.

… Так называется лицо, кроме водителя, находящееся в транспортном средстве, а также лицо, которое входит в транспортное средство или выходит из него.

… Так называется лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К ним приравниваются лица, ведущие мопед, велосипед, везущие санки, тележку.

… Так называется событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди.

… Так называется преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки и высадки пассажиров.

… Так называется преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров.

… Так называется место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне.

… Так называется элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделённый от неё газоном.

Раунд 3. «Ситуация на дороге»

Раунд 4. «Немного истории»

Спасибо за игру!