Масленица Не житье, а Масленица. Как коту Масленица. АУ ДОУ ДСОВ 1 «Колокольчик» города Радужный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Широкая масленица. -Не житье, а Масленица. -Не все коту Масленица, будет и Великий пост. Масленица семь дней гуляет. Масленица объедуха, деньгами приберуха.
Advertisements

ПРОВОДЫ ЗИМЫ… … встреча Весны.. Масленица - древний славянский праздник. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего.
Масленица древнейший народный праздник проводов зимы и встречи весны. Древний славянский праздник пришел к нам из языческой культуры и сохранился после.
ПРОВОДЫ ЗИМЫ… … встреча Весны.. Масленица - древний славянский праздник. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего.
Масленица. Выполнил: Смотров Гера 5 а класс.. Масленица. Ма́сленица народный праздничный цикл, сохранившийся у славян с языческих времён. Обряд связан.
Всероссийский конкурс «Гуляй, Масленица!» Номинация «Прощай, Зима!» Как мы праздновали Масленицу Галимханова Александра Романовна Свердловская область,
Масленица- любимый праздник славян. Обычно празднуется в конце февраля и означает проводы зимы.
Масленица праздник проводов зимы. Масленица празднуется на неделе, предшествующей Великому посту, то есть за семь недель до Пасхи. Ее начало колеблется.
Цель : Изучать и возрождать интерес и уважение к русской культуре, обрядовым народным праздникам, традициям, обычаям. Учитель биологии школа 770 г. Москва:
ПРОВОДЫ ЗИМЫ… … встреча Весны.. Масленица - древний славянский праздник. Это - веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего.
Масленица Информационное сопровождение классного час а «Знакомство с праздником Масленица» 2 класс Учитель первой категории Малыгина Любовь Владимировна.
Презентация ученика 1 «Б» класса Пряничникова Кирилла.
«Масленица золотая, гостья дорогая!» Масленица, масленица! Словно солнце катится, Весну мы долго ждали От холодов устали, Будем наедаться, Силы набираться!
«НЕ ЖИТЬЁ - А МАСЛЕНИЦА!». Масленица – один из самых радостных и светлых народных праздников. По традиции за семь недель до Пасхи наступает время попрощаться.
МАСЛЕНИЦА- ДРЕВНИЙ СЛАВЯНСКИЙ ПРАЗДНИК. САМЫЙ ВЕСЁЛЫЙ: ПРОВОДЫ ЗИМЫ, ОБНОВЛЕНИЕ ПРИРОДЫ.
ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА Февраль 2018 г. МАДОУ «Детский сад 267» 14 группа "Колокольчики» Воспитатель: Ю.Н. Кондакова.
5 февраля 2008 год. Учитель высшей категории МБОУ «Лицей 2» г. Протвино Цедерштрем.Н.В.
В ожидании Масленицы!. Они хранили в жизни мирной Привычки милой старины: У них на масленицы жирной Водились русские блины… А.С.Пушкин.
Масленица 2019 МАДОУ «Детский сад 267». 6 марта в нашем детском саду прошли проводы Зимы.
Масленица – это древний славянский праздник, который нам достался в наследство от языческой культуры. Праздник проходит на неделе, предшествующей Великому.
Транксрипт:

Масленица Не житье, а Масленица. Как коту Масленица. АУ ДОУ ДСОВ 1 «Колокольчик» города Радужный

27 февраля в детском саду прошло настоящее масленичное гулянье. Празднично украшенном музыкальном зале педагоги рассказали детям о культуре и традициях русского народа, затем началось веселье… Дошкольники развлекались на горках, катались на качелях. Проводы Масленицы сопровождались разными обрядами: и сжиганием чучела, и катанием на разукрашенных лентами санях, и песнями. И конечно же, Масленица не обошлась без блинов. Традиционный блин – горячий, поджаристый, символ солнца красного, всем пришелся по душе. Ведь недаром в народе говорили «Блин не клин, живота не расколет»

Фома и Ерёма развлекают дошкольников своими шутками, прибаутками …

И Баба-Яга тут как тут… В роли – воспитатель Хайруллина Рашида Габделбаровна

В роли Фомы – Баширова Альфира Кабировна, а Ерёма – Удинцева Татьяна Анатольевна

На «заигрыш» приглашались и девицы и парни…