ГЛОБАЛЬНАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННОСТИ СОВРЕМЕННОСТИ - ЭКОЛОГИЯ - ЭКОЛОГИЯ Подготовили ученицы 9 «А» кл. Вельмакина Анастасия и Козлова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Человек и природа!!! Презентацию подготовил ученик 10 Б класса МОУ СОШ 16 Видоменко Роман, учитель географии МОУ СОШ 16 О. Н. Шелест.
Advertisements

Мир глазами эколога Есть просто храм, есть храм науки. А есть еще природы храм- С лесами, тянущими руки Навстречу солнцу и ветрам. Он свят в любое время.
ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ: Значение природы для человека. Покорять природу или сотрудничать с ней. Воспитание любви и бережного отношения ко всему живому на Земле.
Сохрани природу и окружающую среду.
«Экологическая ситуация вокруг нас » Экологический лагерь «Плоха та птица, которая загрязняет собственное гнездо», – говорит народная пословица. МОУ САШКИНСКАЯ.
Дела важнее слов! Думать о будущем – помнить о настоящем! Береги малое - сохрани большое! Сохраним природу Югры!
«Зелёная Россия» Экология глазами детей. Подготовила педагог-психолог МБДОУ «Детский сад 33» Шуст О.И.
Природа в опасности Охрана природы. Нам жить в одной семье, Нам жить в одном кругу, Идти в одном строю, Лететь в одном полёте… Давайте сохраним Ромашку.
Экология это наука, изучающая взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром и окружающей средой, в том числе влияние деятельности человека.
Экологическая ситуация города Братска. Мой любимый город Братск!
Урок по окружающему миру Тема: «Мир глазами эколога»
Наша маленькая планета Земля Учитель начальных классов ФГОУ ВДЦ «Орлёнок» «Начальная школа – детский сад» п.Новомихайловский, Краснодарский край Волкова.
Авторы: ученицы 8г класса школы 264 ученицы 8г класса школы 264 Лапшина Екатерина, Курбетова Эсмира.
Проект Галимовой Адили Ильдусовны ученицы 10 класса «ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ»
SOS ПЛАНЕТА В ОПАСНОСТИ!!! В наше время очень много говорят и пишут об экологических проблемах. Вот стихотворения, которое нас взволновало.
Что такое экология? Экология - наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.
Почему нужно изучать ЭКОЛОГИЮ?
Природа – кто ты: хозяйка или рабыня?. Охранять природу – значит охранять Родину!
Мы друзья природы. Девиз: Земля – наш общий дом. А дом нужно беречь и охранять.
Выполнил : Алибеков Арсен Ученик:10 «А» Экология это наука, изучающая взаимодействие живых организмов с окружающей средой.
Транксрипт:

ГЛОБАЛЬНАЯ ГЛОБАЛЬНАЯ ПРОБЛЕМА ПРОБЛЕМА СОВРЕМЕННОСТИ СОВРЕМЕННОСТИ - ЭКОЛОГИЯ - ЭКОЛОГИЯ Подготовили ученицы 9 «А» кл. Вельмакина Анастасия и Козлова Юлия

Экология наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой. Человек и природа, человек и Земля – эта тема в наше время вызвана к жизни нравственно- этическими мотивами.

Строятся новые заводы, сооружаются гигантские станции, проводятся газо- и нефтепроводы. Все это можно назвать техническим прогрессом. Но именно по этой причине гибнут леса, загрязняются водоемы, разрушается живая природа. Много лет мы твердили, что человек – хозяин природы, но именно этот хозяин зачастую разрушает природу.

Для нас природа – эта сама жизнь. Вот почему скала плачет, камень имеет сердце, и оно бьется, как у человека; вот почему слушаем шепот морского прилива, дыхание лесных растений, веселый говор ручья. Все дышит, все живет. Именно человек должен делать все для того, чтобы не умолкала, не умирала природа. Он в ответе за будущее природы.

Сейчас, когда взрываются атомные электростанции, когда по рекам течет бензин, и из чистых голубых водоемов они превращаются в голубые ленты, когда исчезают целые лесные массивы, человек должен, просто обязан задуматься.

И все таки, чтобы уберечь природу от гибели, чтобы сохранить ее богатство, нужно каждому человеку понять, что природа – это наш дом, наш храм, за который мы все в ответе. И каждый должен привести в порядок окружающий его уголок, каждый должен уметь по-настоящему любить, понимать и охранять природу.