Отчёты и выборы в первичной профсоюзной организации ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отчёты и выборы в первичной профсоюзной организации Заведующая организационным отделом краевого комитета Каширцева И.Н.
Advertisements

Отчёты и выборы в первичной профсоюзной организации.
Отчёты и выборы в первичной профсоюзной организации.
LOGO Отчёты и выборы в Общероссийском Профсоюзе образования Организационный отдел аппарата Профсоюза.
1 Астраханская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ Отчеты и выборы в первичной профсоюзной организации.
Тульская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации , г.Тула, пр.Ленина, 46 Тел.\факс: (4872)
1 Калмыцкий реском Профсоюза работников народного образования и науки РФ Отчеты и выборы в первичной профсоюзной организации Подготовлено главным специалистом.
Методические рекомендации по проведению отчетов и выборов в Профсоюзе работников народного образования и науки РФ 29 Февраля 2012 года.
Государственно-общественное управление в ДОУ Государственное управление Общественное управление - государство определяет условия функционирования ОУ;
Республика Татарстан Сабинский район Евлаштауская СОШ.
РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ УЧЕБНЫЙ СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ И ЧЛЕНОВ РЕВИЗИОННЫХ КОМИССИЙ 21 ноября 2013 года, Т. А. Серебрякова.
Заявление для вновь принимаемых в Профсоюз ОБРАЗЕЦ В первичную профсоюзную организацию МОУ СОШ 1 г. Краснодара ЗАЯВЛЕНИЕ Я, Иванова Светлана Ивановна,
6. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ 6.1. Структура органов управления Учреждением. Управление Учреждением осуществляется в соответствии.
Первое организационное заседание УЧАСТКОВОЙ избирательной комиссии.
Попечительский совет Положение. Положение о попечительском совете учреждения образования Настоящее Положение определяет порядок деятельности попечительского.
Формирование составов участковых избирательных комиссий. Полномочия участковых избирательных комиссий. Порядок проведения первого (организационного) заседания.
Устав профессионального союза работников народного образования и науки РФ Изменения и дополнения внесены VI Съездом Профсоюза 31 марта 2010 г.
Об утверждении Положения об общественных слушаниях Приказ 4688 от
Избирательная комиссия правомочна приступить к работе, если ее состав сформирован не менее чем на две трети от установленного состава. Избирательная комиссия,
ОБЩЕСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ В УПРАВЛЕНИИ ШКОЛОЙ: ПУТЬ К ИЗМЕНЕНИЮ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ШКОЛЫ МОУ «Средняя школа 2»
Транксрипт:

Отчёты и выборы в первичной профсоюзной организации ПРИМЕРНЫЙ ПЛАН

Устав Профсоюза работников народного образования и науки РФ Профсоюзные организации всех уровней структуры Профсоюза периодически в единые сроки, определяемые ЦС Профсоюза, проводят отчёты и выборы: - в первичной профорганизации не реже 1 раза в 3-2 года

Основания для проведения отчётов и выборов Постановление ЦС Профсоюза; (принято ___________ г.) Постановление террит. комитета профсоюза; (принято _______ г.) Постановление райкома профсоюза.

Информационное обеспечение Сайт Регион. организации www. Районные комитеты профсоюза Раздел «Документы», Папка «Отчёты и выборы» Председатели районных организаций Профсоюза

Задачи отчётно-выборной кампании Организовать отчет профорганов и широкое информирование членов Профсоюза о работе выборных органов. Обеспечить избрание на выборные должности активных, инициативных и компетентных профсоюзных руководителей и активистов. Вовлечь в состав профорганов молодёжь. Обеспечить проведение ревизий и подготовку к отчётам и выборам ревизионных комиссий.

Меры по подготовке и проведению отчётно-выборной кампании 1 шаг Провести заседание профкома Принять постановление о проведении отчётно-выборного собрания Утвердить комиссию по подготовке и проведению собрания Направить выписку из решения профкома о проведении собрания в районный комитет Профсоюза

Меры по подготовке и проведению отчётно- выборной кампании 2 шаг Согласовать дату проведения с руководителем учреждения образования Разместить в профсоюзном Уголке информацию о дате, времени и месте проведения Собрания (за 15 дней)

За неделю до собрания 3 шаг Подготовить и утвердить на заседании профкома тезисы отчётного доклада Составить список и пригласить на собрание социальных партнёров, председателя районной организации Профсоюза и т.д.

За неделю до собрания 4 шаг Подготовить проект постановления и другие документы отчётно-выборного собрания

За 5 дней до собрания 5 шаг Подготовить порядок ведения отчётно-выборного собрания Подготовить иные документы и материалы для ведения собрания (формы протоколов, презентации и т.д.).)

За 5 дней до собрания 6 шаг Подготовить список членов Профсоюза и приглашённых лиц ( для регистрации участников собрания ) Решить вопросы технического обеспечения ( мультимедийные средства, канцтовары, распечатка материалов)

Накануне собрания 7 шаг Подготовить помещение для проведения собрания Для счётной комиссии подготовить бланки протоколов, урну для тайного голосования Организовать выставку, отражающую работу профорганизации за отчётный период

Норма представительства Собрание первичной профсоюзной организации правомочно (имеет кворум) при участии в нём более половины членов Профсоюза, состоящих на учёте.

Повестка дня отчётно-выборного собрания: Отчёт о работе профсоюзного комитета. Отчёт контрольно-ревизионной комиссии. Выборы председателя первичной профорганизации. Выборы профсоюзного комитета. Выборы контрольно-ревизионной комиссии. Выборы делегатов на территориальную (районную, городскую) конференцию. Делегирование представителей в состав территориального (районного, городского) комитета организации Профсоюза. Внесение изменений и дополнений в Положение о первичной организации Профсоюза (при необходимости).

После собрания вновь избранному председателю 8 шаг Провести организационное заседание профкома (распределение обязанностей) и КРК(конт.-рев.ком.) избрание председателя ) Обработать и подготовить к хранению материалы собрания

Через 3 дня после собрания Н А П Р А В И Т Ь в райком Подготовить отчёт по форме 1-ОВ Выписку о делегатах на районную отчётно-выборную конференцию Выписку о делегировании представителя в состав райкома Профсоюза Выписку об избрании председателя первичной профсоюзной организации