РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА ВОСПИТАТЕЛЬ: КАРАТЧЕНЯ Н.А.. На берёзе возле дома Слышен голос незнакомый. У кормушки шум, веселье – Там справляют новоселье. Шустро.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Словарная работа «Зимующие птицы» Павлова Карина Ростиславовна, учитель начальных классов МОУ СОШ 67 г. Сочи.
Advertisements

Урок природоведения тема: «Здравствуй, Зимушка-Зима!»
Зимующие птицы Стынут лапки на морозе, У сосны и ели. Что за чудо? – на березе Яблоки поспели. Подойду поближе к ней, И глазам не верится – Стайка алых.
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед. В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник,
«Пернатые друзья». Птичьи столовые « Покормите птиц зимой». Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайка на крыльцо.
Зимующие птицы. Чернокрылый, красногрудый, Он везде найдет приют. Не боится он простуды – С первым снегом тут как тут. Снегирь.
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед.
Покормите птиц зимой! Проект выполнила ученица 5 класса «Б» Ефремова Елена.
Птицы Перелетные Зимующие скворцы аисты цапли ласточки оседлые воробьи голуби сороки кочующие снегири синицы вороны.
МКДОУ «Детский сад 19 «Малышок» СИНИЧКИН ДЕНЬ Подготовили воспитатели Денисова Т. А.. Сидорова И. Ю. Гр. «Три медведя» Шелехов 2015.
Пустовалова А. М., воспитатель МБДОУ ЦРР д/с 2 «Солнышко»
Вести из 2 «А» и 2 «Б» Поможем пернатым друзьям!.
Автор: Павлова Наталья Александровна МБДОУ 200 «Эрудит» г. Чебоксары, Чувашия I Международный конкурс «Радуга презентаций- 2014» «Зимующие птицы нашего.
« ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ». Автор А. Яшин Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой Стайки на крыльцо.
МОУ «Павловский лицей Оренбургского района» Кружок «Добродетель» Кружок «Добродетель» изготовление кормушек. изготовление кормушек. Руководитель: Мухамедова.
Презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) по теме: презентация по теме "Зимующие птицы"
Холодно! Голодно птицам зимой! Акция: «Помоги птицам!»
Акция «Покормите птиц зимой!». Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей,
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА - ДЕТСКИЙ САД 51 «АЛЁНУШКА» ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОВО 2013.
Урок технологии в 4 классе Тема: Покормите птиц зимой!
Транксрипт:

РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА ВОСПИТАТЕЛЬ: КАРАТЧЕНЯ Н.А.

На берёзе возле дома Слышен голос незнакомый. У кормушки шум, веселье – Там справляют новоселье. Шустро зёрнышки клюёт, Спать с утра нам не даёт Голосистая певичка – Желтопузая Синичка. На берёзе возле дома Слышен голос незнакомый. У кормушки шум, веселье – Там справляют новоселье. Шустро зёрнышки клюёт, Спать с утра нам не даёт Голосистая певичка – Желтопузая Синичка.

Воробьишка прыг-прыг- прыг! Быстро двигаться привык. Звонок воробьиный хор, Им ареной служит двор. Воробьишка прыг-прыг- прыг! Быстро двигаться привык. Звонок воробьиный хор, Им ареной служит двор.

Кто воркует во дворе? Крылья, словно в серебре, Ходит очень важно, Не боится даже. Можно близко подойти, Не свернет смельчак с пути. Это сизый голубок, Только он не одинок. Кто воркует во дворе? Крылья, словно в серебре, Ходит очень важно, Не боится даже. Можно близко подойти, Не свернет смельчак с пути. Это сизый голубок, Только он не одинок.

Две Вороны, две соседки Разговор вели на ветке, Осудили всех подряд, Кто попал под строгий взгляд. Кар, кар, кар... Какой кошмар! Развели сплошной базар! Обсудили, что хотели, Наболтались на неделю. Две Вороны, две соседки Разговор вели на ветке, Осудили всех подряд, Кто попал под строгий взгляд. Кар, кар, кар... Какой кошмар! Развели сплошной базар! Обсудили, что хотели, Наболтались на неделю.

Дятел Дятел Дятлу клювом бить не лень Целый день, целый день! Тук-тук-тук! Тук-тук- тук! Выходи из щелки, жук! Дятел Дятел Дятлу клювом бить не лень Целый день, целый день! Тук-тук-тук! Тук-тук- тук! Выходи из щелки, жук!

Алой кисточкой заря Красит грудку снегиря. Чтоб в морозы и в пургу Не замерз он на снегу. Алой кисточкой заря Красит грудку снегиря. Чтоб в морозы и в пургу Не замерз он на снегу.

Зимующие птицы не улетают от нас в тёплые края. Они питаются почками, семенами и плодами деревьев и кустарников, отыскивают корм около жилья человека.

Мы для птиц кормушки ставим Насыпаем в них корма. И поют пичуги в стаях: - Здравствуй, Зимушка-Зима! Мы для птиц кормушки ставим Насыпаем в них корма. И поют пичуги в стаях: - Здравствуй, Зимушка-Зима!

ВСЕМ РЕБЯТАМ! Приручите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Приучите птиц зимой К своему окну, Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну! (А.Беляков) Приручите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Приучите птиц зимой К своему окну, Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну! (А.Беляков)