Открытый урок литературного чтения 4 класс И.А. Бунин «Листопад» Учитель начальных классов МБОУ СОШ 61 Шишкина Е.В. учитель начальных классов Киров 2013.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях ветра шум.
Advertisements

Мисс Осеннее очарование.
ДЕНЬ ЗНАНИЙ Первый раз в 1 класс!. ПРОЩАНИЕ С БУКВАРЕМ.
Явления природы. Все изменения в природе называются природными явлениями. Все изменения в природе называются природными явлениями.
А. С. Пушкин Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и в золото одетые леса, В их сенях.
Александр Сергеевич Пушкин «Осень».
Исследовательская работа на тему : Выполнила: Зайцева Валерия Ученица 2 класса МОУ «Дорогощанская СОШ» с. Дорогощь, Грайворонского р-на. Руководитель :учитель.
Времена года. Обращение к юным читателям Когда ты откроешь эти страницы, то перед тобой возникнут картины нашей природы. Когда ты откроешь эти страницы,
Презентация к занятию (средняя группа) на тему: Презентация Золотая осень
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 342 НЕВСКОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО РАЙОНА Праздник «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» 2 класс.
Презентация к уроку по музыке по теме: Презентация и конспект урока в 4 классе. "Приют спокойствия, трудов и вдохновенья..."
ПРАЗДНИК ОСЕНИ Кузнецова Елена Александровна, МБОУ СОШ 2 им.В.В. Дагаева Где деревья в сентябре На заре стоят попарно, И закат на их коре Оставляет след.
Унылая пора! Очей очарованье! (презентация об осени «Осенний букет»)
Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса- Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые леса…
Унылая пора, очей очарованье, Приятна мне твоя прощальная краса, Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото, одетые леса. А.С. Пушкин.
Он сидел в креслах на крыльце Он сидел в креслах на крыльце дома. На нём был кафтан. Шапка была надвинута на глаза. Лицо его показалось мне знакомо. Старшины.
Логинова Ольга Григорьевна ГУ «Общеобразовательная средняя школа 7» Зыряновский район г.Зыряновск ВКО Казахстан.
И.А.Бунин. «Листопад». урок литературного чтения в 4 классе Учитель начальных классов Басюк Т.И.
Русская природа в стихотворениях А.С.Пушкина. Навис покров угрюмой нощи На своде дремлющих небес; В безвмолвной тишине почили дол и рощи, В седом тумане.
Русские поэты о Родине, родной природе и о себе Урок-концерт в 5 классе Подготовила учитель литературы высшей квалификационной категории средней школы.
Транксрипт:

Открытый урок литературного чтения 4 класс И.А. Бунин «Листопад» Учитель начальных классов МБОУ СОШ 61 Шишкина Е.В. учитель начальных классов Киров 2013

1.Все звуки произноси чётко. 2.Говори выразительно, неторопливо. 3.Не разрывай слова. 4.Перед началом речи сделай вдох и говори равномерно выдыхая.

Унылая пора! Очей очарованье! Приятна мне твоя прощальная краса – Люблю я пышное природы увяданье, В багрец и золото одетые леса…

Дремлет взрытая дорога. Ей сегодня примечталось, Что совсем, совсем немного Ждать зимы седой осталось.

Лес, точно терем расписной, Лиловый, золотой, багряный.

Тема урока : Иван Алексеевич Бунин «Листопад»

1.Правильно ставь ударения. 2.Соблюдай паузы. 3.Выбери силу голоса. 4.Определи темп. 5. Читай эмоционально.

1.Строка – тема синквейна. 2.Строка – два прилагательных. 3.Строка – три глагола. 4.Строка – фраза, несущая смысл. 5. Строка – синоним к теме (вывод).

МОЛО ДЦЫ!