Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Дисперсионный клей "раз и готово!" Готовый клей для оптимальной укладки настенной плитки. Чисто, экономично и без.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Водонепроницаемый дисперсионный клей "раз и готово!" Два действия за одно нанесение – приклейка плитки и герметизация.
Advertisements

Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Малярная шпаклевка Быстро создает очень гладкую поверхность на оштукатуренных стенах и потолке, на которую можно.
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Средство для удаления остатков цемента Покрытие из плитки "Котто" после заполнения швов очищено с помощью SAUBERE.
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Акриловый герметик для заделки трещин и швов Акриловый герметик с гладкой поверхностью для заделки трещин на стенах,
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Эластичная самовыравнивающаяся смесь Быстродействующий, высококачественный наливный пол для толщины слоя заливки.
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Быстросохнущий высокоэластичный клей Для всех работ по укладке плитки, которые должны быть выполнены очень быстро.
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Стандартная самовыравнивающаяся смесь Саморастекающий наливной пол для слоев толщиной от 2 до 10 мм для внутреннего.
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Самовыравнивающаяся смесь для деревянных полов Наливной пол для старых деревянных полов, которые нужно обновить,
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Клей для крупноформатной плитки Эластичный клей для надежного беспустотного приклеивания всех видов напольной плитки.
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Ремонтная шпаклевка Высококачественный ремонтный раствор для ремонта и исправления небольших (до 1 м 2 ) строительных.
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Высокотемпературный герметик Для долговременной герметизации швов, которые подвергаются нагрузке высокими температурами,
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Герметик для питьевой воды и кухни Для герметизации стыковочных и деформационных швов, которые имеют прямой контакт.
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Эластичная затирка для швов Для всех швов, которые сильно подвержены нагрузке грязью и водой, например в душевых.
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Двухкомпонентная смола для заркытия трещин Для заделки трещин на бесшовных полах. Закрытие трещин перед укладкой.
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Силикон "супер дихт" Великолепное качество за доступную цену. Уксусно-каучуковый герметик для эластичной заделки.
Виды грунтовок. Грунтовки различаются по назначению и типу обрабатываемой поверхности Грунтовочные составы способны усиливать адгезию строительного клея.
Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Универсальная высокоэластичная затирка для швов Для создания очень прочных узких и широких швов от 2 до 30 мм на.
Schulung St. Petersburg, August 2010, Folie 1 Укладка плитки современным методом.
Сухие строительные смеси ТМ «ВОЛМА» Основные преимущества.
Шпаклевки цементные ВОЛМА. Шпаклевки Волма ГипсовыеЦементные ФинишныеСпециальные Волма - Стандарт Волма - Финиш Волма – Шов БазовыеФинишные Волма - База.
Транксрипт:

Company Presentation Nr. 0 PG-NH 1/2011 Дисперсионный клей "раз и готово!" Готовый клей для оптимальной укладки настенной плитки. Чисто, экономично и без пыли. Даже крупноформатная плитка, напр. 20 х 30 см, не cползает ни на миллиметр. Чисто и просто уложить плитку на кухне. Особенности І Высококачественный дисперсионный клей. І Соответствует качеству D1TE по Европейской норме EN І Очень удобное использование: благодаря кремообразной консистенции клея плитка быстро фиксируется, а длительное открытое время (40 минут) позволяет корректировать положение плитки. І Может использоваться для наклейки новой плитки на старую и для сложных оснований, например, ДСП. І Готовый для применения клей - можно точно рассчитать необходимое количество. І Благодаря экономному расходу можно приклеить больше плитки. Совет из практики: для укладки новой плитки на старую напольную плитку, или на другие прочные основания, например внутренние стяжки, использовать высокоэластичный клей LUGATO SICHERHEITSKLEBER FLEXIBEL. Применение 1.Для укладки высококачественной и крупноформатной плитки (керамическая плитка размером до 20x30 см) на стены и пол, например, на кухнях и в ванных. 2.Для приклеивания новой плитки на старую плитку на стене (только керамическая плитка). 3.Для наклеивания декоративных и изоляционных плит из стиропора на стену и потолок. Для внутренних работ. Технический лист DRAUF + SITZT 1

Company Presentation Nr. 1 PG-NH 1/2011 Основы и их подготовка 2 Подходящая плитка Керамическая плитка размером до 20x30 см, керамогранит размером до 15x15 см (только на стене), мозаика, фасадные плитки типа «кабанчик». Подходящие основания Бетон, штукатурка, газобетон, гипсостроительные, гипсоволокнистые, гипсокартонные и фиброцементные плиты, ДСП, ОСП плиты, цементная стяжка, жесткий пенопласт, старая плитка, прочнодержащиеся краски, выравнивающие и шпаклевочные смеси LUGATO. Свойства основания Ровное, способное нести нагрузку, чистое, сухое. Бетону должно быть больше трех месяцев, а цементным и известковым штукатуркам и цементным стяжкам больше двух недель. Подготовка оснований Удалить обои, обойный клей, известковую и клеевую краску. Гипсовые, гипсокартонные и фиброцементные плиты, ДСП загрунтовать грунтовкой-концентратом/ LUGATO BESTE BASIS. У ДСП (минимальная толщина на стене 19 мм, на полу 22 мм) проклеить стыковочные швы (соединение в шпунт и гребень). Привинтить ДСП к балкам (расстояние между балками по горизонтали и вертикали макс. 50 см). Выравнивание неровностей материалами LUGATO На полу быстродействующей самовыравнивающейся массой LUGATO FLIESST & FERTIG SCHNELL, на стене шпаклёвками LUGATO ROHBAUSPACHTEL INNEN или LUGATO MALERSPACHTEL. Обработка Применение 1 (см. фотографии 1-4) Применение 2 (наклеивание новой плитки (только керамические) на старую плитку на стене): при помощи стальной кельмы нанести клей тонким слоем на старую плитку и дать высохнуть в течение ночи. Наклеивание плитки см. выше. Применение 3 (приклеивание декоративных и изоляционных плит из стиропора): нанести клей при помощи шпателя полосами вдоль краев плиты, по середине поверхности плиты – точками клея. Приложив достаточное усилие, прижать плиты и скорректировать положение. Клей в стыки не наносить. Набрать клей DRAUF+SITZT кельмой прямо из ведра. Приклеивать и корректировать плитку в течение 40 минут. Нанести на стену и прочесать. Размер шага кельмы см. в таблице. При необходимости откорректировать положение плиток Технический лист DRAUF + SITZT

Company Presentation Nr. 2 PG-NH 1/ Технические данные по продукту Сертификаты Испытан как клей класса D1TE по Европейской норме EN Немецким испытательным институтом в г. Гросбургведель. При необходимости сертификаты могут быть запрошены по электронной почте. Технический лист DRAUF + SITZT Расход и эффективность в зависимости от размера плитки и шага зубчатой кельмы Применение какРазмер плитки и плит/ длина края Размер зубов зубчатой кельмы Расход Эффективность 10 кг материала 1. Приклейка плиткидо 5 см3 x 3 x 3 мм *ок. 1,0 кг/м²ок. 10 м² 5-15 см4 x 4 x 4 мм *ок. 1,4 кг/м²ок. 7,1 м² см6 x 6 x 6 ммок. 1,8 кг/м²ок. 5,5 м² 2. Шпаклёвка старой плитки--ок. 0,2 кг/м²ок. 50 м² 3. Приклейка стиропоровых плит --ок. 3,5 кг/м²ок. 3 м² Температура работы 5-30 °C Открытое время 40 минут Время корректировки 20 минут Прочность на сдвиг при сухом и теплом хранении (по норме EN 1324) > 1,0 Н/мм 2 Огнестойкость класс Е Состав синтетическая дисперсия, модифицированные природные смолы, кальцитовые наполнители, пеногаситель, загуститель, соединяющее и консервирующее вещества Экология без растворителей. GISCODE D1. С очень низкой эмиссией PLUS (EMICODE EC 1 PLUS ). Расфасовка 10 кг, 4 кг, 1 кг Срок хранения в фирменной упаковке срок хранения см. на этикетке. Беречь от мороза! Все временные показатели рассчитаны на температуру °C и 65% атмосферной влажности Время ожидания (в днях) до проведения последующих работ, способность выносить нагрузку Последующие работы На стене На полу (только впитывающая плитка) Заполнение швов затирками LUGATO13 Эластичная заделка швов силиконами WIE GUMMI13 По полу можно ходить и подвергать нагрузке-7 * размер шпателя приложенного к упаковке

Company Presentation Nr. 3 PG-NH 1/ Международная программа Responsible Care (Ответственная забота) – это добровольная масштабная инициатива представителей химической промышленности, направленная на улучшение и повышение уровня технической безопасности, охраны труда и экологии, а также совершенствование продукции и процессов производства. Компания LUGATO в рамках своего членства в Ассоциации немецкой химической промышленности ответственно относится к соблюдению этих правил. Мы гарантируем безупречное качество нашей продукции. Содержащаяся в данном документе информация основывается на наших знаниях и опыте, но при этом ее следует рассматривать только как общие указания, подлежащие уточнению на практическом опыте. Поэтому, прежде чем широко применять материал для определённой цели, следует проверить его на адекватность предусмотренному виду использования, принимая на себя всю полноту ответственности за последствия, связанные с применением этого материала. Информация из этого технического листа либо устные рекомендации/консультации не могут служить основанием для привлечения к юридической ответственности. При использовании продукта также необходимо руководствоваться существующими строительными нормами и соблюдать технику безопасности. С появлением этого технического листа, все предыдущие технические листы становятся недействительными. Оставляем за собой право на изменения. Клей на дисперсионной основе затвердевает медленнее, чем клей на цементной основе. Техника безопасности: по правилам обращения с опасными веществами не подлежит обязательной маркировке. GISCODE D1. Клей удалить водой с мылом. При попадании в глаза тщательно промыть водой. В случае необходимости обратиться к врачу. При необходимости запросить лист безопасности. Внимание Технический лист DRAUF + SITZT