Работа эксперта по проверке части С -знакомство со структурой экзаменационной работы 2010 года, -рассмотрение научно-методических подходов к проверке и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Методические рекомендации для предметных территориальных комиссий по проверке заданий с развернутым ответом ГИА-2011.
Advertisements

Баширова Эльза Владимировна Общие подходы к проверке и оценке выполнения заданий с развернутым ответом Задания С1-С3.
Рекомендации по подготовке учащихся к экзаменам по биологии 1. Познакомьтесь со структурой экзаменационной работы (за прошлый год). 2. Проанализируйте.
ОГЭ по обществознанию Экзаменационная работа состоит из 2 частей, включающих в себя 31 задание Часть 1 содержит 25 заданий с кратким ответом Часть.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН ЛИТЕРАТУРА План. 1.Статистика сдачи. 2.Специфика КИМов. 3.Практикум. 4.Рекомендации.
Проблемы формирования универсальных учебных действий (по результатам выполнения комплексной работы пятиклассниками пилотных школ) 27 марта 2013 г.
Структура части 2 экзаменационной работы по информатике и ИКТ.
Так С 1- С 4 представляют собой составное задание, или так называемый мини - тест. Он включает фрагмент источника и четыре вопроса - задания на его анализ.
Характеристика структуры и содержания КИМ по литературе ГИА 9 класс.
Принципиально ничего не изменилось. 1. Изменен формат задания А Уточнены критерии проверки и оценки выполнения заданий с развернутым ответом ( критерий.
Организация и проведение государственной (итоговой) аттестации по русскому языку выпускников IX классов общеобразовательных учреждений, участвующих в эксперименте.
МАТРИЦА ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ (Из таксономии учебных целей БЛУМА)
Композиция сочинения Дидактический материал к урокам русского языка в 10 – 11 классах учителя русского языка и литературы КОГОАУ «КЭПЛ» Работинской М.А.
Развитие навыков рефлексивной и оценочной деятельности учащихся на уроках русского языка и литературы (из опыта работы…).
Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего.
Проверка репетиционного сочинения (изложения) Видеоконференция г.
Урок развивающего контроля. Деятельностная цель: формирование у учащихся способностей к осуществлению контрольной функции. Содержательная цель: контроль.
Урок развивающего контроля. Деятелъностная цель: формирование у учащихся способностей к осуществлению контрольной функции. Содержательная цель: контроль.
Тестирование на компьютере, с помощью программы EasyQuizzy по предмету Геометрия тема « Четырехугольники » 8 класс Выполнила : Леопольд Ю. П., учитель.
СИТУАЦИЯ ВЫБОРА В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ Без выбора невозможно развитие индивидуальности и субъектности, самоактуализации способностей ребенка. Целесообразно,
Транксрипт:

Работа эксперта по проверке части С -знакомство со структурой экзаменационной работы 2010 года, -рассмотрение научно-методических подходов к проверке и оценке выполнения заданий с развернутым ответом - рассмотрение ответов учащихся с комментариями к оценке этих ответов - самостоятельная работа эксперта

1. Анализ каждого задания и предложенных критерии его оценивания. 2. Выявление оцениваемых элементов ответа 3.Анализ ответа конкретного экзаменуемого на предмет наличия оцениваемых элементов и их качества, наличия биологических ошибок и неточностей в формулировках и выводах выпускника.

Задание С-3 контролирует умение применять полученные знания в новой ситуации, используя при этом содержание предложенного экзаменационного текста. Ответ излагается в виде подробного аргументированного объяснения.

Задание С-3 Введение в экзаменационные материалы больших по объему (около 1500 знаков) и разных по тематике биологических текстов решает следующие образовательные задачи: - находить нужную информацию, представленную в явном или в скрытом виде; -проводить анализ и обобщать прочитанное -строить на основании изученного текста собственные умозаключения; - отвечать на поставленные вопросы, опираясь на имеющуюся в тексте информацию; - соотносить собственные знания с информацией, полученной из текста.

Алгоритм работы эксперта. 1. Внимательное прочтение текста задания части С. 2. Сформулируйте сначала свой ответ на поставленный вопрос и соотнесите его с предложенным примерным вариантом ответа. 3. Внимательно изучите критерии оценивания. 4. Руководствуясь примерными ответами и предложенными критериями, самостоятельно оцените ответы учащихся, используя для этого пошаговый тренинг.