День космонавтики - 2012 900igr.net. 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики! Это значимое событие не осталось без внимания и в нашем детском.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
День космонавтики апреля наша страна отмечает День космонавтики! Это значимое событие не осталось без внимания и в нашем детском саду, мы провели.
Advertisements

12 апреля –день космонавтики. Юрий Алексеевич Гагарин-первый космонавт полетел в космос.
Проект Человек и космос. Цель: Сформировать представления детей о роле человека в изучении и освоении космоса.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 7 город Балаково,Саратовской области « Открытый космос» Проект для детей старшего дошкольного.
Центр «Этот загадочный мир» «Этот загадочный мир» Средняя группа «Колокольчик» Воспитатель: Воровкина Вера Васильевна.
Департамент образования города Москвы Северо-Восточное окружное управление образования Государственное бюджетное образовательное учреждение детский сад.
День космонавтики.. В космической ракете, С названием «Восток» Он первым на планете, Подняться к звездам смог. Поет об этом песни, Весенняя капель: Навеки.
12 апреля замечательный праздник – День Космонавтики. В ДОУ прошла неделя космонавтики. В течении недели педагоги нашего ДОУ провели с детьми непосредственно.
Космический праздник «Стоит только захотеть,можно к звездам полететь!» МБДОУ 79Апрель 2014 г.
«Этот загадочный мир- космос» Цели проекта: познакомить детей с понятиями «космос» и «Солнечная система», развитие интеллектуально- познавательной и эстетической.
« Открытый космос» Проект для детей старшего дошкольного возраста Авторы проекта: Воспитатели логопедической группы 10 МАДОУ ДС 1 Савина Инна Алексеевна.
Автор: Шлюндт Г.А. Покорители космоса. Цель: развитие у детей познавательного интереса к космосу и космонавтике. Задачи: -расширить представления и знания.
Космос вчера … Узнать ! Сегодня … Космос вчера … Узнать ! Знать !
Сюжетно – ролевая игра «Космос». Космос – что это? (типичные ответы) Ночное небо Луна и звезды Высоко, высоко Где летит ракета.
МКДОУ 18 « Открытый космос» Проект для детей среднего дошкольного возраста Автор проекта: Бабенко Елена Ивановна.
Материал подготовила: Воспитатель 2 младшей группы Телегина Т.В.
После того как человек изобрел самолет и завоевал небо, людям захотелось подняться еще выше.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 18 «Ладушки» День космонавтики Выполнила: Третьякова Ольга Павловна Воспитатель.
Автор: Бердник Н.И.. - осознание детьми уникальности нашей планеты и важности ее изучения; - формирование представлений о роли человека в изучении космического.
Воспитатель: Морозова Е.С. Общеразвивающая подгруппа 4 – 6 лет.
Транксрипт:

День космонавтики igr.net

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики! Это значимое событие не осталось без внимания и в нашем детском саду, мы решили создать коллективную творческую работу «Мы-будущие космонавты!»

Это было незабываемо!!!

Основной задачей является – знакомство детей с понятием «планета Земля», вызвать интерес к планете, на которой мы живём; желание больше узнать о её месте в космосе; сформировать представление о роли человека в изучении и освоении космоса. Детям очень понравились красочные и познавательные мультимедийные презентации…

Расскажу вам по секрету: Мы построили ракету!

Взяли сок и бутерброды, Вдруг лететь придется… годы? Завели мотор и… р-р-раз… Полетели мы на Марс!

В завершении дня мы изучали Атлас Звёздного неба, читали «Космическую энциклопедию» и строили ракеты из конструктора…

Взял я краски почудесней, И весёлой кистью, с песней, Чудно всё разрисовал, – Праздник сам себе создал!..

Детский сад у нас хорош, Лучше сада не найдешь! Приходите хоть сейчас, Будем рады видеть Вас!!!