Я и каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь. Ребенок регистрируется сразу же после рождения и с момента рождения имеет право на имя и на приобретение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧАСТЬ I Статья 1 Определение ребенка Для целей настоящей Конвенции ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста, если.
Advertisements

«конвенции о правах ребёнка» Статья 1. Статья 1. Ребёнком является каждый человек до достижения Ребёнком является каждый человек до достижения 18-летнего.
Права ребенка «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность.
Статья 1. Ребёнком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста. Статья 2. Каждому ребенку, без всякого исключения, должны.
Конвенции права ребёнка Выполнили работу Разинова Екатерина, Столярова Ирина.
Презентация к уроку по теме: Конвенция о правах ребёнка. Презентация.
ПРАВА РЕБЕНКА
Конвенция о правах ребенка Статья 1 Ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста, если по закону, применимому к данному.
КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЁНКА - международный правовой документ, определяющий права детей на образование, пользование достижениями культуры, правом на отдых.
Правам детей уделяется большое внимание в законодательной базе, в том числе международной. Права детей закреплены в большом количестве международных актов.
Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года. Вступила в силу 2 сентября 1990 года. КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЕНКА.
Путешествие в страну « Законию » Площадь Права Переулок Свободы Улица Народной Мудрости Проспект Обязанностей и Права.
Ребенок- это каждый человек в мире, не достигший 18 лет 1.
Т. Шебурова, учитель начальных классов МОУ СОШ с. Пушанина.
Окружающий мир Родители и дети 4 класс Учитель начальных классов ГБОУ СОШ 156 Г.Санкт-Петербурга Жирова Татьяна Борисовна.
Право на детство. Кем быть? Любовь Забота Защита Хорошие условия Образование Успешный взрослый человек.
Дети более уязвимы, чем взрослые, к условиям жизни. Дети более подвержены влиянию действий или бездействия правительств. Дети особенно уязвимы к эксплуатации.
КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЁНКА. Что такое конвенция ООН о правах ребёнка? «Конвенция» - это международный Договор. Документ состоит из 54 статей.
«Соблюдение прав и достоинства дошкольников» Презентация для родителей Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка- Детский.
КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЁНКА. В ноябре 2009 года исполнилось 20 лет Конвенции о правах ребёнка!
Транксрипт:

Я и

каждый ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь. Ребенок регистрируется сразу же после рождения и с момента рождения имеет право на имя и на приобретение гражданства, а также, насколько это возможно, право знать своих родителей и право на их заботу. статья 6, 7.

на воспитание в семье

Каждый ребёнок имеет право на воспитание в семейном окружении или быть на обеспечении тех, кто обеспечит наилучший уход. статья 3.

На образование

право ребенка на образование, и с целью постепенного достижения осуществления этого права на основе равных возможностей образование ребенка должно быть направлено на развитие личности, талантов и умственных и физических способностей ребенка статья 28, 29.

ребенок имеет право на доступ к информации из различных источников, особенно к таким, которые направлены на содействие социальному, духовному и моральному благополучию, а также здоровому физическому и психическому развитию ребенка. статья 17.

На медицинскую помощь

право ребенка на пользование наиболее совершенными услугами системы здравоохранения и средствами лечения болезней и восстановления здоровья. статья 24.

Ребёнок защищён от работы, которая может повредить его здоровью.

право ребенка на защиту от выполнения любой работы, которая может представлять опасность для его здоровья или служить препятствием в получении им образования … статья 32

на достойный образ жизни

право каждого ребенка на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития ребенка. Родитель ( и ) или другие лица, воспитывающие ребенка, несут ответственность за обеспечение в пределах своих способностей и финансовых возможностей условий жизни, необходимых для развития ребенка. статья 27

На достаточное количество пищи и воды

Государство обеспечивает предоставления достаточно питательного продовольствия и чистой питьевой воды статья 24

Дети-инвалиды имеют право на особую заботу и обучение

неполноценный в умственном или физическом отношении ребенок должен вести полноценную и достойную жизнь в условиях, которые обеспечивают его достоинство, способствуют его уверенности в себе и облегчают его активное участие в жизни общества. статья 23