ЖИТЬ ЗДОРОВО - ЗДОРОВО Внеклассное занятие 3 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок здоровья «От болезней всех полезней» МОУ «НОШ 11» Ястребова Т.С. учитель начальных классов г. Зима.
Advertisements

Презентация к уроку (здоровый образ жизни, 4 класс) по теме: Презентация "Всем,кто хочет быть здоров!"
Как сохранить, сберечь и укрепить здоровье. Классный час в 4 Б классе П Т Л.
(устный журнал). Здоровье – это красота. Здоровье – это сила и ум. Здоровье – это то, что нужно беречь. Здоровье нужно всем: и детям, и взрослым, и даже.
Внеклассное занятие Подготовила Кириллова И. В.. сказка.
Здоровье – дороже денег! Болен – лечись, а здоров – берегись! Здоровье не купишь, его разум дарит!
« Здоровье до того перевешивает все остальные блага человека, что поистине здоровый нищий счастливее больного короля » А. Шопенгауен.
движение; питание; режим; закаливание. Здоровье дороже денег! Здоров будешь, всего добудешь! Болен - лечись, а здоров берегись! Здоровье не купишь, его.
В здоровом теле - здоровый дух Надо соблюдать : Гигиену Гигиену Режим дня Режим дня Правильно Правильнопитаться,естьвитамины Отказаться от Отказаться.
Наши помощники в сохранении здоровья Режим дня Личная гигиена Движение, закаливание Правильное питание Врачи.
ЕСЛИХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ!. Формула здоровья : Мы откроем вам секреты, Как здоровье сохранить, Выполняйте все советы, И легко вам будет жить.
Загадка Полон хлевец белых овец ( рот и зубы) Для чего человеку нужны зубы? - Чтобы лицо было красивым - Зубы помогают правильно произносить - Чтобы.
Здоровье человека Автор: Ковалева С.Ю. учитель начальных классов МОУ СОШ 15 г.Балашов Саратовская область.
Режим дня Залогом здоровья, хорошего настроения, высокой работоспособности является соблюдение режима дня. Режим дня – это распорядок нашей деятельности.
Что надо делать чтобы быть здоровым? Закаляться по правилам Одеваться по погоде Правильно питаться Не курить Не пить алкоголь Соблюдать правила личной.
Расти здоровым. Наш девиз: Я здоровье сберегу, сам себе я помогу.
Классный час «Мы- за здоровый образ жизни!». Кто себя любит- здоровье не губит!
Пока Здравствуйте Привет Хелло Доброе утро - Позовите Мишу. - Здравствуйте, позовите, пожалуйста, Мишу. - Здравствуйте, позовите Мишу. - Здравствуйте,
Здоровое питание Что такое здоровая пища и как ее приготовить.
1) Соблюдение режима дня. 2) Соблюдение режима питания, правильное питание. 3) Закаливание. 4) Физический труд. 5) Соблюдение правила гигиены. «Ради крепкого.
Транксрипт:

ЖИТЬ ЗДОРОВО - ЗДОРОВО Внеклассное занятие 3 класс

ЖИТЬ ЗДОРОВО - ЗДОРОВО ГигиенаПравильное питание Режим дняФизминутка Витамины Закаливание

ГИГИЕНА Кто аккуратен – тот людям приятен. Не думай быть нарядным, а думай быть опрятным.

ГИГИЕНА Чисти зубы 2 раза в день Ешь здоровую пищу Меняй зубную щётку каждые 3 месяца Посещай стоматолога 2 раза в год Не грызи орехи, ручки, ногти и твёрдые предметыпредметы

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ Распредели слова в 2 столбика в группы «Полезные продукты» и «Вредные продукты»: Яблоки, пепси-кола, геркулес, фанта, чипсы, кефир, капуста, морковь.

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ «Полезные продукты» «Вредные продукты» яблокипепси-кола геркулесфанта кефирчипсы капуста морковь

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ Главное – не переедай Соблюдай режим питания Тщательно пережёвывай пищупищу

РЕЖИМ ДНЯ 1.Зарядка 2.Умывание 3.Завтрак 4.Школьные уроки 5.Обед 6.Прогулка 7. Домашнее задание 8. Прогулка 9. Игры по интересам, чтение книг 10. Душ 11. Сон

РЕЖИМ ДНЯ 1.Нужно ли просыпаться в одно и то же время? 2.Нужно ли завтракать в одно и то же время? 3.Нужно ли делать уроки в одно и то же время? 4.Можно ли нарушать режим дня?дня

ВИТАМИНЫ

СПОР ОВОЩЕЙ

ВИТАМИНЫ

ЗАКАЛИВАНИЕ

Закаливание должно быть ежедневным, постоянным Делать водные процедуры нужно каждый день, без пропусков

ЗАКАЛИВАНИЕ Закаливание должно быть постепенным, лучше начинать с воздушных процедур: умываться и делать зарядку в одних трусиках при комнатной температуре, минут. Следить, чтобы на коже не появились «пупырышки», надо сразу одеться Обливание следует начинать с тёплого душа, постепенно снижая температуру воды на 1 градус каждые 2-3 дня, доведя её до градусов

ЗАКАЛИВАНИЕ Закаливание должно быть приятным Нельзя мёрзнуть на морозе. Загорать до ожогов, купаться до гусиной кожи

ЗАКАЛИВАНИЕ Кто с закалкой дружит, никогда не тужит

ЗАКАЛИВАНИЕ Выберите шесть признаков для характеристики здорового человека: Очень редко болеет Имеет чистую кожу, блестящие глаза и волосы Всегда носит тёплую одежду Хороший, спокойный сон Всегда отличное, «солнечное» настроение Имеет бледный вид, тусклый взгляд Живёт не менее 80 лет Если заболел, то быстро поправляется Может без одышки пробежать 5 км Постоянно раздражителен На уроках собран и внимателен Излишне не утепляется

ФИЗМИНУТКА