Выполнить задания. 1. Укажите полный путь к файлу Оптические явления, а также назовите полное имя файла Компьютерные вирусы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Файл. Папка. Файловая система. Программа Проводник. Практическая работа 5 «Работа с папками и файлами»
Advertisements

ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА Информатика и ИКТ 8 класс.
Объекты WINDOWS Файл, файловая структура, папка, рабочий стол, панель задач, ярлык, меню,окна.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА. Что такое файл? Файл это информация, хранящаяся на внешнем носителе и объединенная общим именем.
Вопрос 1 Какой объект находится на верхнем уровне иерархии в операционной системе Windows?. ОТВЕТ: Рабочий стол.
Файлы. Файловая система. ГБОУ ЦО 354 Попельнюк Г.Н.
Подготовила Санникова Е. В.. Все программы и данные хранятся в долговременной ( внешней ) памяти компьютера в виде файлов. Файл это программа или данные,
Файлы 1 Поиск файла Полное имя файла Адрес Диск:\ путь Имя файла имя. расширение Файл – поименованная область памяти на внешнем магнитном носителе информации.
Файл. Файловая система Электронная презентация к уроку – игре «Слабое звено» Костюковой Л.А. учителя информатики МОУ «Лицей 4 «Многопрофильный» г.Псков.
План работы Кроссворд Новая тема Задания ДЗ Практическая работа.
«Файлы и папки». Имя файла Имя файла состоит из двух частей, разделенных точкой: собственно имя файла и расширение, определяющее его тип. Собственно имя.
Файлы и папки Учитель информатики Амелина И.А.. Что же такое файл? Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера в виде.
Файлы и файловая система Программное обеспечение.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА Из опыта работы учителя информатики МБОУ СОШ 7 г. Лениногорска РТ Ахметшиной Альбины Хамитовны.
ФАЙЛЫ И ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА. Что такое файл? Все программы и данные хранятся в долговременной ( внешней ) памяти компьютера в виде файлов. Файл это определенное.

Информатика в школе Файлы и файловая система Программное обеспечение.
Папки и файлы Что такое файл? Все программы и данные хранятся в долговременной (внешней) памяти компьютера в виде файлов. Файл это определенное количество.
Файлы и файловая система Программное обеспечение.
Тема урока: Файл и файловые системы Половинкина Надежда Владимировна Учитель информатики Тамбовская область р.п. Сосновка МОУ Сосновская СОШ 1.
Транксрипт:

Выполнить задания

1. Укажите полный путь к файлу Оптические явления, а также назовите полное имя файла Компьютерные вирусы.

2. Какие из приведенных ниже схем имеют иерархическую структуру? А BCFDE а)

б) A BCDFE

в) A B CE D F

3. Какие действия можно выполнить над файлом?

4. Была выполнена следующая последовательность действий: Создать папку А – Создать папку Б – Открыть папку А – Создать папку 1 - Создать папку 2 Изобразите структуру папок, созданную в результате этих действий

5. Изобразите файловую структуру в виде дерева: C:\Рисунки\Природа\Небо.bmp C:\Рисунки\Природа\Снег.bmp C:\Рисунки\Компьютер\Монитор.bmp C:\Мои документы\Доклад.doc