Зрение человека! Выполнили учащиеся 4 г класса МОУ СОШ 70 Будруев Иван, Макридин Максим, Коньков Алексей Закунов Михаил, руководитель Тараторкина М.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Знайте, каждому из нас нужна пара зорких глаз. Глаз расположен в глазнице черепа. Глаз расположен в глазнице черепа. Вес глаза 7-8 г. Диаметр глазного.
Advertisements

Выполнил: ученик 4А класса Ларионов Валерий.. 1. На лице видна только передняя часть глаза. 2. Глаз по форме похож на шар и называется глазным яблоком.
Презентация"Глаза -орган зрения человека"
Тема урока «Окна в окружающий мир». нос ухо язык.
Всё многообразие внешнего мира – свет, звуки, изменение температуры, запахи, вкус – организм воспринимает с помощью органов чувств. Их всего пять – это.
Учитель физики МБОУ «СОШ 31 Белореченского района района Арямова Элина Владимировна.
ПАМЯТКА ПО СОХРАНЕНИЮ ЗРЕНИЯ Читать и писать при хорошем освещении (слева). Нельзя читать лёжа и в транспорте. Телевизор можно смотреть не более 1 часа.
Глаза - окно в окружающий мир Проект «Берегите зрение!»
1. Глаз человека от пыли и соринок защищен 1) хрусталиком 2) бровями 3) веками и ресницами 4) радужной оболочкой.
Детская Электронная Книга (ДЭК) ГЛАЗА Два соседа - непоседы, День на работе, Ночь на отдыхе.
Детская Электронная Книга (ДЭК) ГЛАЗА Два соседа - непоседы, День на работе, Ночь на отдыхе.
МБОУ«Средняя общеобразовательная школа с.Генеральское» Берегите глаза с детства исследовательская работа Работу выполнил: ученик 4 класса Ледовский Никита.
Строение и функции зрительного анализатора. Рассмотрим внешнее строение глаза. Бровь Веко Ресницы Рассмотрим внешнее строение глаза.
Или строение органов зрения. Чтобы понять каким образом мы видим, необходимо познакомиться со строением глаза и узнать, как он работает. На лице видна.
Автор: Юдкин Святослав, 2 «Б» класс, МОУ СОШ 43, г.Мурманск Руководитель: Асламова О.А., учитель начальных классов, МОУ СОШ 43, г.Мурманск «Хочу все знать!»
ПОДГОТОВИЛА УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ МБОУ «ООШ С.ЛЕНИНСКОЕ» ЯЖИКОВА ОЛЕСЯ КОНСТАНТИНОВНА.
Презентацию подготовила учитель-дефектолог Карасева Марина Алексеевна ГБОУ СКОШИ 7 г.Зеленограда.
Тема урока «Окна в окружающий мир». Глаз – орган зрения.
Презентация Забота о глазах. Строение глаза.. Глаза – удивительный дар природы. В них отражается всё, что, мы видим, чувствуем.
Глаза помогают видеть все, что есть вокруг. Различать и узнавать предметы, их цвет, форму, величину.
Транксрипт:

Зрение человека! Выполнили учащиеся 4 г класса МОУ СОШ 70 Будруев Иван, Макридин Максим, Коньков Алексей Закунов Михаил, руководитель Тараторкина М.В.

Твоё видение мира Глаза немного напоминают веб - камеры. Они получают изображение окружающих тебя предметов и посылают их в мозг. Так же, как веб – камеры посылают информацию в процессор. Твои глаза ответственны за один из важнейших способов восприятия мира – зрение!

Наш глаз!

Внешняя защита. Твой организм устроен так,что уязвимые глаза хорошо защищены. Если ты ударяешься головой, кости черепа надёжно защищают твой глаз. На бровях собирается пот со лба и не попадает в глаза. Веки и ресницы защищают их от пыли и других вредных частиц. Слёзы помогают им постоянно оставаться влажными и чистыми. За всю жизнь ты вырабатываешь примерно 65 литров слёз. Они текут не только когда ты плачешь,но постоянно выполняют важную защитную функцию.

Цвет радужной оболочки. Радужная оболочка может быть голубой, зелёной, серой, коричневой… в зависимости от количества меланина (вещества, придающего цвет). Если меланина много, то глаза карие, если меньше - голубые, зелёные, серые. У всех окружающих людей глаза разного цвета.

От глаз – к мозгу! Когда ты смотришь на любой объект, он становится изображением в твоём мозгу, то есть картинкой, точно такой же формы и цвета. Твои глаза также дают мозгу информацию о том на каком расстоянии расположен предмет. Миллионы зрительных стимулов, полученных сетчаткой, преобразуются в нервные импульсы. Они на большой скорости несутся по зрительным нервам в мозг, где световая информация превращается в изображение.

Очки! Очки нужны не только для того, чтобы лучше видеть. В действительности очки - отличное средство защиты глаз. Отправляясь, например, на пляж купаться и загорать, необходимо надевать защитные, солнечные очки. Если тебе трудно прочитать проверочную таблицу у окулиста, то, возможно, у тебя проблемы со зрением и нужны очки. В некоторых случаях очки могут быть заменены контактными линзами.

Не утомляй глаза и не смотри слишком близко. Если слишком долго смотреть на один объект или постоянно напрягать зрение во время занятий, то глаза могут устать и покраснеть. Старайся читать только в тихом и хорошо освещённом месте. Научись расслабляться, и по меньше смотри телевизор. Не забывай моргать и не смотри слишком близко на экран и в книгу. При игре в компьютер не придвигайся ближе 50 см.

Спасибо за внимание!!!