Пингвины Работу выполнили Ученицы 7 класса «А» Шкляр София.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Составила ученица 6 класса – Яковлева Анастасия..
Advertisements

Работу выполнил: Ученик 7 «Б» класса Асатурян Георгий МОУ «Гимназия 7»
Многообразие птиц. Систематические группы птиц 1. Надотряд Пингвины 2. Надотряд Страусовые 3. Надотряд Типичные птицы.
Класс Бескилевые птицы – это надотряд птиц, которые не способны летать. Характерной особенностью всех представителей данной группы является редукция летательного.
Класс Бескилевые птицы – это надотряд птиц, которые не способны летать. Характерной особенностью всех представителей данной группы является редукция летательного.
Встречается только по западному побережья Южной Америки. Пингвин Гумбольдта гнездится на каменистых побережьях Чили и Перу, там где проходит холодное.
Презентация на тему: Многообразие пингвинов Работу выполнил Хозинов Роман 7 а.
Биология. Биология. Тема: Отряд Пингвины.. Пингвины! В этом отряде насчитывается видов. Пингвины появились около 60 млн. лет назад. Живут в южном.
Пингвины презентация
Выявление приспособлений организма пингвина к среде и условиям обитания Презентацию выполнила: Бгавина Анастасия 11 Б.
Пингвины - необычные птицы Интересные факты о пингвинах Выполнила: Ученица 7 «А» класса МОУ «СОШ 20» Давыдова Анастасия.
Группа птиц Прилепко Елены 7 В. Отряд Пингвинообразные. Распространены в Южном полушарии. Птицы хорошо плавают и ныряют с помощью передних конечностей,
Выполнила : педагог-психолог ГБУ СО СРЦ « Возвращение» г. Саратов Ломакина Т.Ю.
Пингвины Общая характеристика. Самым большим из современных представителей является императорский пингвин ( рост см, вес до 46 кг ), самые мелкие.
Проект: «Все ли птицы летают? Почему некоторые птицы не умеют летать?» Руководитель: учитель начальных классов МБОУ – Полужская ООШ Пинчукова Елена Фёдоровна.
Животные южного полярного круга ПингвиныПингвины Пингвины.
Повидовые очерки Птицы средней Сибири Отряд Поганкообразные Розовый пеликан Кудрявый пеликан Малая поганка Черношейная поганка Красношейная поганка Серощекая.
Класс птицы. Пингвины
ИМПЕРАТОРСКИЕ ПИНГВИНЫ Подготовил Манвелов Кирилл ученик 7 В класса Лицея 21.
Страус Африканский страус - бескилевая нелетающая птица, единственный современный представитель семейства страусовых. Его научное название в переводе с.
Транксрипт:

пингвины Работу выполнили Ученицы 7 класса «А» Шкляр София

Пингви́новые или пингвины (лат. Spheniscidae) семейство нелетающих морских птиц, единственное в отряде пингвинообра́зных. В семействе 18 видов. Все представители этого семейства хорошо плавают и ныряют. Пингвиновые или пингвины (лат. Spheniscidae) семейство нелетающих морских птиц, единственное в отряде пингвинообразных (Sphenisciformes). В семействе 18 видов.

Форма тела пингвинов обтекаемая, что идеально для передвижения в воде. Мускулатура и устройство костей позволяют им под водой работать крыльями почти как винтами. В отличие от других нелетающих птиц, пингвины имеют грудину с чётко выраженным килем, к которому крепится мощная мускулатура. Летать и бегать пингвины не могут, но отлично плавают и ныряют. По суше пингвины ходят неуклюже, переваливаясь и держа туловище вертикально. В случае нужды они падают брюхом на снег и скользят по нему, отталкиваясь всеми четырьмя конечностями. Скорость передвижения 36 км/ч.

Передние конечности пингвинов видоизменены в эластичные ласты, которые благодаря особому устройству скелета находятся в полурастянутом состоянии и во время плавания под водой вращаются в плечевом суставе почти винтообразно. К хорошо развитому килю грудины прикреплены мощные грудные мышцы, управляющие движением крыльев-ластов.

Телосложение у пингвинов плотное, тело немного сжато в спинно-брюшном направлении. Ноги короткие, толстые, имеют по 4 пальца, соединенных плавательными перепонками. Ноги отнесены далеко назад, благодаря чему обеспечивается вертикальное положение туловища на суше. В строении короткого хвоста, состоящего из 1620 перьев, на который опирается стоящая птица, есть черты, сходные со строением хвоста дятлов.

Шея толстая и гибкая, клюв сильный и острый. Ротовой аппарат действует как насос, всасывающий струю воды вместе с мелкой добычей. Оперение очень густое, аптерии отсутствуют. Мелкие перья напоминают плотно прилегающие к телу чешуйки. Окраска у большинства видов сходная: темная (черная) спина и белое брюхо.

Пингвины распространены в холодных частях южного полушария, главным образом в Антарктике и Субантарктике. Некоторые виды встречаются у южных оконечностей Австралии, Африки, Южной Америки, а там, где в тропики вторгаются холодные течения, они встречаются до экватора (Галапагосские острова).

По размерам пингвины различны. Самый крупный императорский пингвин (массой кг) достигает в длину 117 см. Самый мелкий малый пингвин имеет длину 40 см.

Питаются рыбой, головоногими моллюсками, ракообразными.

Зрение и слух Глаза пингвинов прекрасно приспособлены к условиям плавания под водой; роговица их глаз очень плоская, вследствие чего на суше птицы немного близоруки. Ещё одним средством приспособления является сократительная способность и растяжимость зрачка, особенно ярко выраженная у Императорских пингвинов, ныряющих на большую глубину. Благодаря этой особенности глаза пингвинов очень быстро приспосабливаются к меняющимся условиям освещённости в воде на глубине до 100 м.

Размножение Размножается круглый год. Гнездится, как правило, небольшими колониями. Гнезда располагаются на каменистых береговых склонах - в норах, расщелинах, трещинах между камнями или просто в ямках. Яйца откладываются с марта по декабрь, однако выражены два пика: апрель-май и сентябрь-октябрь

. В кладке 2 яйца. Оба родителя насиживают их в течение дней. Масса яиц гибнет в результате затопления гнезд штормами, разрушения нор и хищничества чаек. Птенцы вылупляются с интервалом в два дня. Родители кормят птенцов ежедневно, отправляясь на кормежку утром и возвращаясь вечером.

Время, которое родители проводят на кормежке, возрастает по мере роста птенцов. Птенцы «слетают» с гнезда в возрасте недель и покидают колонию на несколько недель, чтобы кормиться в море. Половой зрелости Размножение пингвинов.

спасибо за внимание