ФИЗИКА -КАКАЯ ЁМКОСТЬ СЛОВА ФИЗИКА--ДЛЯ НАС НЕ ПРОСТО ЗВУК ФИЗИКА -ОСНОВА И ОПОРА ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ НАУК ОДНА ИЗ НЕМАЛОВАЖНЫХ ТЕМ КРИСТАЛИЗАЦИЯ И ПЛАВЛЕНИЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кот, а что ты любишь больше всего? О, очень многое! Сосиски, мороженое или просто молоко…А что, ты хочешь меня чем- нибудь угостить? Нет, просто я хотел.
Advertisements

Рассказы, которые я прочитал на зимних каникулах и теперь хочу рассказать их вам!
Знаешь ли ты, СНЕГ откуда берётся СНЕГ?. Облака состоят из маленьких капелек воды. Когда они соединяются в большие капельки и становятся слишком тяжёлыми,
Я - ВаняЯ - Алеша Мы одноклассники и любим физику. Физика – какая емкость слова! Физика для нас не просто звук. Физика – опора и снова Всех без исключения.
Геометрические сказки. Дружно жили Чистюлька и Карандаш. Но трудолюбивый Карандаш заскучал, - линии, проведённые им, перестали быть тоненькими. Но друзей.
ДС 264 Гр. «Солнечные Зайчики» Хорошие привычки
Луна из космоса тоже видна как шар. Луна намного меньше нашей планеты Земля.
ДС 174 Елецкая, КОСМОС
Посмотрите на этих малышей – они с интересом смотрят в ночное небо! Там столько красивых звезд! Люди с самых давних времен любили смотреть на звезды,
Что понадобится на уроках физики Наши задачники и учебник.
класс 7 Физика- какая емкость слова! Физика для нас не просто звук, Физика- основа и опора всех, Без исключения наук!
1 - е 9 л 0 л 2 - е A 1 - е 5 л 4 л 2 - е B ЗАДАЧА. Как из реки набрать 6 л воды, имея два ведра ёмкостью 9 л и 4 л? Набрать в 1-е 9 лПерелить из 1-го.
Давай знакомиться! Я – Незнайка. Помоги мне решить примеры, которые задал Знайка! Выбери пример, который хочешь решить!
Трудно было человеку миллионы лет назад, миллионы лет назад, Он совсем не знал природы, Свято верил в чудеса, Он всего, всего боялся. И не знал, как объяснить.
Доброе солнышко. Жило-было маленькое облачко. Оно было белое и пушистое. Облачко было беззаботное и веселое. Целыми днями летало оно по небу, резвилось.
1.Набрать воду в 3 л емкость 2.Перелить воду с 3 л в 5 л емкость 3.Набрать воду в 3 л емкость 4.Перелить воду с 3 л в 5 л емкость 5.Вылить воду с 5 л.
в твердом жидком газообразном Любое вещество в зависимости от внешних условий может находиться в одном из трех агрегатных состояний:
Космос. Люди с самых давних времен любили смотреть на звезды, и им было очень интересно – какие же они на самом деле!
Новогодние стихотворения от Деда Мороза и Снегурочки.
Давным-давно жили по соседству двое детей: мальчик Кай и девочка Герда. Однажды зимой они сидели у окна и смотрели, как на улице кружаться снежинки. -
Транксрипт:

ФИЗИКА -КАКАЯ ЁМКОСТЬ СЛОВА ФИЗИКА--ДЛЯ НАС НЕ ПРОСТО ЗВУК ФИЗИКА -ОСНОВА И ОПОРА ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ НАУК ОДНА ИЗ НЕМАЛОВАЖНЫХ ТЕМ КРИСТАЛИЗАЦИЯ И ПЛАВЛЕНИЕ ТЕЛ и ИМЕННО СЕЙЧАС ОБ ЭТОМ ВАМ ПРЕДСТАВИМ НАШ РАССКАЗ!

Решил как-то лёд прогуляться по полянке Но лучи солнца так светили, что лёд начал таять…

Лёд всё уменьшался и уменьшался.. стал совсем маленьким..и вскоре превратился в маленькую лужицу…

Скакал как то по поляне зайчик-попрыгайчик..

Скакал скакал и прискакал к маленькой лужитце.. Откуда эта лужица в столь солнечный день? Я не лужица, я кусочек льда!и мне очень жарко ! Но как ты тут оказался?и почему ты стал лужицей ?! Я решил прогуляться В этот тёплый хороший день,НО СОЛНЕЧНЫЕ ЛУЧИ ПОДЕЙСТВОВАЛИ ТАК СИЛЬНО ЧТО Я РАСПЛАВИЛСЯ ВОТ ПО ЭТОЙ ФОРМУЛЕ λ =Q/m Бедненький, я могутебе как то помочь?

И так заяц решил завести лужицу на северный полюс..где она смогла бы принять форму льда. Решил нести зайчик лужиццу в маленькой кружке.Побежал домой и принёс кружку.Перелил лужицу и понёс на северный полюс!

Принёс зайчик лужицу на северный полюс и вылил её на лёд.

Подождал заяц и произошло чудо..вода превратилась в лёд. О чудо ! Ты снова в форме) Спасибо тебе огромное!ты мне очень помог..ты сделал так что бы я стал таким как был с помощью формулы кристализации!

Вот так друг помог в беде! Теперь лёд будет знать где ему можно гулять! Мы вам рассказали о плавлении и кристаллизации тел на примере льда!