ЗАО « Автоградбанк » - универсальный коммерческий банк, основанный в Набережных Челнах в 1991 году.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Земельный налог. Плательщики: Физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности праве постоянного (бессрочного) пользования праве.
Advertisements

Выполнил: Козлов Станислав Научный руководитель: доц., к.э.н. Савина О.Н. Эффективное использование земель в мегаполисах Москва 2013.
ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ РЕФОРМЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ НА РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ ПОСЕЛЕНИЙ, ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА И ДОСТУПНОСТЬ ЖИЛЬЯ Выступление Апрелева К.Н. «ГОСУДАРСТВЕННАЯ.
Местные налоги. К местным налогам относятся: Земельный налогНалог на имущество физических лицНалог на рекламуНалог на наследование или дарениеМестные.
Земельный налог и особенности его расчета по авансовым платежам.
Земельный налог Налоговая база определяется на основе кадастровой стоимости земельного участка Выделяется 14 категорий земель в зависимости от целевого.
ЗАО ГКБ «Автоградбанк» - клиентоориентированное эффективное кредитное учреждение регионального масштаба. Миссия - предоставление разнообразного спектра.
Способы текущей группировки информации об объектах бухгалтерского учета.
ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ РЕФОРМЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ НА РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ ПОСЕЛЕНИЙ, ОБЪЕМЫ СТРОИТЕЛЬСТВА И ДОСТУПНОСТЬ ЖИЛЬЯ Выступление Апрелева К.Н. «ГОСУДАРСТВЕННАЯ.
Земельный налог (глава 31 НК РФ) 1. Плательщики и объект налога. 2. Налогооблагаемая база и особенности ее определения. 3. Налоговый период. 4. Налоговые.
Земельный налог (глава 31 НК РФ) 1. Плательщики и объект налога. 2. Налогооблагаемая база и особенности ее определения. 3. Налоговый период. 4. Налоговые.
БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА Предмет бухгалтерского учета - в обобщенном виде хозяйственная деятельность предприятия с точки зрения системы учета ресурсов и результатов.
{ Банковское кредитование малого бизнеса в России.
Выполнила:Асылбекова А.Д. Проверила:Муратбекова М.К.
1. Земельный налог. 2. Налог на имущество физических лиц.
Налог на имущество организаций. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ Налог на имущество организаций относится к региональным налогам и.
Новый закон «О бухгалтерском учёте» Явкина Г.И., Председатель СПКК «Московское общество сельскохозяйственного кредита (второго уровня)»
Налог на имущество организации. Плательщики налога – российские и иностранные организации. Объектом налогообложения признаются движимое и не движимое.
Учетные объекты, не имеющие физической сущности, используемые в производстве продукции либо для управленческих нужд в течение длительного времени, переносящие.
Транксрипт:

ЗАО « Автоградбанк » - универсальный коммерческий банк, основанный в Набережных Челнах в 1991 году.

На протяжении своей истории банк был пионером в освоении новых банковских технологий. Пластиковые карты Автоградбанка появились одними из первых в республике. Первым банк внедрил платежи через мобильные телефоны и оплату коммунальных услуг через терминалы и банкоматы. Первым стал заниматься ипотечным кредитованием ( в том числе с использованием средств материнского семейного капитала ) и на сегодняшний день является одним из лидеров в этой отрасли республиканского банковского рынка. Приоритетными направлениями работы Автоградбанка является расчетно - кассовое обслуживание юридических и физических лиц ( включая комплекс автоматизированного дистанционного обслуживания ), кредитование малого и среднего бизнеса, индивидуальных предпринимателей, выдача потребительских кредитов населению, а также привлечение вкладов частных лиц. Председателем правления банка является Бахтегараевна Венера Ивановна. Надежность банка подтверждена рейтингом A + рейтингового агентства « Эксперт РА ».

Сегодня, помимо Набережных Челнов, банк представлен в Альметьевске, Арске, Астрахани, Бавлах, Буинске, Волгограде, Вятских Полянах, Елабуге, Заинске, Ижевске, Казани, Камышине, Лениногорске, Можге, Нижнекамске, Рязани, Сарапуле, Тетюшах, Уфе и Челябинске.

Я проходил практику в Волгоградском филиале ЗАО « Автоградбанк ». Начальником Волгоградского филиала ЗАО « Автоградбанк » является является Ивойлова Елена Михайловна, она же была моим куратором производственной практики. Начальником Волгоградского филиала ЗАО « Автоградбанк » является является Ивойлова Елена Михайловна, она же была моим куратором производственной практики.

Во время прохождения производственной практики меня ознакомили с учетной политикой. Учётная политика - совокупность способов ведения бухгалтерского учёта - первичного наблюдения, стоимостного измерения, текущей группировки и итогового обобщения фактов хозяйственной деятельности.

К основным особенностям бухгалтерского учета в банке следует отнести : ежедневное составление баланса по балансовым и внебалансовым счетам, лицевых счетов аналитического учета, а также ежедневное сопоставление данных об оборотах и остатках по аналитическим и синтетическим счетам. Коммерческий банк ведет бухгалтерский учет собственных и привлеченных средств, их размещение в кредитные и другие активные операции методом двойной записи на взаимосвязанных счетах бухгалтерского учета с отражением операции по дебету одного и кредиту другого счета. Счета бухгалтерского учета подразделяются на синтетические и аналитические.

Бухучет в банке ведется в двух направлениях : синтетический учет - учет обобщенных данных бухучета о видах имущества, обязательств и хозяйственных операций по определенным экономическим признакам ; аналитический учет - учет, который ведется на лицевых аналитических счетах бухучета, группирующих детальную ин ­ формацию об имуществе, обязательствах и хозяйственных опе ­ рациях внутри каждого синтетического счета.

Счета, на которых имущество организации, ее обязательства и хозяйственные процессы отражаются в обобщенном виде, называются синтетическими. К ним относятся счета « Основные средства », « Материалы », « Уставный капитал », « Расчеты с персоналом по оплате труда » и др.. Синтетический учет ведётся только в денежном выражении.

Во время прохождения практики меня ознакомили с балансом предприятия.

Во время прохождения практики я помогал производить расчет налога на имущество и земельного налога. Налог на имущество организаций относится к региональным налогам. Это значит, что налоговая ставка устанавливается законами субъектов РФ, но не может превышать 2,2 % ( границы, установленной Налоговым Кодексом ). Объектом налогообложения является имущество организации, которое находится на балансе предприятия как объекты основных средств, по остаточной стоимости ( первоначальная стоимость минус накопленная амортизация ).

Земельный налог уплачивают организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного ( бессрочного ) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. Налоговые ставки устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований ( законами городов федерального значения Москвы и Санкт - Петербурга ) и не могут превышать : 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков : 0,3 процента от кадастровой стоимости в отношении земельных участков : отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства ; отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства ; занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно - коммунального комплекса ( за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно - коммунального комплекса ) или предоставленных для жилищного строительства ; занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно - коммунального комплекса ( за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно - коммунального комплекса ) или предоставленных для жилищного строительства ; предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства ; предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства ; 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков. 1,5 процента от кадастровой стоимости в отношении прочих земельных участков.

Ниже представлены примеры налоговых деклараций налога на имущество и земельного налога.