С ЛУКОШКОМ ЗА ГРИБАМИ С ЛУКОШКОМ ЗА ГРИБАМИ Презентация подготовлена по теме « С лукошком за грибами» (УМК «Перспективная начальная школа») для учащихся.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Знаете ли вы грибы? Знаете ли вы грибы? Давайте-ка, ребятки, Отгадывать загадки! Об интересных господах В красивых модных шляпах, Которые живут в лесах.
Advertisements

Автор: Ливенский Даниил, 4Б класс, МОУ СОШ 6, г. Георгиевск.
Отгадай загадку. И на горке, и под горкой, Под березой и под елкой Хороводами и в ряд В шапках молодцы стоят. ГРИБЫ.
Царство грибы. Работу подготовила Ученица 6 б класса Скибо Л.
Урок окружающего мира Презентация к уроку «Окружающего мира» 3 класс по программе «Школа XXI века». Тема урока «Царства живой природы» Подготовила : учитель.
Урок: Окружающий мир Модель: «Гармония» Класс: 1 Учитель: Алексеева Н.В.
Почему их так назвали? Урок окружающего мира в 1 классе.
Работа учеников 2-а класса Группа 2: Плесень живой организм, потому что: Растёт Дышит Размножается Питается.
ЦаРстВо ГриБОв Урок курса Урок курса «Окружающий мир» 3 класс 3 класс ГОУ СОШ 399 г.Москва. Учитель Тюмина Е.С.
ЦАРСТВО ГРИБОВЦАРСТВО ГРИБОВ ЦАРСТВО ГРИБОВ. Основополагающий вопрос: Сможет ли человек прожить без грибов?
Жизнь леса. Лес- природное сообщество.. Ярусы леса. Многолетние растения, у которых от общего корня отходит множество твердых стеблей. (кустарник) Растения.
Царства живой природы (урок 1) Окружающий мир 2 класс Начальная школа XXI века Виноградова Н.Ф. Презентацию подготовила учитель начальных классов Сауткина.
Презентацию к уроку по окружающему миру для 2 класса выполнила Воротилина Людмила Георгиевна учитель начальных классов Озёрской ср.школы им.Д.Тарасова.
За пять минут найдите как можно больше ягод, фруктов и овощей.
Грибное чудо Образец работы ученика 4класса выполнила учитель начальных классов МОУ «Поярковской СОШ 2» Васильева Любовь Анатольевна.
Многообразие грибов Урок окружающего мира 1 класс УМК «Гармония» Гимназия 10 г. Воронежа Учитель Юшина Т. В. Учитель Юшина Т. В.
Строение грибов Уч.с.118 грибница Почва питательные вещества (остатки мёртвых растений и животных) вода с растворёнными минеральными солями.
Царство животных Царство растенийЦарство грибовЦарство бактерий.
Тест по теме «Грибы. Можно ли вырастить грибы на кусочке хлеба?» 2 класс ПНШ ©Дериземля Ирина Николаевна, учитель начальных классов МКОУ Зональная СОШ.
Значение бактерий природе и жизни человека ©Воронкова Г. Н. Учитель МБОУ «Верхопенская СОШ им. М. Р. Абросимова»
Транксрипт:

С ЛУКОШКОМ ЗА ГРИБАМИ С ЛУКОШКОМ ЗА ГРИБАМИ Презентация подготовлена по теме « С лукошком за грибами» (УМК «Перспективная начальная школа») для учащихся 1 класса учителем начальных классов ГОУ СОШ 925 Беюсовой Е.Н.

И на горке, и под горкой, Под берёзой и под ёлкой, Хороводами и в ряд В шапках молодцы стоят.

Плесень под микроскопом похожа на роскошный экзотический цветок Плесень на хлебе Плесень на фруктах, ягодах, овощах Плесень на сыре

Какова роль грибов в природе? Какова роль грибов в природе? участвуют в круговороте веществ в природе; в разложении остатков животных и растений; повышают плодородие почвы; улучшают рост растений; являются звеном в цепи питания; являются пищей и лекарством для животных и людей.

Строение гриба Строение гриба плодовое тело. Когда мы собираем грибы, то кладём в корзинку не весь гриб, а только его плодовое тело. грибница Другая часть гриба, грибница остаётся в почве.

В презентации использованы: Учебник «Окружающий мир. 1 класс» О.Н.Федотовой, Г.В.Трафимовой, С.А.Трафимова. М.: Академкнига/Учебник Хрестоматия «Давай знакомиться, мир!»,1 класс О.Н.Федотовой, Г.В.Трафимовой, С.А.Трафимова. М.: Академкнига/Учебник Детская энциклопедия КИРИЛЛА и МЕФОДИЯ,2008г; ПРИРОДА И ГЕОГРАФИЯ РОССИИ, 2007г.; Фотографии из личного альбома учителя и учащихся школы 925