5 класс Учитель физкультуры ГОУ СОШ 252, Николаева Ирина Михайловна.

Презентация:

Похожие презентации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Средняя общеобразовательная школа 21» Урок по теме: « Баскетбол. Ловля и передача мяча». Подготовил:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ СПЕЦИАЛЬНОЕ КОРРЕКЦИОННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ ВОСПИТАННИКОВ С ОТКЛОНЕНИЯМИ В ЗДОРОВЬЕ СПЕЦИАЛЬНАЯ.
Баскетбол Коротко о главном Мысова И.А., учитель физической культуры МОУ «СОШ 1» PPTzone.ru.
Презентация «Основы технических приёмов нападения и защиты в волейболе» Материал подготовила: Заслуженный учитель РФ, учитель физической культуры МАОУ.
Занятия в секции баскетбола с детьми лет. В баскетбол играют две команды каждая из которых состоит из пяти игроков. Цель игры - забросить максимальное.
Баскетбол Правила игры 1 тайм2 тайм 1 четверть 10 минут 2 четверть 10 минут 3 четверть 10 минут 4 четверть 10 минут 2 мин Перерыв 10 минут Длительность.
Открытый урок физического воспитания Выполнил: учитель физического воспитания МОУ СОШ 43 г. Твери Т.Б. Сидоркина Выполнил: учитель физического воспитания.
МОУ- ЗУБОВСКАЯ СОШ Т ема: «Технико-тактическая подготовка по баскетболу» Автор: Кисунин Алексей Николаевич Клин 2009 г.
Баскетбол 5 класс Гульнева Елена Григорьевна МОУ СОШ 3 им. Т. Гиззата г. Агрыз, Агрызский район, Республика Татарстан.
Дидактический материал. Общие сведения об основных навыках игры в баскетбол.
Презентация к уроку Индивидуальная защита в баскетболе Выполнил Филюшин А.В. Учитель физической культуры Гимназии 1 г Нерюнгри.
Презентация по теме баскетбол в 7 классе.. Задачи урока. 1 Совершенствование ловли мяча и передачи мяча. 2.Совершенствование ведению мяча. 3.Обучение.
БАСКЕТБОЛ Занимаясь баскетболом, вы станете сильными, быстрыми, ловкими и смелыми, воспитаете в себе меткость, умение быстро ориентироваться в сложной.
Спортивные игры (баскетбол), 11 класс Тема урока: «Тактическое взаимодействие игроков в нападении и защите». Автор: Михайлин Антон Геннадьевич Место работы:
Урок – презентация по теме «Баскетбол» Учитель физической культуры Сидыганов В.Ф. МКОУ ХМР «СОШ п.Сибирский» 2012 год.
Урок по технической подготовке для юных баскетболистов лет (6 класс) Урок разработан учителем физической культуры Савчук О.Н.
Учитель физической культуры МАОУ СОШ 56 г. Калининград Михайлин Антон Геннадьевич.
Учитель физической культуры Моу сош 4 Газарова Марина Размиковна.
Выполнил: учитель физической культуры МБОУ Селезневская СОШ Захаров Владимир Николаевич ВЕЛИЖ.
Баскетбол для дошкольников Автор: инструктор по физической культуре Высшей квалификационной категории Салтаева Татьяна Григорьевна Структурное подразделение,
Транксрипт:

5 класс Учитель физкультуры ГОУ СОШ 252, Николаева Ирина Михайловна

Содержание Введение Охрана труда на уроках по спортивным играм Передвижения игрока Дриблинг - ведение мяча в баскетболе Передача - пас мяча в баскетболе

Баскетбол - популярная спортивная игра. Введение

Охрана труда на уроках спортивных игр В баскетболе важно соблюдать правила игры! Не соблюдения правил приводит к травмам!

Передвижения игрока Стойка Ходьба Бег Прыжки Остановки Повороты

Возможные ошибки Бег с носка Ноги в коленном суставе прямые

Остановки в баскетболе В игре применяют остановки двух разновидностей: двумя шагами и прыжком. Остановка прыжком осуществляется толчком правой или левой ноги.

Дриблинг - ведение мяча в баскетболе Ведение мяча в баскетболе осуществляется непрерывными ударами мяча об паркет.

Передача мяча двумя руками от груди Передача мяча двумя руками от груди - основной способ, позволяющий быстро и точно направить мяч партнеру.

Передача мяча двумя руками снизу Передача мяча двумя руками снизу - применяется с расстояния 4-6 м, когда мяч пойман на уровне ниже коленей или поднят с площадки и нет времени переменить позицию.

Список литературы Баскетбол: Учебник для институтов физической культуры// Под. Ред. Бондарь А.И. Учись играть в баскетбол.- Минск: Полынья,1986. Вальтин А.И. «Мини-баскетбол в школе».- М.: Просвещение,1996. Ю.М.Портнова. – М: Физкультура и спорт, Кузин В.В., Палиевский С.А., Баскетбол. Начальный этап обучение, М.: Физкультура и спорт, 1999.

Интернет- источники images.yandex.ru basketbolisty.ru obuchenie-broskam basketbolisty.ruobuchenie-broskam world- sport.org games/basketball/education world- sport.orggames/basketball/education sportschools.ru