Правило один, конечно, Свою Родину любить, Быть ей преданным навечно, Честь и славу заслужить.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час «Здравствуй, Родина моя!» Подготовила: Сазонова Лариса Александровна. учитель начальных классов, КОУ «Шербакульская адаптивная школа-интернат»
Advertisements

1.Первый Крестовый поход ( гг.) 2. Второй Крестовый поход ( гг.) 3. Третий Крестовый поход ( гг.) 4. Четвертый Крестовый поход.
Окажем школе уваженье своим примерным поведеньем..
Слухоречевой праздник 3а класса Символы России. Мы расскажем вам о нашей Родине России Великую землю, Любимую землю, Где мы родились и живем, Мы Родиной.
День первый День второй День третий День четвёртый.
«Но и тогда, Когда во всей планете Пройдёт вражда племён, Исчезнет ложь и грусть, Я буду воспевать Всем существом в поэте Шестую часть земли С названьем.
Окажем школе уваженье своим примерным поведеньем..
Одно его стихотворение о Родине- вот это…
Наши бабушки, дедушки, милые люди, Седина Вам к лицу и улыбка светла! Мы с поклоном цветами Вас чествовать будем В это майское утро любви и добра. Мы.
родина Отечество, родная страна. Родина Место рождения, происхо- ждение чего – либо.
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
Основные законы дружбы Один за всех и все за одного! Дружите, не обижайте друзей, и всех, кто вас окружает! Уважайте и помогайте друг другу! В беде не.
Россия - государство народов мира Работу выполнили: Карманова Кристина и Ксения Ключевская средняя общеобразовательная школа им. А. П. Бирюкова Ученицы.
Выполнила: Феклина Ирина Александровна учитель начальных классов ГБОУ гимназии 1.
Ищут пожарные, Ищет милиция, Ищут фотографы В нашей столице, Ищут давно, Но не могут найти Парня какого-то Лет двадцати. Среднего роста, Плечистый и крепкий,
МОДУЛЬ « ОСНОВЫ СВЕТСКОЙ ЭТИКИ ». УРОК 7. ТЕМА : « НРАВСТВЕННЫЙ ОБРАЗ БОГАТЫРЯ ». Творческий проект.
Бригантина Школьный парламент 1,3 2,4 5,
На участие в районном конкурсе детского творчества «Веселый урок о том, что вкусно и полезно» Десять самых вредных в мире продуктов…, но есть всегда альтернатива!
Назарова Ирина – учащаяся 8 класса ОУ Тюменцевской муниципальной основной общеобразовательной школы, председатель Совета Лидеров ДПО «Зеленая волна».
МОУ «Начальная школа – детский сад 52» г. Петропавловск – Камчатский. Окажем школе уваженье своим примерным поведеньем. Учитель: Егорова Ирина Михайловна.
Транксрипт:

Правило один, конечно, Свою Родину любить, Быть ей преданным навечно, Честь и славу заслужить.

Честь храните Правило второе важно, Коли первое блюсти: Честь храните, и неважно, Где и как пришлось расти.

Третьим правилом дано нам Гимн Родной Отчизны знать, А, услышав гимна звуки, С гордостью в душе вставать.

Правило четыре, дети, - Уважать вы все должны И беречь основы эти: Герб и флаг родной страны.

Пятым правилом всем будет Честность ваша навсегда, И тогда из многих судеб Навсегда уйдет беда. Пятым правилом всем будет Честность ваша навсегда, И тогда из многих судеб Навсегда уйдет беда.

Правило шестое, знайте, Помощь слабым - это честь. Старость, младость уважайте, Ведь таких людей не счесть. это честь. Старость, младость уважайте, Ведь таких людей не счесть.

Завещал седьмым из правил Веру в Бога нам солдат. Веры дух чтоб нами правил, Был духовен, стар и млад.

Правило восьмое: бойтесь Беса в душу запустить. За святым крестом укройтесь, Чтоб соблазны победить. Правило восьмое: бойтесь Беса в душу запустить. За святым крестом укройтесь, Чтоб соблазны победить.

Вот девятое из правил: Коль на Русь кто нападет, Он завет всем нам оставил: Бей врага, родной народ! Вот девятое из правил: Коль на Русь кто нападет, Он завет всем нам оставил: Бей врага, родной народ!

Правилом десятым, важным, Завещал Руси солдат: Патриотом быть отважным, Помнить павших всех ребят. Правилом десятым, важным, Завещал Руси солдат: Патриотом быть отважным, Помнить павших всех ребят.

Автор стихотворения «Десять правил маленького россиянина»»»»» А. Гаврюшкин А. Гаврюшкин