Вода Чистая. Урок «Чистой воды!» В Москве завершился Второй Международный форум «Чистая вода-2010»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
вода Чистая Урок «Чистой воды!» В Москве завершился Второй Международный форум «Чистая вода-2010»
Advertisements

Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни Вода! Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, ни цвета; тебя невозможно описать; тобой наслаждаются, не ведая,
«Вода – уникальный источник жизни на земле». Цели: 1. Изучить роль воды в жизни человека, растений и животных. 2. Сформировать представление о воде как.
Тема раздела : ГИДРОСФЕРА. Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое 1 Нельзя.
Экологический календарь 14 февраля - День действий в защиту рек, воды и жизни. 22 марта - Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов.
«Вода, у тебя нет ни цвета, ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима.
Вода – самое удивительное вещество в мире. Вода – знакомое, загадочное, необъяснимое.
…, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Практическая работа Анализ почвы и воды Цель: с помощью методов анализа оценить экологическое состояние воды, взятой из различных источников г.Губкинского.
«Вода, у тебя нет ни звука, ни цвета, ни запаха. Тебя невозможно описать. Тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима.
УРОК ЧИСТОЙ ВОДЫ. Физическая карта мира Три состояния воды Жидкое телоТвердое телоГазообразное тело водалед,снегпар.
Экологический календарь 14 февраля - День действий в защиту рек, воды и жизни. 22 марта - Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов.
Здоровье нации. «Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобою наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать,
Почему воду называют источником жизни на Земле? Работу выполнили: учащиеся 5 класса Группа «Водолеи»
МОУ СОШ 30 г. КРАСНОДАРА Учитель географии Лешукова А.Э. Учитель химии и биологии Апестина Е.В.
МОУ ЗНАЧЕНИЕ ВОДЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА Выполнил учащийся 2 а класса МОУСОШ 3 п. Чернянка Вербиян Кирилл Исследовательская работа.
Управление Образованием Администрации города Юрги Кемеровской области МОУ «Гимназия города Юрги » Роль вода в природе и жизни человека. Выполнила: Павских.
« У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для.
Вода – это жизнь. Составила: Юркова Марина Васильевна учитель начальных классов МБОУ «ООШ 33» г.Киселёвск.
Транксрипт:

вода Чистая

Урок «Чистой воды!»

В Москве завершился Второй Международный форум «Чистая вода-2010»

В работе форума приняли участие более 1700 человек.

В числе участников Форума были представители 47 стран мира.

В день открытия Форум посетил Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Владимирович Путин

Участники Форума обменялись мнениями, обсудили стратегические направления деятельности и выработали рекомендации по дальнейшему развитию водной отрасли, обеспечению населения России чистой водой.

Вода признана наиболее ценным ресурсом для дальнейшего развития и будущего человечества. ?

В рамках Второго Международного форума «Чистая вода » было объявлено о проведении Урока чистой воды. Он пройдёт во всех школах и средних учебных заведениях до конца 2010 года.

Цель проведения Урока - воспитание экологического мировоззрения подрастающего поколения и формирование у школьников и молодежи бережного отношения к воде как к жизненно важному ресурсу для здоровья и драгоценному дару природы России. Как отметил Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин, бережное и рачительное отношение к воде должно стать правилом хорошего тона. ЦЕЛЬ ?

ЗАВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ

ВОДА В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА Вода составляет около 80% массы тела ребенка и примерно 70% массы тела взрослого человека. Если человек теряет хотя бы 20 % воды, то наступает смерть

БЕРЕГИТЕ ВОДУ Если мы сами не научимся беречь воду, то наши потомки могут остаться совсем без доступа к чистой питьевой воде. «Вода, у тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое. Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты сама жизнь. Ты наполняешь нас радостью, которую не объяснить нашими чувствами». Антуан де Сент-Экзюпери Воду мы начинаем ценить не раньше, чем высыхает колодец. Томас Фуллер

Вода – один из уникальных и ценных ресурсов, необходимый всему живому на Земле. Запасы воды на Земле не бесконечны, они истощаются. И пришло время задуматься о том, как жить сегодня, чтобы завтрашний день был чистым, светлым и радостным. Давайте же спасём хотя бы то, что у нас осталось! Природа просит нас о помощи!

Знаете ли вы, что: за минуту из одного неплотно закрытого крана вытекает 110 капель, а за сутки – 15 л воды; если в вашей квартире не будут протекать краны, за год вы сможете сэкономить л воды, количества которой хватит, чтобы заполнить бассейн; если капающий кран заполняет кофейную чашку за 10 мин, то за год вытечет воды столько, что можно наполнить 52 ванны; при изготовлении одного автомобиля расходуется л воды, а при изготовлении одной тонны бумаги – л воды;

Спасибо за внимание