Человек родилс Человек родился. Домашнее задание § 1, рабочая тетрадь, стр.5 задание 2,5.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Загадка человека Урок 2. План урока: 1. Чем человек отличается от других живых существ. 2. Зачем человек рождается. 3. Что необходимо ребёнку, чтобы он.
Advertisements

1.Зачем человек рождается 2.Что такое наследственность? 3.Можно ли влиять на наследственность? 1.Зачем человек рождается 2.Что такое наследственность?
Обществознание 5 класс. Загадка человека.
ОБОБЩЕНИЕ. Заполни схему: Чтобы ребенку расти и разви- ваться, ему необходимо воспитываться с рождения среди людей, чтобы слушать и понимать человеческую.
Загадка человека Урок 2. План урока: 1. Чем человек отличается от других живых существ. 2. Зачем человек рождается. 3. Что необходимо ребёнку, чтобы он.
Человек родился План урока: 1. Зачем человек рождается. 2. Что такое наследственность. 3. Можно ли влиять на наследственность. 19 февраля 2014 г. д/з.
РАБОТА С КЛАССОМ: Как в разные исторические времена называлось наше государство? Какие государственные символы имеет наше государство? В каких городах.
ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ 5 класс ТЕМА УРОКА: ЗАГАДКА ЧЕЛОВЕКА.
Подготовила учитель обществознания МОУ СОШ 1 с. Варны Коребо О.И
Загадка человека
Глава I Человек. О чем ты узнаешь Зачем человек рождается Любого ли человека можно назвать личностью Легко ли быть подростком На какие вопросы ответишь.
Урок 1. Биологическое и социальное в человеке. Тема 1.
ЧЕЛОВЕК биосоциальное существо, представляющее собой особое звено в развитии живых организмов на Земле. СУЩЕСТВО ОБЩЕСТВЕННОЕ Лишь в обществе происходило.
Способствовать формированию у школьников представлений о человеке как социальном существе; рассказать, что человек принадлежит обществу, живет и развивается.
Что такое обществознание? Как работать с учебником? Подготовила учитель обществознания МОУ СОШ 1 с. Варны Коребо Ольга Ивановна
ЗАГАДКА ЧЕЛОВЕКА Куракин А.В г.. П ЛАН УРОКА 1. Появление человека на Земле 2. Природа человека Куракин А.В г.
Урок 12 Тема: Общие свойства объектов группы. (Что у любого есть? Что любой умеет)
Это живое существо, обладающее даром Мышления и речи, способностью создавать Орудия и пользоваться ими в процессе труда ( С.И.Ожегов)
План. 1. Человек, индивид, личность. 2. Жизненные ценности и ориентиры. 3. Становление личности.
Дополните предложение : Человек в отличие от животных обладает ______, способен к ______, может действовать _______, имеет хорошо развитый ______.
Транксрипт:

Человек родилс Человек родился

Домашнее задание § 1, рабочая тетрадь, стр.5 задание 2,5

Что необходимо ребенку, чтобы он рос и развивался ? Достаточно ли того, чтобы его закормили, одевали, заботились о нем ?

СПОСОБЕН К ТВОРЧЕСТВУ ВЛАДЕЕТ РЕЧЬЮ УМЕЕТ ПРОИЗВОДИТЬ ОРУДИЯ ТРУДА СПОСОБЕН К ПРЯМОХОЖДЕ НИЮ ИМЕЕТ ХОРОШО РАЗВИТЫЙ ГОЛОВНОЙ МОЗГ СПОСОБЕН К ДЕЙСТВИЮ ПО ПЛАНУ ОСОЗНАЕТ САМОГО СЕБЯ ОБЛАДАЕТ ФАНТАЗИЕЙ

Любое живое существо наследует определенные биологические признаки ( свойства )

Инстинкты – определенные действия ( поведение ), которые имеются уже при рождении

Способность защищаться ( менять окраску )

Строить жилье

Впадать в спячку

Ухаживать за потомством

Инстинкты бывают сложными

Человек наследует от своих родителей многие черты и свойства, ОСОБЕННОСТИ ВНЕШНЕГО ВИДА

Наследуемые людьми биологические признаки отличают их от представителей всех других живых существ

Что необходимо человеку, чтобы он развивался ? Воспитываться с рождения среди людей, чтобы ______________ Заниматься разнообразной деятельностью самостоятельно и со сверстниками, чтобы ____________________ Слушать и понимать человеческую речь, общаться со взрослыми, чтобы __________________