Что у нас над головой?. Ты весь мир обогреваешь И усталости не знаешь, Улыбаешься в оконце, И зовут тебя все … СОЛНЦЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что у нас под ногами ? Окружающий мир. 1 класс. К учебнику А.А.Плешакова.
Advertisements

Какие перед вами камни одинаковые или разные? Чем они отличаются друг от друга?
Какие перед вами камни одинаковые или разные? Чем они отличаются друг от друга?
Какие перед вами камни одинаковые или разные? Чем они отличаются друг от друга?
Какие перед вами камни одинаковые или разные? Чем они отличаются друг от друга?
Что у нас под ногами?. А что у нас прямо под ногами? Земля, песок, камни.
ЧТО У НАС ПОД НОГАМИ? 1 КЛАСС Иванова И.А. ГОУ СОШ 1260.
Камни. Презентация к уроку по окружающему миру.
« В мире камней » найти сведения о незнакомых камнях.
Мир вокруг нас. 3 урок. Вопросы: 1. Какую форму имеет солнце?
Какие материалы люди используют для строительства домов? (цемент, кирпич, бетон, лес, песок) Для строительства дорог? (щебень, асфальт, бетон) Для строительства.
Понятие о космосе 5а класс Воспитатель Федосова В.А.
Горное дело Презентация по теме: «Каменное царство» к циклу уроков по предмету «Окружающий мир» в 4б классе МОУ «ООШ26» г. Энгельса. Учитель Федосеева.
Он очень прочен и упруг, Строителям – надёжный друг: Дома, ступени, постаменты Красивы станут и заметны.
презентация к уроку: «Горные породы и минералы» Презентацию подготовила учитель начальных классов МБОУ «Заинская средняя общеобразовательная школа 1»
Презентация к уроку Окружающий мир "Известняк"
Урок окружающего мира У м е н я в с е п о л у ч и т с я. Я с м о г у в ы п о л н и т ь в с е з а д а н и я. Ж е л а ю у с п е х о в с е б е и д р у з.
Якушева Надежда Владимировна учитель начальных классов МОУ «Кваркенская средняя общеобразовательная школа», с. Кваркено, Кваркенского района, Оренбургской.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: "Полезные ископаемые" (гранит)
Это что за потолок? То он низок, то высок, То он сер, то беловат, То чуть-чуть голубоват. А порой такой красивый - Кружевной и синий- синий!
Транксрипт:

Что у нас над головой?

Ты весь мир обогреваешь И усталости не знаешь, Улыбаешься в оконце, И зовут тебя все … СОЛНЦЕ

Солнце – огромный раскалённый шар, состоящий из двух газов – водорода и гелия. На небе оно кажется маленьким ослепительным кружочком лишь потому, что нас от Солнца отделяют 150 млн км. Свет от него доходит до нас за 8 минут. Солнце – огромный раскалённый шар, состоящий из двух газов – водорода и гелия. На небе оно кажется маленьким ослепительным кружочком лишь потому, что нас от Солнца отделяют 150 млн км. Свет от него доходит до нас за 8 минут.

Солнце – источник жизни на нашей планете. Жизнь на Земле невозможна без энергии солнечных лучей. Солнце – источник жизни на нашей планете. Жизнь на Земле невозможна без энергии солнечных лучей. Солнечная энергия используется в различных целях. Японские учёные разработали новый вид машин на солнечных батареях. Солнечная энергия используется в различных целях. Японские учёные разработали новый вид машин на солнечных батареях.

Солнечная энергия на службе человека

Что у нас под ногами? Е сли посмотреть по сторонам, а ещё лучше внимательно под ноги, то всюду можно увидеть ГОРНЫЕ ПОРОДЫ, или КАМНИ. Уже первобытные люди использовали их. Из камня делали орудия труда, оружие, украшения. Е сли посмотреть по сторонам, а ещё лучше внимательно под ноги, то всюду можно увидеть ГОРНЫЕ ПОРОДЫ, или КАМНИ. Уже первобытные люди использовали их. Из камня делали орудия труда, оружие, украшения.

ГРАНИТ Гранит известен людям давно – это крепкий и красивый камень. Залегает он в глубине земли и на поверхности. Из него могут быть целые горы. Гранит известен людям давно – это крепкий и красивый камень. Залегает он в глубине земли и на поверхности. Из него могут быть целые горы. «Гранит» - название нерусское и переводится как «зернистый» «Гранит» - название нерусское и переводится как «зернистый»

Где именно можно увидеть гранит? Из этого камня делают памятники, стены в метро, ступени на лестницах. Ещё гранит используют при строительстве дорог, мостов, зданий. Это очень прочный камень, поэтому люди часто делают из него вещи, которые должны быть прочными и долговечными. Из этого камня делают памятники, стены в метро, ступени на лестницах. Ещё гранит используют при строительстве дорог, мостов, зданий. Это очень прочный камень, поэтому люди часто делают из него вещи, которые должны быть прочными и долговечными.

Известняк С давних пор люди получали из известняка известь, строительный материал. Дома и стены делали из этого камня. Многие здания в старой Москве были построены из известняка. С давних пор люди получали из известняка известь, строительный материал. Дома и стены делали из этого камня. Многие здания в старой Москве были построены из известняка.

Мрамор и мел Мрамор и мел – разновидности известняка. Мрамор бывает белым, серым и розовым. Им отделывают стены вокзалов, метро, ступени лестниц. Мрамор и мел – разновидности известняка. Мрамор бывает белым, серым и розовым. Им отделывают стены вокзалов, метро, ступени лестниц.

КРЕМЕНЬ Может быть, кто-то из вас слышал, какой из камней помогал древним людям разводить огонь? Правильно ….КРЕМЕНЬ. Может быть, кто-то из вас слышал, какой из камней помогал древним людям разводить огонь? Правильно ….КРЕМЕНЬ.

Высекание огня из камня В руках у мужчины два камня. Ударяя один о другой, он высекал искры. В руках у мужчины два камня. Ударяя один о другой, он высекал искры.

Презентация подготовлена учителем начальных классов Московской международной гимназии Презентация подготовлена учителем начальных классов Московской международной гимназии Тропиной О. К. Сентябрь 2011 год