Джеральд Даррелл 1925-1995. Говорящий сверток Сказочная повесть 1. Говорящий сверток 2. Поезд Мифландию 3. Лунные тельцы и единороги 4. Шпионы и планы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
« Путешествие в страну Мифландию » Викторина для 5 класса подготовлена учителем МОУ Заволжского лицея Голубевой Е.А. Д.Даррелл.
Advertisements

Великая Россия. Символы Росси Государственный герб Российской Федерации Герб – это отличительный знак государства, города, рода, изображаемый на флагах,
Государственная символика России Зав. школьной библиотекой МОУ «СОШ 17» Кузьмина Наталья Михайловна.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 3 имени А. С. Пушкина Предмет: Окружающий мир Исследователи: Еременко М.,
ПУТЕШЕСТВИЕ В СКАЗОЧНЫЕ МИРЫ … Авторы: Калашник Вера Николаевна , Ильичева Наталия Анатольевна
Тема :Птицы Выполнили работу ученицы 3 Б класса Егорова Анастасия и Кадышева Дарья.
Герб и флаг Москвы Урок 7 Что такое герб? Когда он появился? ГЕРБ - символическое изображение, присвоенное какому-либо государству, городу или роду.
С 1940 года флагом Советской Латвии было красное полотнище с сокращеннам названием республики (ЛССР), изображением серпа и молота и пятиконечной звезды.
Консультант Плюс: право на творчество! Макарова Анастасия Ярославовна, учитель ИЗО МБОУ «СОШ 1» г. Емвы.
Единорог был известен очень и очень давно. Исключая дракона, ни одно другое животное не пользовалось такой необычайно широкой славой. Возможно, такая.
Кто такие птицы и звери. Урок природоведения.1 класс.
Кто такие птицы и звери. Урок природоведения.1 класс.
КРАСНАЯ КНИГА РОССИИ. Эта книга называется так потому, что красный цвет – это сигнал опасности, означает «стоп, не губи». Учёные всего мира Эта книга.
Небесный престол. Два источника для понимания видения небесного трона.
Д. Н.t = ?ДеревьяТравыНасекомыеЖивотные.Птицы. сорокадятел галка синица гусь голубь.
Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ 7 Брюховецкого района И.И.Горская.
учащихся 7 класса « Б » МОУ СОШ 9 за уч. год. Классный руководитель Чащина Н. И.
Автор : Леман Диана Константиновна, МОУ НОШ 136, 1 « Г » класс Руководитель : Марченко Евгения Владимировна, учитель начальных классов МОУ НОШ 136.
Герб, Гимн, Флаг. Как называется государство, в котором мы живём? Россия.
Проблема: 1. Каких животных, занесённых в «Красную книгу Кубани» вы знаете? 2. Каких редких представителей фауны обитающих в Анапском районе вы знаете?
Транксрипт:

Джеральд Даррелл

Говорящий сверток Сказочная повесть 1. Говорящий сверток 2. Поезд Мифландию 3. Лунные тельцы и единороги 4. Шпионы и планы 5. Горностаи и грифоны 6. Поющее море 7. Оборотни и огневки 8. Битва с василисками

Единорог

Василиски Василиск (старинная гравюра на дереве и позднейший эстамп).

Грифоны Грифоны это волшебные существа, наполовину львы, наполовину орлы. Родом они из Индии, у себя на родине они охраняли огромные сокровищницы с золотом. Грифон (изображение на печати австрийского города, около 1315 г.)

В III веке н. э. историк Элиан писал: Я слышал, что индийское животное грифон имеет четыре ноги, подобно льву; что у него есть невероятно сильные когти и что они подобны львиным когтям. Обычно люди рассказывают, что у него есть крылья и что перья у него на спине черные, а спереди красные, тогда как крылья у него бывают лишь белые. А Ктесий [древнегреческий историк] говорит, что перья на его шее окрашены в темно-синий цвет; клюв у него, как у орла, голова тоже в точности как художники изображают его на картинах и в скульптурах. Он говорит, что глаза грифона подобны пламени.

Драконы

О драконах часто думают хуже, чем они oказываются на самом деле. Между тем драконы бьвают не только воинственными, но и вполне доброжелательными. Драконы

Замок василисков

Найдите описание жабы Этельреда

Волшебник Ха-Ха среди Великих Управляющих Книг

Троянский Травник стал перелистывать страницы: _ Хм, рута…рута…пажалуйста: «Рута в стране Мифландии растёт на опушке Мандрагорового леса, на Оборотневом острове в Поющем море».

Семенкова Наталья Станиславовна – учитель русского языка и литературы МОУ «Сосновская СОШ»