Разговор о правильном питании Где найти витамины весной?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Утром гномы в лес пошли. (шаг на месте) По дороге гриб нашли. (наклон вперёд, выпрямиться, руки на поясе) А за ним-то раз, два, три - (наклоны туловища.
Advertisements

Тема «Витамины любим очень, каждый быть здоровым хочет» Выполнила Скоробогатько Елена Александровна Цель: вызвать у детей желание заботится о своём здоровье.
Почему нужно есть много овощей и фруктов? Урок окружающего мира в 1 классе Автор: Поликарпова О.В.
Здоровье в саду, на грядке и в лесу.. ВитаминДля чего необходим ?Где находится? Витамин АДля укрепления зрения. Для укрепления костей. Для нормального.
Воспитатель ГПД Маринова З.Х.. Получен от природы дар – Не мяч и не воздушный шар. Не глобус это, не арбуз – Здоровье. Очень хрупкий груз. Чтоб жизнь.
Работу выполнила ученица 8 «А» класса Львова Наталия.
Презентацию подготовила Таранина Надежда Яковлевна, учитель начальных классов МОУ СОШ 7 ст. Воронежской Усть- Лабинского района Краснодарского края 2008.
МСКОУ 1 Разговор о правильном питании Прохоренко Г. Н.
Овощи и фрукты – витаминные продукты. Овощи и фрукты - это очень полезные продукты, которые необходимы каждому человеку для защиты иммунитета и хорошего.
1. Научимся различать овощи и фрукты. 2. Узнаем, где выращивают овощи и фрукты? 3. Узнаем, что такое витамины? 4. Почему надо есть много овощей и фруктов?
Урок по теме: На каждый сезон- свой рацион. Прочитайте выражение древнегреческого философа Сократа, следуя по цифрам: есть живе м Мы чтоб ы тог о жить.
Статья «Методическая разработка урока по теме «Математическое путешествие по материкам и островам». Этот урок желательно проводить в курсе математики 6–ого.
Статья «Методическая разработка урока по теме «Математическое путешествие по материкам и островам» Тип урока: обобщающий урок Цели и задачи урока: Образовательные:
Витамин B1 находится в рисе, овощах, птице.. Он укрепляет нервную систему, память, улучшает пищеварение.
Беседа: «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу» Подготовила Слезкина Светлана Геннадьевна, инструктор по физической культуре МБДОУ 87 «Золушка» г. Калуги.
ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ Внеклассное мероприятие в 4 классе.
ТЕМА: Б Т З О О Ы З О О О Ы Ь Д Р В М Д Р В !!!
Руководитель: Хованская О.И.. Что должны выяснить? Как влияет на организм человека ежедневное употребление в пищу овощей, фруктов и ягод? Как обеспеченный.
Витамины Что такое витамины? Какие бывают? Значение витаминов.
АКТУАЛЬНОСТЬ "Глаза - более точные свидетели, чем уши", - заметил в свое время античный философ Гераклит Эфесский. И, действительно, c помощью глаз мы.
Транксрипт:

Разговор о правильном питании Где найти витамины весной?

Здравствуйте, АВСдейка! Моё последнее плавание, к сожалению, было неудачным, так как мои матросы заболели. Что-то им не хватало в пище. Хотя, я запасся и белым хлебом, и салом, и яйцами. Только вот не успел захватить овощей и фруктов. Именно в этом я вижу причину всему случившемуся, хотя и не понимаю: «Почему?» Ваш Капитан

Витамин А Морковь

Витамин А Морковь Рябина Томаты Облепиха Абрикосы е п ц е рп е р е ц

Витамин В Орехи

Витамин В Орехи Спаржа Шпинат касапут Рожь Злаки капуста

Витамин С Лимон

Витамин С Лимон Шиповник Салат Смородина Лук п р у о к у к р о п

необходимы для нашего здоровья! Витамины

Физминутка

«Гномы» « Утром гномы в лес пошли » - Энергичная ходьба на месте. « По дороге гриб нашли » - наклон вперед, выпрямиться, руки на пояс. « А за ним - то - раз, два, три » - наклоны туловища из стороны в сторону. « Показались еще три !» - руки в стороны, затем вниз. « И пока грибы срывали », - наклоны вперед, руки к полу « Гномы в школу опоздали » - руки к щекам, горестно покачивая головой из стороны в сторону. « Побежали, заспешили » - бег на месте « И грибы все уронили !» - присесть.

Кроссворд «Фрукты»

Где найти витамины весной? Сохранить овощи. Прорастить лук. Заморозить ягоды и фрукты. Приготовить соки. Купить таблетки.

Выводы К чему мы должны стремиться, когда едим? Как мы можем сохранить здоровье? Какие вещества обязательно должны быть в нашей пище?