Будь природе другом! Окружающий мир 2 класс. Смотрю на глобус – шар земной, И вдруг вздохнул он, как живой; И шепчут мне материки: Ты береги нас, береги!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
"Охрана природы – это важно или нет?. Серьезные проблемы сегодня будем мы решать – Наблюдать, анализировать, рассуждать. На такой вопрос нам предстоит.
Advertisements

Человек – часть живой природы. Смотрю на глобус - шар земной, Смотрю на глобус - шар земной, И вдруг вздохнул он, как живой; И вдруг вздохнул он, как.
Презентация к уроку (природоведение, 5 класс) по теме: Презентация "Человек - часть природы"
Смотрю на глобус – шар земной, И вдруг вздохнул он, как живой; И шепчут мне материки: Ты береги нас, береги! В тревоге рощи и леса, Роса на травах, как.
Если заблудился в лесу: Что ты будешь делать?. Если ты заблудился в лесу: Немедленно остановитесь и постарайтесь громким криком привлечь к себе внимание.
ГБОУ "Президентский лицей" Классный руководитель- Домбаева Люба Хамзатовна.
Работу выполнила: Т.В. Сунцова учитель начальных классов.
Экологическая конференция Дом, в котором мы живем.
Работу выполнили учащиеся 4 «А» класса: Желтенкова Я., Вейгандт Е., Шипилов А. Руководитель проекта: Сунцова Татьяна Викторовна МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ.
« Материки и океаны на глобусе и карте» Е.В. Трущенко учитель начальных классов МАОУгимназия 55 г. Томска.
Преподаватель Фоменко Т.М.. Смотрю на глобус, шар земной И вдруг вздохнул он, как живой, И шепчут мне материки! «Ты береги нас, береги!» В тревоге рощи.
Бросьте природе спасательный круг (устный журнал) Выполнила: Краснова А.Н., учитель начальных классов МБОУ «Яндобинская СОШ» Аликовского района.
О том, чего терять нельзя: 21 марта – Международный день Земли ИИЦ – научная библиотека представляет виртуальную выставку.
Тема : Тема:«Охрана природы».. Цель : Познакомить с последствиями влияния человека на природу, экологическими проблемами, которые необходимо решать на.
Тема : Охрана природы. Цель: Познакомить с последствиями влияния человека на природу, экологическими проблемами, которые необходимо решать на современном.
Экологическая сказка Мастер-класс Цель: формирование у дошкольников осознанно- правильного отношения к природе, как средство развития основ экологической.
Тема : Тема : « Охрана природы».. Смотрю на глобус-шар Смотрю на глобус-шар земной, земной, И вдруг вздохнул он, как И вдруг вздохнул он, как живой; живой;
Зачётная работа слушателя курсов повышения квалификации по ОРКСЭ учителя русского языка и литературы ГОУ СОШ 1194 Зверевой Ольги Григорьевны.
Тема : Тема:«Охрана природы».
Будь природе другом! 22 апреля – День Земли! Что наносит вред природе?
Транксрипт:

Будь природе другом! Окружающий мир 2 класс

Смотрю на глобус – шар земной, И вдруг вздохнул он, как живой; И шепчут мне материки: Ты береги нас, береги! В тревоге рощи и леса, Роса на травах, как слеза! И тихо просят родники: Ты береги нас, береги!

Грустит глубокая река, Свои теряя берега, И слышу голос я реки: Ты береги нас, береги! Остановил олень свой бег: Будь человеком, человек! В тебя мы верим – не солги Ты береги нас, береги

Где бы не жил человек, в городе или загородной местности, он всегда окружён растениями, животными, птицами, насекомыми… Человек никогда не бывает изолирован от природы, но люди не всегда понимают как отражаются на природе их поступки.

Рассмотри схему на следующем кадре. Объясни, почему многие растения и животные встречаются всё реже.

Работа по учебнику. 1.Прочитай Правила друзей природы на стр.87 учебника. 2. Рассмотри экологические знаки. Закрой правила листком бумаги и проверь своего соседа по парте эти правила по экологическим знакам.

Работа в парах. Составьте Правила друзей природы к каждому экологическому знаку.

Что наносит вред природе?

Будь природе другом!

Ответ Дерево – символ нашей Родины. берёза женьшень красная человек экология природа Ценное лекарственное растение, в переводе с китайского языка: «Человек-корень». Как называется книга, в которую занесены редкие и исчезающие растения и животные? Кто наносит самый большой вред природе? Наука о связях между живыми существами и окружающей средой. Солнце, воздух, вода, растения, животные, человек – всё это …

Смотрю на глобус- шар земной Такой прекрасный и родной! И шепчут губы на ветру: «Я сберегу вас, сберегу!»

Источники: a.htmhttp:// a.htm s&page=3&r_jour=1&r_comm=1&r_rss=1&cat0=1&cat1=1&cat2= 1&cat3=1http://boris.tylevich.ru/ribbon.php?journalid=45958&action=reader s&page=3&r_jour=1&r_comm=1&r_rss=1&cat0=1&cat1=1&cat2= 1&cat3=