водоёмы океанморерекапрудозеро Все обходят это место: Здесь земля как будто тесто, Здесь осока, кочки, мхи, Нет опоры для ноги.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок окружающего мира в 3 классе «А». Экосистема озера Верхний этаж Нижний этаж Планктон рачки дафнии циклопы одноклеточные водоросли Растения элодея.
Advertisements

ЭКОСИСТЕМА БОЛОТО. ПРИРОДА ЖИВАЯ ПРИРОДА НЕЖИВАЯ ПРИРОДА БАКТЕРИИ, ГРИБЫ, РАСТЕНИЯ, ЖИВОТНЫЕ ВОДА, ВОЗДУХ, СВЕТ, ТЕПЛО, ПОЧВА, ГОРНЫЕ ПОРОДЫ ЭКОСИСТЕМА.
Экосистемы болота. Болото и его обитатели Урок окружающего мира в 3 классе по программе «2100»
Болото - природное сообщество. Море Озеро Кто где живёт? Пиявка Пиявка Кит Кит Сом Сом Водоросли Водоросли Ряска Ряска Актиния Актиния Камбала Камбала.
Урок окружающего мира. Болотные растения Багульник Росянка Рогоз Ряска Берёза.
Пресная вода 1.Определите цвет сухого торфа. 2.Рассмотрите кусочек торфа. Из чего он состоит? 3.Сравните по весу торф и глину. 4.Кусочек торфа бросьте.
Автор: Бирюкова Ирина. Лена: Почему здесь такая зыбкая земля? Миша: Потому что это болото. Здесь под толстым слоем растений находится вода. Ты помнишь,
План-конспект урока по окружающему миру (4 класс) на тему: Природное сообщество-болото. 4 класс
Клюква Черёмуха Костяника Волчье лыко Водяника Голубика Брусника Черника Смородина Можжевельник Морошка Рябина Княженика Шиповник Толокнянка.
ШИПОВНИК КИЗИЛ ГОЛУБИКА БРУСНИКА ЧЕРНИКА ЗЕМЛЯНИКА.
Болото Учитель начальных классов ГОУ СОШ 619 Санкт – Петербург Санцевич И.Б.
Болото и его обитатели презентация ученика 3 «А» класса Науменко Константина.
ГОУ школа-интернат 33 ст-цы Ладожской Краснодарского края Растительный мир зоны тундры Презентация к уроку географии в 7 классе коррекционной школы VIII.
На болотах особенная растительность мох кукушкин лен, камыш, тростник, осока, клюква, морошка. Но больше всего мхов.
Урок окружающего мира МОУ «СОШ 27 с углублённым изучением предметов гуманитарного профиля» г. Северодвинска Учитель: Мякшина Н.П., I квалификационной категория.
МКОУ Лемешкинская средняя общеобразовательная школа Руднянского муниципального района Волгоградской области Хоц Надежда Федоровна, учитель начальных классов.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Михайлова Николая ГБОУ СОШ «В» класс Учитель : Кондратьева Мария Владимировна.
Сегодня мы отправимся туда, Где пресная плещется вода. Чтоб тему урока узнать, Кроссворд нам надо разгадать!
Ручьи и реки, впадающие в озера, несут множество песчинок и мелких частиц почвы. Остатки умерших растений и животных перемешиваются с илом и остаются вместе.
Транксрипт:

водоёмы

океанморерекапрудозеро

Все обходят это место: Здесь земля как будто тесто, Здесь осока, кочки, мхи, Нет опоры для ноги.

РАСТЕНИЯ И ЖИВОТНЫЕ БОЛОТ

УЗНАЕМ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ БОЛОТА КАК ВОДОЁМА И КАКОЕ БОГАТСТВО В СЕБЕ ОНО ХРАНИТ; О ЕГО ОБИТАТЕЛЯХ, ЖИВОМ И РАСТИТЕЛЬНОМ МИРЕ; И В ЧЁМ ОПАСТНОСТЬ БОЛОТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ.

КЛЮКВА

ЧЕРНИКА

ГОЛУБИКА

БРУСНИКА

МОРОШКА

сфагнум

Кукушкин лён

выпь

ВЫ УЗНАЛИ О ПОЛЬЗЕ БОЛОТА И КАКУЮ ПОЛЬЗУ В СЕБЕ ОНО ХРАНИТ? О ЕГО ОБИТАТЕЛЯХ, ЖИВОМ И РАСТИТЕЛЬНОМ МИРЕ? И В ЧЁМ ОПАСНОСТЬ БОЛОТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ЖИВОТНЫХ?

МОЛОДЦЫ