Богданов Марат Робертович Современные веб-технологии. Подробный курс Отображение содержимого XML-документов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
XSLT-ТРАНСФОРМАЦИЯ XML- ТЕХНОЛОГИИ Лекция 4. Трансформация XML- данных Категории трансформации Структурные трансформации – трансформация одного словаря.
Advertisements

WEB- ТЕХНОЛОГИИ Лекция 4. Задача преобразования XML- данных 1 Задача преобразования Для передачи данных между разными приложениями необходимо преобразовать.
Текстовый процессор Microsoft Word Технология обработки текстовой информации.
Б АЗА ДАННЫХ. Отчет – это форматированное представление данных, которое выводится на экран, в печать или файл. Они позволяют извлечь из базы нужные сведения.
Выполнение запросов, создание и редактирование отчета MS Access.
Информатика в школе Текстовый процессор Microsoft Word Технология обработки текстовой информации.
Расширенный язык таблиц стилей и его объекты форматирования. Презентацию подготовила Гайнетдинова Алсу, гр.950б.
Один из видов презентации на компьютере это набор слайдов, которые можно выводить последовательно друг за другом. Часто такое компьютерное произведение.
Текстовый процессор Microsoft Word Технология обработки текстовой информации.
Письма, отчеты, web-страницы и почтовые сообщения с графическим оформлением.
Е.А. Тулаева МОУ СОШ 18 г.Пензы Текстовый процессор Microsoft Word Технология обработки текстовой информации.
EXCEL. Построение диаграмм.. Диаграмма - -это графическое представление данных в таблице Мастер диаграмм – серия диалоговых окон, позволяющих создать.
Представление документов, содержащих математические формулы на www. Степанова Т.Б. Магистратура 1 курс.
БАЗЫ ДАННЫХ ЛЕКЦИЯ 14. тема: XML-ТЕХНОЛОГИИ В БАЗАХ ДАННЫХ.
Все сведения в форме или отчете содержатся в элементах управления.
Создание презентации Создание презентации средствами PowerPoint.
Разработка Web-приложения с помощью Xml Создание Web-приложения на основе файла Xml Выполнение преобразования XSLT на стороне сервера Использование объектной.
Переходим на Microsoft Office 2007 Что нового в 2007 офисе.
Создание презентаций в Power Point. Слайды в PowerPoint С помощью приложения PowerPoint текстовая и числовая информация легко превращается в красочно.
Основные возможности MS ACCESS. CУБД Access - Представляет из себя программное средство, при помощи которого можно создать многотабличную реляционную.
Транксрипт:

Богданов Марат Робертович Современные веб-технологии. Подробный курс Отображение содержимого XML-документов

Таблицы XSLT применяются для преобразования содержимого исходного XML-документа в другой документ, отличный по формату или структуре. Элемент управления XmlDataSource делает данные в XML- файле доступными для других элементов управления. Табличные данные удобно отображать с помощью элемента управления GridView, а данные с иерархической структурой – TreeView.

Отображение данных с помощью элемента управления Xml Чтобы отобразить содержимое XML-файла нужно получить информацию о форматировании и отображении. Для этих целей обычно используется язык XSL-преобразований. Можно определить несколько преобразований и затем применить их к одному и тому же XML-файлу. Этот процесс лучше делать с помощью серверного элемента управления Xml. Можно указать в его свойствах определенный XML-файл и XSL- преобразование. Посмотрим, как можно отобразить сведения о товарах.

XML-файл Products.xml Sharp LC-32 LE600 RU руб. Польша 3 года Серия ЖК телевизоров c оригинальной "шарповской" Full HD панелью 10-го поколения. Теперь добавим в проект два XSL-преобразования: Products_all.xslt, с помощью которого на экран будут выводиться все данные и Products_headers.xslt (выводит только заголовки).

Отображение содержимого XML-файла с помощью элемента управления GridView

Добавим к проекту файл Default.aspx, добавим элемент управления XmlDataSource. Свяжем его с файлом MythicalAnimals.xml. Добавим элемент управления GridView и свяжем его с XmlDataSource. Запустим проект.

Связывание XML-файла с элементом управления TreeView default.aspx

Насекомые Имеют шесть ног Затем создаем файл Life.xml

Добавим таблицу стилей XSL (файл Life.xsl), выполняющую преобразование XML и получим результат: