SOS ПЛАНЕТА В ОПАСНОСТИ!!! В наше время очень много говорят и пишут об экологических проблемах. Вот стихотворения, которое нас взволновало.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экологическая ситуация на планете Экология – это наука о взаимоотношениях организмов между собой и окружающей средой.
Advertisements

Экологические проблемы современной России. Грязная и чистая вода Грязная водаЧистая вода.
Работу выполняли ученики 4-в класса МОУ СОШ 6. Тема нашего исследования «Загрязнение Мирового океана». Мы искали ответы вопросы: Как происходит загрязнение.
Работа выполнена Русланом Кузиным учащимся 3 «А» класса МОУ СОШ 173.
Выполнила: Хитунова Юля Ученица 8 класса Проверила: Макерова М.А
Цель: дать детям элементарные знания о круговороте воды в природе. Возраст для детей старше 4 года.
Автор: Тюнина Мария 5 «А» класс. ГБОУ Гимназия 1505 Москва, 2012.
Загрязнение воды
загрязнение воды и водоемов
Загрязнение природных вод и их охрана. Выполнила : Донская. Н. А.
Учитель Левченко Н. Б. МБОУ СОШ 6 х. Маркин Ростовской области.
Ни одна проблема не вызывает сейчас у человечества таких оживленных дискуссий, как проблема загрязнения Мирового океана. Последние десятилетия знаменуются.
Основные экологические проблемы Основные экологические проблемы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы.
00 Берегите воду! Вы слыхали о воде? Говорят она везде. В луже, в море, в океане, и в водопроводном кране.
Подготовка к сочинению на экологическую тему За природу в ответе - каждый.
Загрязнение воды и последствия. Огромная масса вод Мирового океана формирует климат планеты, служит источником атмосферных осадков. Более половины кислорода.
Глобальные экологические проблемы нашей планеты..
Анастасия Пустозёрова 2 - А. Окружающая среда Под «окружающей средой» мы понимаем естественную среду обитания человека, то есть все, что нас окружает.
Ученицы 2 класса « Б » ГБОУ СОШ 438 Повзун Полины « Все теплее и теплее » Москва 2011.
Основные экологические проблемы Основные экологические проблемы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы.
Транксрипт:

SOS ПЛАНЕТА В ОПАСНОСТИ!!! В наше время очень много говорят и пишут об экологических проблемах. Вот стихотворения, которое нас взволновало.

Я - живая планета Земля Я - горячее пламя огня, И белый холодный снег, Я - маленькая капелька дождя. И вода всех морей и рек. Я - взрыв, извержение вулкана, И тихий ветер, и пушистые облака, Я - нераскрытая тайна океана, И живая планета Земля. Я - невидимая тень луны, И яркий солнечный свет, Я - призрак далекой звезды. Живущий тысячи лет.

Человечество берет, а точнее отбирает у природы ежегодно десятки миллиардов тонн веществ и материалов на свои нужды.

В первую очередь - это лес, главное богатство нашей планеты, ведь не зря нашу планету называют зеленой. Ежегодно зеленая оболочка земли сокращается на 1%. Одной из причин этого является – вырубка лесов. На сегодняшний день территория, занятая лесными массивами составляет чуть более 30 %. В ряде районов юга России леса вырублены полностью.

Гибнут леса и из-за пожаров. По вине человека происходит до 80% лесных пожаров. Например, только в 2008 году в лесах Брянской области произошел 241 пожар на площади 333 гектара, ущерб составил почти десять миллионов рублей.

Проблема чистой воды в настоящее время приобрела глобальное, мировое значение. На загрязнение водоемов пагубно влияют сточные воды промышленных и коммунальных предприятий.

Синтетические моющие средства практически не удаляются очистными сооружениями, поэтому они довольно часто попадают в водоемы, а оттуда в водопроводную воду. Чистая питьевая вода стала дефицитом.

Основными загрязнителями водоемов являются нефть и нефтепродукты. Попадая в водоемы, они создают плавающую на воде нефтяную пленку, вода приобретает токсические свойства Вода представляет угрозу не только для человека, но и для всего живого.

Вырубка лесов, распашка новых площадей, загрязнение вод, заражение земли химикатами оставляет все меньше и меньше места для жизни животных.

В городах воздух очень сильно загрязняют вредные выбросы транспорта и промышленных предприятий. Загрязненный воздух разрушает сокровища нашей культуры.

Мы привыкли считать, что природа всесильна, забывая при этом, что она ранима и хрупка. Нам захотелось создать модель нашей планеты и показать, что она может легко разрушиться и погибнуть, если мы не будем о ней заботиться. Ведь она такая же живая, как мы с вами.

Пора бы человечеству понять, Богатство у Природы отбирая, Что Землю нужно тоже охранять: Она, как мы, такая же ЖИВАЯ!

Давайте жить в согласии с природой, не нарушать её законов и порядка, разумно использовать её богатства, чтобы сохранить нашу планету для будущих поколений!

Свое мнение выразили ученики из ХІ класса школы