Игра «Классики». Цель: развитие пространственного воображения и восприятия, крупной моторики, координации, формирование перекрестных движений. Ход игры:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рекомендации по организации обучения детей основным видам движений в условиях ограниченного пространства Выполнила: Васюкова О.В., инструктор физвоспитания.
Advertisements

Нестандартное оборудование в играх и упражнениях для детей с плоскостопием Дорожка здоровья Ходьба по массажным коврикам способствует формированию сводов.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНО УЧРЕЖДЕНИЕ г.МОСКВЫ ДЕТСКИЙ САД 229 СЕМИНАР - ПРАКТИКУМ «Упражнение с резинкой, как средство развития прыжков.
Дорожка препятствий. От 1 года до 1 года 6 месяцев.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад 2 «Развитие» «Развитие физической подготовленности.
Комплекс упражнений 2 со СКАКАЛКОЙ Составила учитель физической культуры Шеверницкая Марина Александровна.
Нетрадиционное оборудование для активизации двигательной активности детей раннего возраста МДОУ-д/с с.Павловка Марксовского района Саратовской области.
Физкультурно-оздоровительная работа для детей раннего возраста. Новожилова Т.С воспитатель ясельной группы «Малышок» Новокуйбышевск 2010г. МДОУ 38 «Журавленок»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 49» Проект «Использование нестандартного оборудования в физкультурно – оздоровительной.
Нетрадиционное оборудование и дидактические игры по физвоспитанию. Чернова Ульяна Николаевна Инструктор по физической культуре МБДОУ 24 «Рябинушка» Мурманская.
Утренняя гимнастика в детском саду имеет большое оздоровительное значение и является обязательной частью распорядка дня.
Физкультурное занятие. Задачи :упражнять детей в ходьбе и беге колонной по одному;учить сохранять устойчивое равновесие на уменьшенной площади опоры;упражнять.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 49» Воспитатели группы 2 Ларина Н.В. Эккерт С.Г. Березники, 2016.
Мониторинг достижения детьми планируемых результатов освоения программы. Низко Формализованные методы Высоко Формализованные методы.
Приобретение опыта в разнообразных видах деятельности.
Нестандартное оборудование в центре «Здоровья» Презентацию подготовила: инструктор по физической культуре – Самоловских Н.И. декабрь 2013 года.
Учитель начальных классов Рыбкина Т. А.. 1. Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна. Для начала по порядку - Утром сделаем зарядку! 2. И без.
Физкультурное занятие с мячами в старшей логопедической группе. Инструктор физического воспитания Третьякова Г. Г. ГБДОУ детский сад 39 комбинированного.
Что такое здоровье? Здоровье – сила, ум, настроение, эмоциональное состояние. Здоровье – это красота. Здоровье – самое большое богатство. Здоровье-счастье.
Профилактика нарушений осанки Воспитатель логопедической группы ГБДОУ 18 поселка Молодежное Ольшанская Л.Я.
Транксрипт:

Игра «Классики». Цель: развитие пространственного воображения и восприятия, крупной моторики, координации, формирование перекрестных движений. Ход игры: Дети по очереди прыгают по кольцам как по классикам. 1 -й вариант: две ноги врозь, две ноги вместе, две ноги врозь; 2-й вариант; две ноги врозь, на одной ноге, две ноги врозь;

Игра «Веселая дорожка». Цель: развитие пространственного воображения и восприятия, крупной моторики, коорди- нации, формирование перекрестных движе- ний, оречевление пространственных отношений, закреп- ление знаний цвета, формы, упражнение в прыжках и беге.

Цель: развитие пространственного воображения и восприятия, крупной моторики, координации, формирование перекрестных движений, оречевление пространственных отношений, закрепление знаний цвета, формы, упражнение в прыжках и беге, развитие быстрой реакции

Цель: развитие пространственного воображения и восприятия, крупной моторики, координации, формирование перекрестных движений.

Цель: развитие равновесия, координации движений, воображения, тренировка мышц спины, рук, ног, формирование правильной осанки.

Цель: развитие выносливости, координации, быстроты реакции, крупной моторики.

Варианты использования: Бросить мешочек в мишень правой рукой, затем левой рукой Подбросить мешочек вверх правой рукой, поймать левой (затем наоборот) Пройтись держа мешочек на голове по узкой доске или скамейке, руки вытянуты в стороны Руки вытянуты в стороны, и в обеих занимающийся держит по мешочку По мешочкам полезно не только ходить, но и бегать. Можно также прыгать с мешочка на мешочек. Заниматься следует босиком или в тоненьких носка

Оборудование: наклеенные на стене силуэты детских ладошек в различных вариантах от пола и до 1,5 м; силуэты детских следов от пола и до 70 см; разноцветные полоски, геометрические фигуры для подпрыгивания.

Цель: развитие координации, пространственного воображения и восприятия, понимания пространственных отношений (право- лево), тренировка мышц плечевого пояса и рук. Организация: на стене в произвольном порядке наклеены силуэты ладошек. Дети могут играть по одному или в паре.

Цель: развитие координации, тренировка мышц спины, рук, ног, релаксация. Организация: около стены расстилается мягкий коврик.

Выводы: На занятиях по физической культуре, в индивидуальных играх использование нестандартного оборудования вызывает интерес у детей, вызывает желание двигаться, участвовать в играх, вызывает радость и положительные эмоции. Целесообразнее использовать разное нестандартное оборудование. Ребятам это интересно, а для нас, взрослых, главное – видеть, что дети чего-то добиваются, чего-то могут, а главное – хотят выполнять предложенное задание.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!