«ЧУДО – ГОРОШИНКА» Жили -были старик со старухой. Ели они как-то раз горох и уронили горошинку на пол. Покатилась горошинка по полу и скатилась в подполье.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЧТО ЗА ПРЕЛЕСТЬ ЭТИ СКАЗКИ!. Нас встречает в жизни сказка Вместе с материнской лаской, С добрым бабушкиным взглядом, Чтоб идти по жизни рядом. Никогда.
Advertisements

Рыбак Марта Васильевна учитель физической культуры МБОУ «Гимназия 1» г. Ноябрьск.
ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ ЗИМОВЬЕ ЗВЕРЕЙ ГОУ СОШ класс «А» Бринёв Илья.
Действия с обыкновенными дробями. Цели и задачи урока Цели: повторить и систематизировать знания учащихся в сложении, вычитании дробей с одинаковыми знаменателями;
Действия с обыкновенными дробями. Цели и задачи урока Цели: повторить и систематизировать знания учащихся в сложении, вычитании дробей с одинаковыми знаменателями;
Колобок Сказка. Жили- были старик со старухой. А колобок прыг с окна – и покатился по дорожке. Испекла старуха колобок и положила на окошко.
БЫЛИНА НАПИСАНА ЗАРЕМБО ЕЛЕНОЙ 4 класс, школа «Классика», ЮАО Педагог Черковская И.Н.
«Алгоритмические структуры в сказках». Ремнева Юлия 10Б класс.
Авторы: Обучающиеся 1-5 классов Алексеевской СКО коррекционной школы- интерната VIII вида. Руководитель: Учитель-логопед Дьякова Людмила Викторовна. Алексеевка.
уч.год Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей» Работу выполнил педагог дополнительного образования Агакишиева Зульфия Шакир.
Старик и Волк Русская народная сказка. Жили-были старик и старуха. Были у них сын и дочка, петух и курица, овца и конь. Однажды прибежал из леса голодный.
Колобок Русская народная сказка. Жили – были старик со старухой. Вот и говорит старик старухе: - Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети,
Жил-был старик со старухою. Просит старик: - Испеки, старуха, колобок. - Из чего печь-то? Муки нету. - Э-эх, старуха! По коробу поскреби, по сусеку помети;
Жили-были старик со старухой. Вот и говорит старик старухе: Поди-ка, старуха, по коробу поскреби, по сусеку помети, не наскребешь ли муки на колобок.
МАТЕМАТИЧЕСКАЯ СКАЗКА ДЛЯ 5 КЛАССА. Жили были старик со старухой. Вот и просит старик - Испеки мне, старая, колобок. - Да из чего испечь –то? Муки нет.
Выполнила: ученица 8 «А» класса Лепетуха Карина. Проверила: Ляшенко Елена Александровна год. Обращения из сказки А.С.Пушкина « Золотая рыбка»
СКАЗКА О ГЛАГОЛЕ. Что без меня предметы? Лишь названья. А я приду – Всё в действие придёт. Летит ракета. Люди строят зданья. Цветут сады, И хлеб в полях.
Краткое содержание сказки Жил старик со своею старухой у самого синего моря; они жили в ветхой землянке ровно тридцать лет и три года.
Ганс Христиан Андерсен «Принцесса на горошине». Христиан Андерсен родился в1805 году в маленьком датском городе Одеже в семье сапожника. В 1875 году умер.
Русская народная сказка «Колобок» Работу выполнили учащиеся 2 класса А: Мельников Роман и Антонов Михаил Банцерова Оксана Викторовна.
Транксрипт:

«ЧУДО – ГОРОШИНКА» Жили -были старик со старухой. Ели они как-то раз горох и уронили горошинку на пол. Покатилась горошинка по полу и скатилась в подполье. Долго ли,коротко ли лежала там горошинка, только вдруг стала расти. Росла, росла и выросла до полу. Старуха увидела и говорит : -Старик,надобно пол-то прорубить,пускай горошина растет выше. Как вырастет, станем в избе горох рвать. Старик прорубил пол, а горошинка все растет да растет- и доросла до потолка.Прорубил старик и потолок, а горошина все растет да растет....