Нефть – богатство Севера Автор: воспитатель ДОУ, Корженевская Наталья Александровна ХМАО-Югра, г. Радужный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема проекта: «Нефтегазовый потенциал морей и океанов России». Выполнили учащиеся 9а класса: Лосева В. Полякова В. Повтарева Ю. Учитель: Нахаёва Валентина.
Advertisements

Наш город самый, самый, самый Межрегиональный сетевой проект «Самый, самый, самый» Визитная карточка г.Белоярский ХМАО-Югры Команда «Нордики» МОСШ2.
Мы не разрушим этот мир! «Мы не разрушим этот мир» Группа общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет 11 «Пчелка» Воспитатель: Симонова Наталья Васильевна.
Команда « Пегас »: Мальцев Денис, Шатров Владлен, Мисюк Любовь, Ащи Анастасия.
КАМЧАТКА - КРАЙ РОДНОЙ. В ПЕТРОПАВЛОВСКЕ-КАМЧАТСКОМ НОЧЬ.
Испокон веку - Государство - издавна, с давних пор. Испокон веку - Государство - страна, держава, земля.
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (ХМАО – Югра)
О поисках нефти в Западной Сибири. План выступления: О поисках нефти и газа О причинах образования нефти и газа Трудности при добыче нефти и газа, которые.
K 60-летию со дня открытия первого месторождения газа в Западной Сибири.
81 год Ханты-Мансийский автономный округ - Югра – субъект Российской Федерации (в составе Тюменской области). Входит в состав Уральского федерального округа.
«Югория...Тайги органный шум И рек твоих неспешное теченье Рождают в сердце свет высоких дум О жизни, о земном предназначенье…» Антохин М. Антохин М.
Руководитель проекта: Чечелева Наталья Васильевна.
Автор: Ким Н. В. Учитель химии МОУСОШ 6 г. Нягани ХМАО-Югры 2008 год.
«РАДУЖНЫЙ» – сердце ДЕТСТВА.
Моя малая Родина - Алтай Авторы: воспитатели - Балахнина Л.В., Поворова Н.С.,Родионова С.П.
НОВОГОДНЯЯ СКАЗКА. НАСТУПИЛА ЗИМА – ВРЕМЯ СКАЗОК И ЧУДЕС.
История одного Деда Мороза. Ветхая избушка вся в снегу стоит. Дедушка из окна глядит. «Пора в дорогу дальнюю»- время говорит.
ЧУВАШИЯ – МОЙ ДОМ РОДНОЙ! ПОДГОТОВИЛА: ВОСПИТАТЕЛЬ СТАРШЕЙ ГРУППЫ ЯСТРЕБОВА н.с.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
С Новым годом вас, с Новым счастьем! Мы желаем вам много всего, Чтоб ни тучки в судьбе, ни ненастье Не смогли вам испортить его. Желаем новогодних вам.
Транксрипт:

Нефть – богатство Севера Автор: воспитатель ДОУ, Корженевская Наталья Александровна ХМАО-Югра, г. Радужный.

Газ и нефть не добывать - Государству не бывать. Государству не бывать. Газовик, нефтяник Газовик, нефтяник Всю Россию тянут. Всю Россию тянут.

И в сердцах останутся Наших на века Имена нефтяника И газовика.

Дело очень важное для всего народа Нефтяные скважины и газопроводы.

Снег серебристый кварталы занёс, Город накрыла зима. В этот жестокий сибирский мороз Что согревает дома? Нет, не из лесу дровишки – Там, где буянит борей, Это ажурные вышки, Пьют они без передышки Солнце подземных морей.

Нефть в Западной Сибири как бы нарочно прячется в глухих, непроходимых местах, и человеку стоит больших трудов подступиться к ней.

Добираться приходилось на лодках, вездеходах, вертолётах.

Как в сказке, где с бедою Всегда удача держит спор, Ты оживлён живой водою, Своею нефтью, с давних пор - с давних пор - Сибири край наш нефтяной.