Пасха. Цель исследования: Узнать почему на Пасху красят яйца? Объект исследования: История возникновения пасхального яйцах. Предмет исследования: Пасхальное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Светлое Христово Воскресение. Пасха. Автор: Фролов Алексей ученик 1класса МКОУ «Кормужиханская СОШ»
Advertisements

Пасха – это ожидание весны. Нежные цветы – тюль- паны, нарциссы, гиацинты- украшают наш дом на Пасху. Можно заранее поставить в воду берёзовые и ивовые.
Что такое ПАСХА?. Пасха – это главный праздник христиан. Это праздник победы жизни над смертью. Когда-то давно Господь послал на Землю своего сына – Иисуса,
П А С Х А
Пасха - это главный праздник христианского мира. Это победа жизни над смертью! По великой любви к нам, людям, Господь сошёл на землю в образе человека,
За неделю до Пасхи в воскресенье празднуется празд- ник, иначе называемый Вербным воскресением. Освящение вербы бывает и в сам праздничный день, и накануне.
За неделю до Пасхи, в воскресенье, во время вечерней службы освящают вербу. Православные христиане называют этот праздник Вход Господень в Иерусалим или.
Послушайте, все люди Историю одну О воскресенье Бога. Хвала вовек ему! Ведь Он воскрес из мертвых И с нами Он всегда. Уже не будет распят Он больше никогда.
Пасха христианский праздник 5 мая. Этот праздник – победа жизни над смертью, праздник любви, мира и светлой жизни.
ПАСХА – праздник любви, мира, торжества. 15 апреля мы будем встречать христианский праздник – ПАСХА. Этот праздник – победа жизни над смертью, праздник.
ПАСХА – Светлое Воскресенье. К празднованию Пасхи нужно готовиться заранее. Каждую весну христиане всего мира празднуют Пасху, Светлое Воскресение Христово.
ГИПОТЕЗА: существуют факты, легенды, исторические события, объясняющие традицию крашения яиц на Пасху ЦЕЛЬ: изучение истории пасхального яйца.
Пасха МОУ «Балыклейская ООШ» Суркова Вера Ивановна.
Пасхальное яичко.Пасхальное яичко. Презентацию создала учитель начальных классов МОУСОШ 25 г. Тольятти Логинова В.М.
Детям о Пасхе. Выполнила библиотекарь «МКУК Кингисеппская ЦГБ» - Калинина Ю.А.
Пасха – светлый праздник. В христианском календаре самый главный праздник – Пасха.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: «ПРИГОТОВЛЕНИЕ ПАСХОЛЬНОГО КУЛИЧА»
Комбинированный урок православной культуры 2 класс МБОУ «Берёзовская СОШ имени С. Н. Климова» с. Берёзовка, Борисовского района, Белгородской области Подготовила:
Воскресение Христово История Христа не заканчивается Его казнью. Христос сказал Понтию Пилату, что имеет власть снова принять Свою жизнь. Поэтому Евангелие.
Вербное воскресение – воскресение перед Пасхальной неделей.
Транксрипт:

Пасха.

Цель исследования: Узнать почему на Пасху красят яйца? Объект исследования: История возникновения пасхального яйцах. Предмет исследования: Пасхальное яйцо – как символ жизни, пробуждение природы и начало весны.

Задачи исследования: Изучить источники по истории. Узнать историю пасхальных яиц. Сделать выводы. Методы исследования: Изучение литературы, сбор информации, просмотр интернет – ресурсов, обработка и обобщение материала.

Гипотеза: Если я исследую историю пасхального яйца, то смогу доказать, что пасхальное яйцо – это символ жизни, пробуждение природы и начало весны.

Пасха - это главный праздник христианского мира. Это победа жизни над смертью! По великой любви к нам, людям, Господь сошёл на землю в образе человека, принял за нас страдание и смерть на кресте. На третий день после погребения свершилось чудо – Господь воскрес из мёртвых!

Версии Почему на Пасху красят яйца? Мария Магдалина

Дева Мария раскрашивала яйца, чтобы развлекать Иисуса Христа, когда он был еще младенцем

Римский император Марк Аврелий

Выводы: Из многочисленных источников я узнала, что на Пасху всегда украшают и красят яйца. Гипотеза подтвердилась. Практические результаты: В процессе изучения этой темы я узнала очень много интересного, и буду продолжать изучать эту тему.

К пасхальному столу, как правило, собирается много родных и друзей. Постарайтесь каждому приготовить пасхальный подарок: красивое яичко и маленький куличик.