«тело нужно лечить правильно, и только врачи знают, как и что. » «Что касается церкви, то она может только молиться за больного, но это не значит, что.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чего мы хотим ? Чтобы 18 октября в 9.00 утра, миллион детей молились Божьей Матери за то, чтобы все люди на Земле жили в мире друг с другом.
Advertisements

Партнерство в родах Выполнила : Смольникова М. Проверила : Суслова Л. Б.
Папа-школа: воспитание ответственного отцовства Шальман Ксения 3 курс факультета социологии НИУ-ВШЭ (СПб) НУГ "Семья и социальные неравенства"
Как вы думаете, что это?. Что говорит об этом Бог в Библии? 25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, 26 много потерпела от многих.
ПИСЬМО ЛЮБВИ ОТЦА СО ЗВУКОМ Может быть ты не знаешь меня, но Я знаю о тебе всё… Пс 138:1 Я знаю, когда ты садишься и когда встаешь… Пс 138:2 Мне известны.
«Расскажу вам тайну...» Серия бесед о различных аспектах семейной жизни.
Конференция отцов «Роль отца в воспитании» Педагог-психолог МОУ «СОШ 42» Цуканова Ирина Анатольевна.
ТАКАЯ ЖИЗНЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ БУДУЩИМ, НО БУДУЩЕЕ ДАЁТ ПРАВА ЗАБЫВАТЬ О ЛЮБВИ.
Счастье в браке – возможно ли оно? Взгляд на брак с православной точки зрения.
Таинство Миропомазания. "Миропомазание есть Таинство, в котором верующему, при помазании Освященным Миром частей тела, во имя Святого Духа, подаются дары.
Семейные ценности в современном обществе. ЦЕННОСТИ - то, что человек особенно ценит в жизни, чему он придает особый, положительный жизненный смысл; -
Анализ интервью. Женщины. Ответственное отцовство.
В отделении женской консультации создается дополнительно школа матерей для ускоренной подготовки к родам (недельный курс - 5 занятий) силами сотрудников.
{ Бог Отец подарил нам рай, еще не успев сотворить его } Да будет благословен Бог, Отец нашего Господа Иисуса Христа. Он одарил нас, благодаря Христу.
Семейные ценности в современном обществе. Лыкова И.В.
Слово жизни Июль 2011 "Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение; дух бодр; плоть же немощна (Мф 26,41). "Бодрствуйте и молитесь, чтобы не.
Семейные ценности в современном обществе. Лыкова И.В.
Ценности – всё, что имеет значение для человека: страна, её традиции, дом, произведения культуры, материальные ценности – одежда, книги, велосипеды и.
«Важный труд, который человек может сделать для Христа, это то, что он может и должен делать в своем собственном доме. У мужчин есть своя доля, она важна.
Вопросы для повторения: Почему верующие люди называют природу Божиим творением? Есть ли какая связь понятий «Творец мира» и «Божья тварь»? Как вы считаете,
Транксрипт:

«тело нужно лечить правильно, и только врачи знают, как и что. » «Что касается церкви, то она может только молиться за больного, но это не значит, что только церковь, и никаких больниц, каждый нуждается в специализированной помощи, даже священник и его семья.» «Есть, конечно, свои лечебники у православных с молитвами и рецептами» «лечебники советуют специальные всякие травки для выздоровления»

«Роды дома особо не приветствуются, потому что на дворе 21 век и врачи лучше знают, что к чему.» «Есть конечно небольшой процент женщин, которые рожают дома…наверно им так комфортнее.»

«Православная женщина приходит к родам как к Богоданному испытанию, осознавая и чувствуя необходимость нести свой крест и вынести из опыта родов то, что Господь попускает для спасения ее души. Верующие женщины нуждаются в верующих помощницах в родах. Отрицать напрочь домашние роды и всех домашних акушерок из-за отдельной халатности или действительно языческих взглядов - тоже самое, что вместе с водой выплеснуть ребенка. Попытайтесь вложить свои обличения в уста, например, св. Иоанна Кронштадского. Это было бы немыслимо, услышать от него подобные умозаключения.»

Источник: rody/pochemu-ne-vse-pravoslavnye-otdelyayut- zyorna-ot-plevel-202.html rody/pochemu-ne-vse-pravoslavnye-otdelyayut- zyorna-ot-plevel-202.html - Автор статьи Мелания Калигер Директор центра «Vis Vitalis», пишет отзыв на статью Аллы Тучковой, где она(Алла Тучкова) на примере судебного разбирательства над центром "Колыбелька" и акушеркой Ермаковой рассуждает об опасности и вредности домашних родовстатью Аллы Тучковой

Присутствие отца допускается «Главная задача отца, если он участвует в родах, стать духовной опорой для матери, дать ей душевную и физическую поддержку. Если семья приняла решение рожать дома, отцу просто необходимо пройти курсы для будущих родителей. Преодоление страха, тревоги одна из задач подобных курсов.» «Очень важно, чтобы мужчина, помогающий в родах своей супруге, не только психологически успокаивал ее, но и мог помочь физически. У отца ребенка во время родов есть вполне определенная роль. Он побуждает рожающую жену двигаться, следит, чтобы она пила, делала массаж, контролирует, правильно ли она дышит. Когда ей трудно, он ее утешает, говорит, что она справится, что она молодец. Отец должен активно участвовать в родах, выполняя различные важные задачи, напоминать маме о дыхательных упражнениях, оказывать эмоциональную поддержку, прибавлять ей уверенности в себе, создавать атмосферу безопасности и защищенности.»

«Роды в присутствии отца очень укрепляют узы брака и улучшают семейные отношения. Совместные роды это исключительное событие для обоих родителей и, конечно же, для ребенка. Отец, будучи сопричастен родам, безусловно, также испытывает огромную нагрузку, поскольку он берет часть душевного психологического бремени на себя. Это событие позволяет мужчине сразу же почувствовать себя настоящим отцом. Здесь многое зависит от того, насколько осознанно папа подходит ко всему этому, если он действительно сам испытывает желание помочь своей супруге, послужить этому великому делу родительства.»

Поскольку лишний вес в большинстве своем возникает из - за обжорства, а обжорство или чревоугодие является 1 из 7 смертных грехов у православных

Чревоугодие – это грех против второй заповеди (Исх 20:4) и есть один из видов идолопоклонства. Так как чревоугодники выше всего поставляют чувственное удовольствие, то, по слову апостола, у них бог чрево, или, иначе сказать, чрево есть их идол: «Их конец – погибель, их бог – чрево, и слава их – в сраме, они мыслят о земном» (Флп 3:19).Сладости могут стать идолом, предметом вожделений и постоянных мечтаний человека. Это несомненно чревоугодие, но уже в мыслях. Этого также нужно остерегаться. «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна» (Мф 26:41).Чревоугодие в буквальном смысле означает неумеренность и жадность в еде, доводящая человека до скотского состояния. Дело здесь не только в еде, но и в несдерживаемом желании потреблять больше, чем того требуется. Однако борьба с пороком обжорства предполагает не столько волевое подавление позывов к пище, сколько размышление о её истинном месте в жизни. Еда безусловно важна для существования, но она не должна становиться смыслом жизни, тем самым заменяя заботы о душе, на заботы о теле. Вспомним слова Христа: «Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды» (Мф 6:25). Это очень важно понять, т.к. в современной культуре обжорство определяется скорее медицинским недугом, чем нравственным понятием.