Сказка на уроке математики Тема: Натуральные числа.5 класс Попкова Т. И, учитель математики, ГСУВУ « Кемеровская специальная СОШ »,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Буратино в стране натуральных чисел Математическая игра для сборных команд 5-6 классов.
Advertisements

НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА Урок-соревнование для пятиклассников.
НАТУРАЛЬНЫЕ ЧИСЛА. Какое из чисел пропущено? 15 Какое из чисел пропущено? 8.
ТРЁХЗНАЧНЫЕ ЧИСЛА Сказка- соревнование Автор: Барабаш Е.А.,учитель МБОУ «Корчинская сош»
5 класс Урок по теме: «Решение текстовых задач» Автор: Козлова Е.Д. МБОУ СОШ 45 г. Челябинск.
III тур Задание 1 Буратино лег спать пораньше, в семь часов вечера, предварительно заведя будильник на восемь часов с тем, чтобы встать утром. Сколько.
Саратов 1. Закрепить умения и навыки выполнения действий с многозначными числами.
Задание 1 Угадайте корень уравнения 1) 8 * х = х: 9 2) 5 *х = х*4 Найдите значение выражения 1) 202* 87 – 102 *87 2) 69 * * 27.
Здравствуйте!!! Знание- самое превосходное из владений человека. Все стремятся к нему, само же оно не приходит. Аль-Бируни.
Предмет: математика. Тема: «Умножение и деление двузначных чисел». Цели: - - совершенствовать вычислительные навыки; - закреплять умения решать задачи;
На золотом крыльце сидели… Учитель математики МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка Пестышева Н.А.
Урок – сказка по математике во 2 классе на тему: « Сложение и вычитание двузначных чисел в пределах 100» Учитель: Зуйкова Т.М.
Олимпиадные задания по математике (3 класс) на тему: Задачи на смекалку для младших школьников
Работа на конкурс мультимидийных уроков выполнила учитель математики моу сош 10 ст. Медвёдовской Храпко Н. В.
Внеклассное мероприятие 10 «Б» класса «Любовь с первого взгляда к… информатике» Учитель: Авагжанова Э.А.
УРОК-СКАЗКА Учитель математики ГБОУ СОШ 235 Родионова С.И.
II тур ДРЕВНИЙ РИМ Римская нумерация чисел сохранилась до наших дней. Её цифры знакомы всем, хотя им уже около 2,5 тысячелетий. Эти цифры встречаются.
МОУ СОШ 52 обобщающий урок по теме «ДЕЙСТВИЯ С НАТУРАЛЬНЫМИ ЧИСЛАМИ» Кришталь Е.Н.
Цель урока Повторить и закрепить материал, изученный в 5,6-м классах: Действия с десятичными дробями Решение задач с процентами Действия с обыкновенными.
Учитель начальных классов: Бодрова А.Г. МОУ ООШ п. Зарубино Хасанского района Приморского края Цели: Образовательная: закрепить знания по нумерации в пределах.
Транксрипт:

Сказка на уроке математики Тема: Натуральные числа.5 класс Попкова Т. И, учитель математики, ГСУВУ « Кемеровская специальная СОШ »,

Цель урока: развитие устойчивого интереса к математике Воспитательная цель: формирование коммуникативных навыков и волевых качеств личности. Задачи: Закрепить и развить навыки выполнения действий с натуральными числами; Развивать умение решать текстовые задачи с практическим содержанием.

« Горят причудливо краски, И, как ни мудра голова, Вы все-таки верьте сказке, Сказка всегда права »

Правила игры : Учащиеся разбиваются на две команды ; Команды отвечают на вопросы письменно ; Побеждает в игре та команда, которая больше наберет баллов.

Вместе с героем сказки Буратино мы совершим путешествие по стране чисел.

Выполните действия и узнайте, что хочет найти Буратино : (311+44)-211= ( )-117= 1441-( )= 146-(31+46)= (36+19)+44= = Ответы : 536- л, 144- к, 69- ч, 23- м, 817- к, 674- ю

Задание 1 Буратино лег спать в семь часов вечера, заведя будильник на восемь часов. Сколько часов он проспал, пока его не разбудил будильник?

Задание 2 У Буратино в шкафу лежали в вперемежку три пары носков с красными полосками и четыре пары с желтыми полосками. Какое наименьшее число носков он должен взять из шкафа в темноте, чтобы иметь не менее пары носков одного цвета?

Задание 3 Одна утка на вертеле жарится до готовности один час. За сколько часов на одном вертеле зажарятся сразу три утки?

Задание 4 Найдите корни уравнения и определите путь. 7 х +21= х =45 162: х =9

Задание 5 Сколько золотых монет было у Буратино ?

Задание 6 Помогите преодолеть очередное препятствие Буратино. Выполните действия.

Задание 7 Буратино вынесли 3 шкатулки. На одной написано « Золотой ключик », на другой « Не пусто », в третьей « Здесь сидит черепаха ». Все надписи неверны. Где же лежит золотой ключик ?

Задание 8 Получив ключик, довольный Буратино вернулся домой….