Алтайская государственная академия культуры и искусств Библиотека музыкального факультета Новые журналы в фонде библиотеки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Алтайская государственная академия культуры и искусств Библиотека музыкального факультета Новые журналы в фонде библиотеки.
Advertisements

Интернет-ресурсы для педагогов сферы художественного образования Интернет-ресурсы для педагогов сферы художественного образования.
А по сути, поэзия - это, Если рядом поют малыши, И звучат, как приветы из детства Струны юной, открытой души... О.Вартанян.
Русская музыка всегда была неразрывно связана классической литературой, а русская опера все время ориентировалась на Пушкина.
Кафедра художественно-эстетического воспитания и образования. МОУСОШ 25 г. Томска. Кафедра была создана в 2002 году. Утверждены следующие отделения: Кафедра.
Народная музыкальная культура Программа дополнительного образования детей лет Ермилова А.В.
Мастер –класс для участников конкурса профессионального мастерства Нечаева Л.А. МБОУ СШ 28.
Дорогой читатель! На Неделе детской книги Центральная детская библиотека 101 приглашает тебя в космический полёт по «Журнальной Галактике» Мы ждем тебя.
Формы НОД в образовательной области «Художественное творчество» Вожакова Т.М. МДОУ д/с «Петушок» с. Григорьевское.
Ежегодно в эти чудесные весенние дни детская библиотека 101 на Воронежской гостеприимно распахивает свои двери для всех друзей книги: мальчишек и девчонок,
Проект «Неделя музыки» Подготовила и провела музыкальный руководитель Мельник Н. М.
ПОРТФОЛИО МУЗЫКАЛЬНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. II квалификационная категория Стаж работы 4 года.
Задание на дом: Ритмизовать детскую песню. Творчество – это действие, деятельность или качество? Что такое творчество? Ответ: творчество - это процесс.
На соискание звания «Лауреат премии «Молодежь Псковщины» за 2009 год в области литературы и искусства В КОМИССИЮ ПО ПРЕМИЯМ «МОЛОДЕЖЬ ПСКОВЩИНЫ»
Наталья Владимировна профессии верна, Как ни как, 15 лет уж в ней она. Музыкальна, артистична и умна. Активно участвует во всех мероприятиях она. Высшее.
Неделя, посвященная празднику Дню защитника Отечества.
«Золотой голос колледжа» «С песней по жизни» «Поэтическая страница» «Волшебная кисть» «Умелые руки» «Танцуй пока молодой» «На театральных подмостках»
СКАЗОЧНЫЕ НОВОСТИ Февраль-март Подготовительная группа проект «Обитатели Белого озера» Беседовали о многообразии рыб. О жизни в разных слоях воды,
Поем на здоровье ИНТЕГРАЦИЯ «ВОКАЛОТЕРАПИИ» И ЭЛЕМЕНТОВ ДВИГАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ОЗДОРОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ Кузьменко Лидия Евгеньевна учитель музыки.
И белых, и чёрных, и жёлтых ребят Нас много на шаре земном, Берёзы иль пальмы над нами шумят Это ведь всё равно.
Транксрипт:

Алтайская государственная академия культуры и искусств Библиотека музыкального факультета Новые журналы в фонде библиотеки

Праздник 2014, 2 Журнал издается с 1997 года Тема номера: Вузы и event-школы Петербурга: куда пойти учиться «праздничнику»? Праздник в городе Да будет свет. Традиции Коляда новорожденный, или Настоящий праздник своими руками. История праздничного дела Уличные праздники в имперской России: особенности подготовки и организации. Выставки. Фестивали. Конкурсы Спорт как искусство. Игротека Вожатские игры.

Музыкальный руководитель 2014, 1 Издается с 2004 г. Авторские методики О развитии детского певческого голоса. Музыка в коррекционной работе Песенка-приветствие. Копилка идей Русские музыканты и танцоры. Сценарии праздников и развлечений Веселый праздник – Масленица! Мы обо всем с мамой поем. Веселые цыплята. Интерьер и костюмы «Воздушные» шторы. Песни, танцы, стихи Василек. Мой папа. Весенний привет.

Крупный план: Моцарт – Марафон Все инструментные концерты за пять дней: взгляд из зала. Беседы с мастерами Александр Князев. Театральные страницы Римский- Корсаков по Могучему. «Царская невеста» в Мариинке. «Золотая маска» Стравинский и Шостакович в одном флаконе. Однократные балеты Саши Вальц и Алексея Ратманского. Фестивали Раздвигая стены храмов. Духовная музыка в ММДМ. Концерты Русская грусть и восточная нега Динары Алиевой Звезды Байройта в ММДМ. За рубежом Моцарт и Пуччини на фоне Альп. В тирольском Эрле прошел очередной фестиваль Густава Куна. Музыкальная жизнь 2014, 2 Издается с 1957 года

Вопросы теории Об общих основаниях в развитии музыки и естествознания Нового и Новейшего времени. Музыкальная история Стилистические горизонты «Каменного гостя». Эномузыкология К вопросу о корреляции вербального и музыкального компонентов фольклорного текста. Работы молодых ученых Онтология ритмических структур мазурок Шопена. Проблемы исполнительства К вопросу об особенностях регистровки органной сонаты «94-й псалом». Музыковедение 2014, 1

Музыка в школе 2014, 1 Композиторы – современники Каждый композитор находит свой ключ к поэтическому тексту. Из бесед с С. Слонимским. Наши сценарии В гостях у сказки. По страницам общей прессы О реформе дополнительного образования. Формы и методы обучения Музыкально- продуктивная деятельность и развитие креативности детей Информация. Сообщения Сольфеджио в ДШИ.

Вопросы художественной педагогики Педагогика искусства в системе общего образования. Музейная педагогика Интерпретация произведений искусства. Память культуры «Белый ирис»- дидактический шедевр Михаила Врубеля. Из опыта работы Арт - задания по мировой художественной культуре. Экранные искусства Оборона Севастополя. Искусство в школе 2014, 1 Основан в 1921году

С представленными журналами вы можете познакомиться в библиотеке музыкального факультета Ждем Вас по адресу: ул. А. Петрова 212, ауд. 101 с 8.30 до 17.00