Жидкое Жидкое охлаждение компьютера Жидкое Жидкое охлаждение компьютера.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Водяное охлаждение Водяная система охлаждения изначально применялась для охлаждения разнообразных промышленных деталей. Она также широко используется.
Advertisements

Моделирование аэродинамических и гидравлических процессов в радиоэлектронных устройствах Подсистема АСОНИКА-А.
Система охлаждения компьютера. Устройство компьютера: охлаждающие устройства. Система охлаждения компьютера набор средств для отвода тепла (по сути охлаждения)
Автор: Субхангулов И.И. Башкортостан Стерлитамак 2011.
Энергия течений. Использование энергии океанских течений Механическая мощность, которую можно извлечь из океанского течения, определяется тем же соотношением,
Из чего состоит системный блок?. В системном блоке размещаются: В системном блоке размещаются: блок питания - устройство, преобразующее переменное напряжение.
Основная микросхема компьютера, в которой и производятся все вычисления. На процессоре установлен большой медный ребристый радиатор, охлаждаемый вентилятором.
Шестнадцатая научная конференция «Шаг в будущее, Москва» Усилитель низкой частоты и цветомузыкальная приставка Автор: Попов Кирилл Игоревич, ГБОУ ЦО 1085.
Основные сведения Пассивным охлаждением считается охлаждение, не имеющее механических движущихся частей и не требующее внешних источников питания. Соответственно,
Автор: Субхангулов И.И. Башкортостан Стерлитамак 2011.
Процессор В ПК устройством, которое обрабатывает все виды информации (числовую, текстовую, графическую, видео- и звуковую), является МИКРОПРОЦЕССОР или.
Внутренняя архитектура персонального компьютера. Системный блок, основная часть компьютера, где происходят все вычислительные процессы. Системный блок.
Серия 200 – 275 кВА 1306 – Фаза 1. Характеристики продукции.
Под топологией ( компоновкой, конфигурацией, структурой ) компьютерной сети обычно понимается физическое расположение компьютеров сети один относительно.
Что такое аэротенк Любому, кто собирает информацию о способах организации автономной канализации для своего загородного дома или дачи рано или поздно попадается.
СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ. ДВИГАТЕЛЬ 4HG1-T Общие сведения Система охлаждения двигателя состоит из радиатора, водяного насоса, вентилятора и термостатов. Вентилятор.
Корпоративный портал на основе коробочного решения На примере QSOFT: Корпоративный портал Михаил Токовинин, генеральный директор компании QSOFT +7 (495)
Выполнил : ст. гр. бТТП -41 Сипаков Е. С.. Система охлаждения в автомобиле предназначена для поддержания в оптимальном состоянии теплового режима во время.
Охлаждение с помощью элементов Пельтье Эффект Пельтье относится к разряду термоэлектрических явлений, он был впервые открыт французом Жаном- Шарлем Пельтье.
Компьютер (от англ. Computer - «вычислитель») – это машина для проведения вычислений. А что же на самом деле представляет из себя данная вычислительная.
Транксрипт:

Жидкое Жидкое охлаждение компьютера Жидкое Жидкое охлаждение компьютера

Что нужно для установки жидкого охлаждения компьютера? Характеристик и Какие факторы важны при выборе насоса для водяного охлаждения системного блока? Вентилятор жидкостной системы охлаждения компьютера: Вентилятор жидкостной системы охлаждения компьютера: Что следует учесть при выборе радиатора для охлаждения? Существенные факторы при выборе теплообменника (ватерблока) для охлаждающей системы

Мощные и быстрые компоненты компьютера имеют неприятную тенденцию отдавать все большее количество тепла. Штатный радиаторы рассчитаны лишь на тот уровень температур, который предусмотрел для них производитель данного типа оборудования. Кроме того, видимая надежность, простота и экономность стандартного воздушного охлаждения, негативным образом сказывается на его результативности, не говоря уже о звуковом сопровождении, всегда сопутствующим большой поток воздуха. Далее

Современные возможности воздушного охлаждения, к сожалению, ограничены и когда требуется уже что-то действительно результативное на помощь приходит вода. Жидкость является прекрасным проводником для транспортировки тепла от его источника, так как обладает большей теплоемкостью. Однако помимо прекрасных охлаждающих возможностей основными преимуществами водяного охлаждения являются так же невысокий уровень шумового сопровождения и простота его использования Домой

Что нужно для установки жидкого охлаждения компьютера? жидкого охлаждения компьютера? Что нужно для установки жидкого охлаждения компьютера? жидкого охлаждения компьютера? Система водяного охлаждения компьютера чем-то схожа с системой охлаждения автомобиля: насос, теплообменник (ватерблок), шланги, радиатор и вентилятор. В первую очередь необходимо составить план действий: где, по какой цене и какие именно компоненты для водяной системой охлаждения необходимо приобрести. Кроме того, необходимо убедиться, что все элементы системы согласуются друг с другом Домой

Какие факторы важны при выборе насоса для водяного охлаждения системного блока? Ключевым фактором, когда речь идет об охлаждении насосом, является их способность поднимать воду на назначенную высоту. Домой

Что следует учесть при выборе радиатора для охлаждения? Вообще, чем крупнее радиатор, тем лучшую степень охлаждения будет иметь вся система. Зачастую именно его размер становится ключевым фактором, так как от размера радиатора будет зависеть возможность или невозможность его установки внутри корпуса компьютера или выноса его наружу. Так же существенен при выборе радиатора его дизайн и метод соединения. Существуют два основных вида конструкции радиаторов: одноканальный и многоканальный с параллельными каналами. Эффективность у них приблизительно одинаковая. Домой

Существенные факторы при выборе теплообменника (ватерблока) для охлаждающей системы: Большинство ватерблоков вполне подойдут для задач охлаждения. Главное что бы они соответствовали конфигурации. Необходимо убедиться в том, что шланг будет прекрасно согласован с другими компонентами системы. Медный ватерблок, безусловно, будет более эффективным по теплопроводимости, чем его коллеги из алюминия. Домой

Вентилятор жидкостной системы охлаждения компьютера: Для большинства радиаторов подойдут вентиляторы диаметром в 120 мм в диаметре. Они достаточно эффективны и малошумны по сравнению со своими 90 и 100 мм собратьями. Для особенно мощных систем охлаждения используют даже блоки вентиляторов, состоящие из 2-х, 4-х спаренных единиц. Домой

Однако это все можно сделать и одним махом, купив уже готовый набор водяного охлаждения, а не строить его самостоятельно с нуля, правда это существенным образом скажется на итоговой цене.

В принципе, мы перечислили все основные элементы, которые используются в жидкостной системе охлаждения компьютера. Более детально по системе охлаждения подскажут продавцы этих систем или сайты производителей.