Совмещение практического обучения на предприятии и теоретического обучения в образовательном учреждении, причем ¾ учебного времени приходится на практическое.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Областное государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Шебекинский техникум промышленности и транспорта»
Advertisements

Специальности «Профессиональное обучение (по отраслям)» Министерство образования и науки РФ Федеральное государственное образовательное учреждение.
Опыт трехстороннего взаимодействия ГОУ СПО «КИТ», ОАО «ЕВРАЗ ЗСМК», НОУ «РЦПП «ЕВРАЗ-Сибирь» по реализации дуального обучения Корнеев Е.П., председатель.
О проведении эксперимента по созданию прикладного бакалавриату в ОУ СПО и ВПО.
Практико-ориентированное обучение в условиях реализации ФГОС профессионального образования нового поколения круглый стол 28 марта 2012 года.
Разработка оценочных материалов для оценки профессиональных компетенций лиц, прошедших обучение по программам дополнительного профессионального образования.
Г. Выкса 2014 г. Дирекция по персоналу Работа с учебными заведениями.
ПРОЦЕДУРА ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ УНИВЕРСИТЕТА (октябрь 2011 года)
Образовательная программа «Международный бизнес» Государственный университет управления Институт управления на транспорте, в индустрии туризма и международного.
Патрикова Т.С. ОПОП Реализация основной профессиональной образовательной программы по специальности среднего профессионального образования должна.
Заместитель директора по учебно-производственной работе Бойцов Н.В. ОГБОУ СПО «Костромской автодорожный колледж»
Современные темпы развития общества, развития экономических отношений, качественное увеличение транспорта и инфраструктуры страны влекут за собой потребность.
Г. Выкса 2015 г. ОАО «Выксунский металлургический завод» Дирекция по персоналу 1 Механизм взаимодействия ОАО «Выксунский металлургический завод» и ГБОУ.
ОТЧЕТ работы предметно- цикловой комиссии технического профиля ОТЧЕТ работы предметно- цикловой комиссии технического профиля за учебный год.
Гампель В.Н. – главный специалист отдела контроля качества образования Кузбассобрназора Государственная Служба по надзору и контролю в сфере образования.
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛЕНИНГРАДСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
ПЕРЕЧЕНЬ КРИТЕРИЕВ показателей деятельности образовательного учреждения ВПО, необходимых для установления его государственного статуса Критерии показателей.
Семинар для преподавателей «Формирование пакета учебно-программной документации для реализации ФГОС СПО» Зам. директора по учебной работе Слюзкова Н.С.
Вопрос 1: Вопрос 1: Сущность понятия «практика». Практика (др.-греч. «деятельность») – это целесообразная и целенаправленная деятельность, которую субъект.
Региональные требования к качеству НиСПО посредством вариативной составляющей ОПОП Факультет повышения квалификации и переподготовки работников профессионального.
Транксрипт:

Совмещение практического обучения на предприятии и теоретического обучения в образовательном учреждении, причем ¾ учебного времени приходится на практическое обучение

По дуальным планам Специальности проекта ББМ Обработка металлов давлением По планам в соответствии с ФГОС Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Всего часов обучения по циклам ОПОП В т.ч часов лабораторно- практические занятия 1892 часа занятия на уроках Всего часов обучения по циклам ОПОП В т.ч часов лабораторно- практические занятия 2772 часа занятия на уроках

1. Обеспечивает плавное вхождение выпускников в трудовую деятельность, без неизбежного для других форм обучения стресса, вызванного недостатком информации и слабой практической подготовкой

С 1 курса обучающиеся проходят ознакомительную практику на заводе,2 дня в неделю проводят в мастерских образовательного центра ПНТЗ, где они приобретают навыки работы по нескольким профессиям - учебная и производственная практика проводится в цехах предприятия, на реальных рабочих местах;

2.Подготовка квалифицированных специалистов в точном соответствии с профилем предприятия Учебные планы по другим специальностям, составленные в соответствии с ФГОС Учебный план по проекту ББМ в вариативной части содержат дисциплины, которые были выявлены в ходе составления функциональной карты по специальности согласовывается с предприятием. Вариативная часть разрабатывается в соответствии с пожеланиями предприятия. Например, были введены следующие дисциплины: мехатроника, современные производственные системы, современная промышленная гидроавтоматика и пневмоавтоматика, а также многие другие дисциплины

Помимо основных профессий предусмотренным ФГОС, студенты могут приобретать дополнительные. Например, студенты по ОПОП Обработка металлов давлением дополнительно осваивают сварочное дело, слесарное, стропальное дело, металлообработку По окончании обучения, студенты могут получить документ, удостоверяющий уровень их квалификации Широкий выбор компетенций позволит нашему выпускнику быть востребованным на рынке труда, а значит социально более защищенным

К преподаванию дисциплин привлекаются лучшие специалисты ПНТЗ. Это составляет около 50% от общего числа преподавателей на проекте ББМ Преподают спецдисциплины и МДК, ведут производственную практику в цехах и учебную практику на учебно-производственных участках образовательного центра, разрабатывают учебно- методические комплекты преподаваемых дисциплин

На 1 курсе с сентября 2013г. введена вводная неделя: студенты на неделю уезжают в ФОК «Гагаринский» (ПНТЗ), где обучаются на тренингах навыкам командного общения, которые в дальнейшем развивают на занятиях по дисциплине корпоративная культура. Занятия ведут топ-менеджеры ПНТЗ.

- посещение театров; - активные занятия спортом : плавание, спортивные секции; - встречи с интересными людьми; - богатейшая библиотека в образовательном центре; - поездка лучших студентов на зимнюю олимпиаду 2014 г. г.Сочи

Дипломные экзамены проходят с участием специалистов ПНТЗ, которые входят в состав ГАК и являются руководителями дипломных проектов

80% выпускников ( без учета ушедших в армию и поступивших в ВУЗы) работают по специальности на ПНТЗ. Для сравнения, выпускников по специальности Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, работает по специальности 40%